Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моющий пылесос, какой лучше?

Irina
post 25 дек 2002, 18:36
Сообщение №1 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Девочки,
стоит его покупать? Лучше,чем обычный? Муж говорит,очень громоздкий...В общем, что вы думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksyusha
post 25 дек 2002, 18:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.02
Saudi Arabia
Я думаю, что нужно иметь два: один - для сухой чистки, второй - моющий (если много ковров). Если два не получается, то лучше иметь моющий - там два в одном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 25 дек 2002, 19:40
Сообщение №3 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Уже говорила, что лично я противник принципа "2 в 1": по отдельности вещи и косметические средства работают лучше, ИМХО.

Что касается моющих пылесосов, то где-то два года назад я тоже загорелась такой идеей, а потом в "Известиях" прочла со ссылкой на английский журнал потре6ителей "Which?", что с сухой уборкой моющие пылесосы справляются хуже, чем обычные. Кстати, и с мокрой тоже, как выяснилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksyusha
post 25 дек 2002, 21:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.02
Saudi Arabia
А у меня он прекрасно справляется со своими обязанностями!!! Даже не знаю, что бы мы без него делали?
Хотя для сухой чистки у меня есть обычный (он намного легче и мобильнее, что немаловажно при каждодневной уборке 9 комнат).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 25 дек 2002, 22:19
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я моющий пылесос специально из-за ребенка купила - чтобы ковры и мебель чистить. Он оказался таким громоздким, что пользоваться им я очень не люблю. Ковров у нас немного, из детской я ковер вообще убрала - легче раз в день специальной щеткой для ламината полы протереть, чем это чудище вытаскивать. Да и ковры в основном чищу маленьким обычным пылесосом. Знала бы - купила бы пылесос с водяным фильтром. :(
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 25 дек 2002, 22:23
Сообщение №6 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Маминушка, :)
а что такое пылесос с водяным фильтром? чем ониотличается от моющего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 25 дек 2002, 22:40
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да я и сама толком не знаю, честно говоря. Во-первых, он меньше. Во-вторых, он как-то там вроде воздух очищает. Моющий чем не очень удобен - громоздкий, мыть его тоже утомительный процесс (у меня так - сначала я мою пылесосом, потом сам пылесос, потом себя :) ), для лучшего эффекта сначала надо сухую чистку производить, а потом влажной уборкой заниматься, а это куча времени. Так что моющий пылесос у меня оказался для генеральной уборки, а не каждодневного пользования. Но в большом доме, возможно, есть смысл иметь именно такой.
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 26 дек 2002, 15:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Действительно пылесос не очень компактен, но это дело привычки. С сухой уборкой вроде тоже неплохо справляемся, хотя говорят, что всасываемость у таких пылесосов слабее. Но для уборки городской квартиры всасываемости сполне достаточно.
Еще мой пылесос увлажняет и очищает воздух: не знаю у всех ли моющих это предусмотрено. Я довольна. А ковры я чищу специальной выбивалкой (это дополнительная насадка). Можно и химчистку конечно делать, но я не делаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 26 дек 2002, 16:07
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Я стала против моющих пылесосов с тех пор, как я прочитала о том, что количество собранной после чистки жидкости всегда меньше, чем количество изначально залитой в пылесос, другими словами, не вся жидкость после чистки собирается, а часть ее благополучно распределяется и остается в коврах. Меня этот факт и заставил задуматься.
Мы недавно купили новый пылесос фирмы Дайсон . Он такой яркий фиолетовый с зеленым, местами прозрачный, с особо мощной турбощеткой, маневренный, небольшой, достаточно легкий и пакетов для мусора он не требует, т.к. мусор из прозрачного контейнера можно просто вытряхнуть, а сам контейнер элементарно помыть водой. Очень рекомендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 27 дек 2002, 16:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
У моих родителей тоже есть моющий пылесос, пользовалась им только я и то один раз, больше никто не рискнул. Ковер помыла я вроде бы ничего , ни как в химчистке, но все же, но остался он довольно влажным, а так как он очень большой и его таскать никто не собирался, он лежал на полу и сох 3 дня, а мы все его обходили. Пылесос у нас Филипс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных