Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Течет стиральная машина, для начала вызвать сантехника?

SonsMama
post 24 дек 2010, 09:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Машина совершает все необходимые операции, стирает, выжимает. Но течет. НЕ подтекает, а на сливе дает такую пульсирующую струю. НЕ поняла откуда. Проверили, как пишут, фильтр -чистый, шланги вроде на самой машине сидят плотно.

Думаю, может быть, шланг течет в другом месте или соскочил. Вызов мастера по машинкам стоит знаете сколько, сам вызов без ремонта. Может быть, кто-то подскажет, что это может быть и нет ли смысла для начала позвать сантехника (он у нас, правда, ... чудноватый).
Спасибо за советы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 24 дек 2010, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
SonsMama, у нас недавно из дверки текло - резинка оказалась порванной, может щенок ее откусил, не знаю. А проверяли тоже шланги и т.д, когда соседи пришли. Дверку увидели, когда решили пробный пуск произвести для проверки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 дек 2010, 10:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Нет, кусать дверцу у нас бы никто не стал, и я прям такой ток воды видела из-под машины (но пол в ванной наклонный, могло стекать из другого места).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 дек 2010, 10:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Вызову, конечно, я думаю, может где шланг по дороге порвался или соскочил, я пока статистику соберу. У меня до зарплаты и денег на вызов нету...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лойсо
post 24 дек 2010, 12:18
Сообщение №5 (ссылка)

самец, шовинист, свинья.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 14.11.08
Нерезиновск

Дочь
Сын
Ну, собственно надо течь искать, потом уже диагноз ставить. :???: Шланг на виду? Машину сдвинуть можно, чтобы посмотреть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 дек 2010, 12:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Сзади посмотрела, фильтр открывала, остальная часть шлангла под ванной, может быть, и там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лойсо
post 24 дек 2010, 12:48
Сообщение №7 (ссылка)

самец, шовинист, свинья.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 14.11.08
Нерезиновск

Дочь
Сын
Наиболее вероятные места течи - соединения шлангов на входе и выходе из водопровода и в канализацию, а так же на самой машине. Лечится заменой прокладки самостоятельно или сантехником. Если поток из под машины, а места соединения шлангов сухие, тогда проблема бака или насоса. Здесь нужен мастер.
З.Ы. Направление потока по полу, если не видно сразу, можно отследить посыпав пол вокруг каким нибудь порошком, например мукой. В сыром месте его размоет. Там и искать дефект.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 дек 2010, 13:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
да, поток из-под машины, но в этот раз еще с другой стороны ванны была лужа. прошлый раз был первым,я подумала, случайность, у нас эл.счетчик еще выбило-перегорел, на это списала. Да-а. А в остальном, прекрасная маркиза...Пожара пока не было...ТЬфу-тьфу.
Значит, бак или насос... Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 дек 2010, 14:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Ура, сантехника не вызывать, а то он у нас такой... классический, как в советских юморесках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лойсо
post 24 дек 2010, 14:29
Сообщение №10 (ссылка)

самец, шовинист, свинья.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 14.11.08
Нерезиновск

Дочь
Сын
Ура, сантехника не вызывать

:4u: Это вам за чудеса оптимизма! :clap:
Только, если течет подшипник барабана, то ремоннт будет сопоставим со стоимостью новой машины. Извините за ложку дегтя. :blush2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных