Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встроенная духовка Газовая или электрическая?, и другая техника

Лолита Бумеранг
post 12 июл 2008, 13:51
Сообщение №21 (ссылка)

Где-то в прошлом Pandora1983
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 10.03.08
Новокуркино-Орехово

Лиззи 21.02.07
Девочки, мы выбрали посудомойку и стиралку Горение..Вообще-то думала, что точно буду брать Бош..,но говорят, он щас не такой как раньше, а горение типа рулит.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 июл 2008, 14:32
Сообщение №22 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Заходил тут на днях человек из Мосгаза. И ответил так: если я не собираюсь печь с утра до ночи пирожки на продажу и забочусь о своем здоровье, то брать электрическую и не думать. Потому что в духовоке, когда огонь выключаешь, остается достаточно большой объем неперегоревшего газа, который, мягко сказать, не полезен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 12 июл 2008, 14:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Divo, только оч внимательно по электричеству просчитай - шоб не было потом мучительно больно. А так, конечно, электродуховка в смысле удобства и эффективности лучше, если еще с конвекцией и всякое прочее. У меня газ, но как духовку я использую микроволновку, там конвекция есть.
А насчет безопасности - это хз.... Одни говорят - газ сгорает, всякая химия выделяется - плохо... Другие - электроприбор - поля всякие и т.п. - тоже плохо. Короче, из двух зол, и не известно, какое злее :fingal:
Либхер - хорошие холодильники. И у них вполне доступные по цене модели есть. (У нас рядом с домом шоу-рум :D ). Вот, родители недавно купили себе - двухметровый, очень удобно, морозилка здоровенная.... Особенно, по сравнению с тем, что было... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 июл 2008, 19:51
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Orlandina,
Духовка берет не больше электричества, чем микроволновка. :4u:
Либхер - вот бы понять, в чем разница между холодильниками за 20 и 60 тыщ.... Если в надежности, то мне не нужен вечный холодильник. Лет 5-10 меня вполне устроят. :p
Нашему Зилу уже почти 30, а он и не думает сдаваться. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnechnaja
post 30 июл 2008, 18:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 1.12.07

Егорка 10.04.07
Лично для меня лучше электрическая...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пупсик
post 7 авг 2008, 21:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 13.02.04
Московская область
Никита 23.03.2004г.
Тимофей 19.07.2010г.
Даже при наличии на кухни газа электрическая духовка лучше? Для себя никак не могу решить газовую или электрическую духовку покупать. Ну прям не решительная я какая-то стала. Уже всю голову сломала думать и ВЫБИРАТЬ. То что варочная поверхность будет газовая это однозначно, но выбор встраиваимых газовых поверхностей не велик вот это беда. А с духовкой все сложнее. Вот уже скоро мебель заказывать, а я и не знаю какие размеры мне под эту технику оставлять. :???: Или вообще может не мучаться и выбрать не встаиваемую технику а просто газовую плиту? Может подскажите, направите на путь истиный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка
post 7 авг 2008, 22:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 29.08.07
РФ

доня 2006
доня 2010
все может быть
ну не знаю
Мне в Атланте не нравится, что он довольно шумноват, и в морозильной камере нет поддона, чтобы рыбу там держать или ягоды заморозить, потому как если сразу в пакете их морозить, то они одним куском и морозятся. Еще мне в нем не понравилась сама пастмасса (полочки на двери), выглядят как-то дешёвенько. Хотя у моей мамы как раз Атлант и стоит и все остальное ей в нем нравится. да и гарантия там 5 лет. Мы домой купила Аристон (там гарантия только на компресслры 5 лет, но мой муж сказал, что там больше нечему и ломаться). Мне он нравится. Причем мне хотелось холодильик, чтобы был высокий - под 2 метра, а Атлант и Индезит в основном 170-180.
Но если бы у меня была большая кухня, то я бы выбрала американский вариант - широкий холодильник, чтоб две кастрюли на одной полке уместились. такие холодильники хороши для большой семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пупсик
post 25 авг 2008, 21:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 13.02.04
Московская область
Никита 23.03.2004г.
Тимофей 19.07.2010г.
Наконец-таки мы определились и приобрели варочную поверхность и духовой шкаф.
Выбирала долго и остановила свой взгляд на фирме GORENJE хотя наиболее интересными мне показались "штучки" от Zigmund&Shtain (а какая у них гарантия шикарная 3года+2года на комплектующие), но в нашем городе такой техники не оказалось.
А вот мои покупки:
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка
post 25 авг 2008, 22:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 29.08.07
РФ

доня 2006
доня 2010
все может быть
ну не знаю
А каак вам в эксплуатации варочная стальная поверхность - у меня знакомые знакомых очень ею недовольны - типо все что ни капнется на нее сразу пригорает сильно и оттирать надо всегда с усилием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 26 авг 2008, 06:41
Сообщение №30 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Divo)
Заходил тут на днях человек из Мосгаза. И ответил так: если я не собираюсь печь с утра до ночи пирожки на продажу и забочусь о своем здоровье, то брать электрическую и не думать. Потому что в духовоке, когда огонь выключаешь, остается достаточно большой объем неперегоревшего газа, который, мягко сказать, не полезен


:beer: :beer:
Я за сохранение здоровья :hi: и духовку в новую кухню поставила электрическую.

ЦИТАТА (Ленушка)
А каак вам в эксплуатации варочная стальная поверхность - у меня знакомые знакомых очень ею недовольны - типо все что ни капнется на нее сразу пригорает сильно и оттирать надо всегда с усилием.


Я малость поразмышляла и купила всю технику чёрного цвета. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных