Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встроенная духовка Газовая или электрическая?, и другая техника

Divo
post 4 июл 2008, 10:34
Сообщение №1 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Готова покупать технику для моей будущей кухни и оказалась в довольно затруднительной ситуации. Плита газовая, задумывается встроенная, духовка под рабочей панелью. Обязательно эмалированная, цвет белый или бежевый. А выбор таких плит - очень маленький. Вот я и подумала - может, духовку все-таки взять электрическую? Как считаете? Что посоветуете? Может, модель конкретную? Можно советовать и интернет-магазин. :p

Также готова выслушать советы и предложения по посудомойке (60 см), вытяжке, холодильнику. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cadarca
post 4 июл 2008, 10:42
Сообщение №2 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
у меня духовка электрическая (т.к. газа нет вообще).. не жалуюсь - нагревается махом, маленький расход энергии. минусов пока нет)) дизайн классный + недорого - порядка 13 тысяч всего...самсунг.. дизайн можно увидеть в темке про дизайн кухни.http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=106103&st=40
посудомойку буду брать - сименс. дорогая.. 24 штуки.. но - потусила на сайтах по технику и поняла - мой вариант - куча программ (такие нужные как просто полоскание, нагрев до 70 градусов, половинная загрузка) + по безопастности одна из лучших + экономичная по расходу воды и электричества..
не помню только как конкретно модель называется :shuffle:

Отредактировано: cadarca в 4 июл 2008, 10:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 4 июл 2008, 10:47
Сообщение №3 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Мы купили газовую плиту и встроенную газовую духовку. Объясню, из каких соображений. Дом у нас старый, использование электрической духовки затруднено из-за ее большой мощности. Плюс для подключения эл.духовки нужна отдельная силовая линия с заземлением. Ну ее нафиг, решила я.
Духовкой я пользуюсь почти каждый день. Как мне объяснили (сама я в этом мало что понимаю), что при таком интенсивном использовании газовая духовка выходит дешевле, чем электрическая.
Вот, собственно, и все наши размышления. Купили Аристон в интернет-магазине Эльдорадо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 4 июл 2008, 10:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4167
Регистрация: 4.09.05
Электрические духовки лучше пекут :???: так что у меня газовая пита +электрическая духовка. Мощность у нее кстати не больше чем у электрического чайника (муж хотел кабель отдельный кинуть, посмотрел инструкцию -удивился).
Но газ дешевле. да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cadarca
post 4 июл 2008, 11:02
Сообщение №5 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
забыла сказать - уменя в духовке можно одновременно два разных блюда готовить, т.к. два конвектора (или как там это называется).. пользуюсь редко - но когда пиццу пеку - удобно - не нужно местами менять противни... плюс конечно дофига всяких функций и таймеров.. несколько раз включала духовку и уходила из дома - удобно - слов нет.. после нашей-то плиты :D вот боюсь газовую без присмотра не оставишь. хотя у них там своя система безопасности есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса-Алиска
post 4 июл 2008, 11:13
Сообщение №6 (ссылка)

2 лапочки-дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.03.08
Москва м.Кунцевская

рыбка 2002
козерожка 2007
У меня тоже газовая плита, но электродуховка. Мне гораздо больше нравится (до ремонта была газовая духовка). Электрическая нергии берет немного, это для именно варочной электропанели много эл-ва требуется, а для духовки -нет, действительно, как чайник. Мне нравится дизайн электрических больше, у них гораздо больше функций, таймер, лучше и быстрее печет, вентиляторы всякие, грили, конвекции и еще что прикалывает - утапливаются ручки, т.е. мыть удобно - гладкую поверхность, а не выковыривать всякие загрязнения из этих крутилок. Модель кажется такая Духовой шкаф Zanussi ZOB 482 X(здесь можно глянуть (http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17576/). Я Оочень ею довольна.
Холодильник брала Электролюкс в Эльдорадо, там они реально дешевле были 35098 W(http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17495/)
А посудомойка тоже Электролюкс(
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_good...id_16330/).Тоже довольна, куча режимов, луч на полу прикольно огонек светит, защиты всякие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 4 июл 2008, 13:20
Сообщение №7 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Кать, у нас тут где-то есть спец тема про посудомойки, там освещены 2 марки - Бош и Аристон. Аристоном в осн. недовольны. Бошем довольны были все. ПОэтому я взяла Бош и не пожалела. Взяла тысяч за 16, есть мытье в верхнем коробе (т.е. половинная), есть мытье при высокой температуре, а больше ничего мне и не надо. Заказывали в интернете vasko.ru, правда ждать пришлось модель, не сразу появилась, но зато недорого
следующий класс посудомоек - за тысячу долларов, но я как-то отбраковала, потому что там так сказать навороты излишние - например, супер-легкое отрктыие машины плюс замок от детей, зачем такая двойная функция, когда можно просто иметь обычное открытие безо всяких замков.

ЦИТАТА (милая)
Электрические духовки лучше пекут
:beer: :beer: жила в домах с разными духовками, согласна. Недавно купили на дачу электордуховку - безумно довольны. и очень удобно что она не внизу, а на уровне рук, т.е. можно удобно ставить туда и вынимать.
ТАймер - это класс, конвекция - класс, ... даже сырники в ней отлично пекутся, не говоря о курице, кабачках итп. постоянно что-то запекаем - в отличие от газовой духовки в Москве. Объем небольшой, поэтому стоила 5 тыс. всего (Delonghi). Побольше стоит дороже, но нам на даче не надо большую.
ЦИТАТА (Лиса-Алиска)
как чайник

:D чайник-то как раз много берет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса-Алиска
post 4 июл 2008, 19:34
Сообщение №8 (ссылка)

2 лапочки-дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.03.08
Москва м.Кунцевская

рыбка 2002
козерожка 2007
ЦИТАТА
чайник-то как раз много берет

Имею в виду не настолько много, чтоб под него отдельный кабель кидать :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 6 июл 2008, 19:15
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Спасибо всем! :love:
Решили брать электрическую духовку. Теперь жалею, что не разобралась в вопросе раньше - можно было б кухню поудачнее спланировать. :D

Если кто чего еще по бытовой технике посоветует - я вся во внимании. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
улия
post 6 июл 2008, 20:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 11.05.07


старший сыночек
лапочка-дочка
младший сыночек
и еще одна лапочка-дочка
http://www.holodok.info/item/1000038/ У нас холодильник вот этакий. Я выбирала из экономных соображений, чтоб большая морозилка, замораживать на зиму всякие дачные ягоды, овощи сезонные и готовые блюда, чтоб разогрел и все. Народу много и все едят, а отдельно морозилка, у нас так раньше было, больше места занимает. Правда, генератор льда мы сняли и сделали дополнительную полочку в морозилке. Его как-то можно снимать и брать с собой в поездки, но мне не актуально было.
А посудомойка самая простая, эльдорадовская, Эленберг, модели такой в продаже уже нет, но это копия слизана с Ардо, а Ардо мне нравится. Мне кажется, что все они одинаковые. Про Бош слышала, что часто ломаются, б\у с поломками в инете на барахолках в основном Боши и Индезиты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных