Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моющий пылесос, какой лучше?

Dana II
post 27 июл 2003, 23:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Аксинья

Cпасибо большое за ответ :hi:

Вот интересно, а как с этим пылесосом со второй картинки управляться? Первый-то похож на обычный пылесос, а ко второму, наверно, нужно приноровиться.

Насчёт паркета я ещё немного поизучала вопрос и выяснила, что есть какие-то специальные щётки для него. Может, после них сразу сухо? :)

Ну, когда будет квартира и будет известно, какие в ней полы, будем разбираться с насадками.

А (сорри, может, глупый вопрос, но у меня совсем нет с этой штуковиной опыта) такой пылесос как обычный работает? Т.е. совсем без воды? Ну если надо просто сор какой-то убрать... Вот, помню, была раньше такая штука, как веник :D :D Я уже плохо помню, как веник выглядит, обычный пылесос мне его вполне заменяет, а вот моющий... :???:

Гала

Да, цена Rainbow впечатляет :eek: Неее, 1,5 - 2 тысячи за пылесос уж слишком. Дайсоны стоят от 350 до 550 EUR примерно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 28 июл 2003, 00:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
ЦИТАТА (Гала @ 28 Jul 2003, 00:39)
У нас 5 знакомых семей, которые пользуются Rainbow очень хвалят и говорят, что Тhomas даже сравнить с предыдущим нельзя, но цена у него :devil:  :devil:  :devil: Вот и не решимся никак, какой нужен.

Гала, я честно говоря, ничего не могу сказать плохого про Rainbow. Хороший пылесос, очень чисто убирает, даже воздух другой в квартире, НО на мой взгляд он таких денег не стоит.

Я, например, не пользуюсь практически никакими насадками (использую только выбивалку для ковра).
А аквамэйт для мытья полов+для мытья плитки - у меня пылится. Мне проще протереть влажной тряпочкой, чем всю эту здоровую махину за собой таскать. Та же история и с мытьем плитки. Им даже как-то можно мыть окна, но опять же намного проще их вымыть старым "дедовским" способом.

Так что, если бы я сейчас покупала пылесос, то Rainbow, не купила бы. Еще он громоздкий очень (у меня целый отсек в шкафе-купэ ему отведен.
На рынке много пылесосов гораздо дешевле и не хуже (для городской квартиры вполне достаточно).
За 500$ можно купить хороший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 28 июл 2003, 04:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
Dana II - не за что. :hi:
С пылесосом этим обращаться совсем несложно. В рабочем режиме длинную ручку вместе с емкостью для чистой воды нужно наклонить на себя и так его катать, пылесосить, держа одной рукой. Поднимать его нет необходимости - через пороги вполне можно перешагнуть. Вот такой у меня.
user posted image

О дополнительных щетках ничего сказать не могу - не в курсе. У меня только одна небольшая насадка, которую я использую для чистки дивана и матрасов.

Я не пробовала пылесосить совсем без воды, т.е. не наливая воду с моющим средством в пылесос. Но частенько провожу по ковру включенный пылесос, не включая саму подачу воды - это я так проверяю наличие грязи и пыли (и радуюсь тому, что у меня есть пылесос :cranky: :D ) - через прозрачный... ээээ..., как же его назвать... в общем, на картинке на этом месте написано Hoover. :D И сразу становится видно, как засасывается пыль и это окошко загрязняется. Видимо, можно пылесосить и без воды (это только мое теоретическое предположение :) ), если бы не загрязнялось окошко (вода его промывает в итоге, иначе вся эта пыль там, на видном месте и присохнет).

Девочки, у вас такие цены на пылесосы. :O: :O: :O: :eek: :eek: Они не с программным обеспечением? ;) Сами по квартире не ходят, не пылесосят? :D :D Наш стоил около 200 канадских долларов, может я это... совсем не о том тут рассказываю. :D

Отредактировано: Аксинья в 28 июл 2003, 04:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 28 июл 2003, 08:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Аксинья :beer: , вот и я тоже думаю, что за 2 тысячи пылесос мог бы и сам все убрать и даже ужин хозяевам приготовить мог бы.
Но нет, стоит себе весь грязный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 28 июл 2003, 12:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
ЦИТАТА
Наш стоил около 200 канадских долларов, может я это... совсем не о том тут рассказываю.


Ух ты. Надо ещё поискать, я-то посмотрела цену в первом попавшемся магазине, может, где-то и правда есть такие же, только в два раза дешевле :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 28 июл 2003, 12:26
Сообщение №26 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Дана2, только что заметила твой вопрос. Да, у нас Дайсон DCO5 Абсолют c дополнительной турбо щеткой, но НЕ моющий. Ты его на фотке с Ричардом и видела, правильно. Я им очень довольна.

Про моющие пылесосы я только передачу смотрела о том, что они не всю воду до конца собирают, если ими постоянно пользоваться, поэтому я и против их. Там эксперименты всякие проводили.

Моющий пылесос, чуть ли не профессиональный, можно взять на прокат на пару дней в химчистке или в некоторых магазинах и раз в несколько месяцев им пройтись по полу. После этого 4-5 часов не надо ходить по квартире, насколько я помню. Мы это делали перед тем, как в квартиру въехали, вернее для нас делали, а не мы сами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 28 июл 2003, 12:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Lisa, спасибо за ответ! Хм, а я думала, что это моющий пылесос и есть. Ну неважно, вы же ковролин им чистите, хорошо получается? Я видела у нас в химчистке пылесос, который напрокат можно брать. Возьмём его перед тем, как будем квартиру сдавать - надо будет что-то типа косметического ремонта делать, порядок навести, ковёр как следует почистить. Так он такой огромный и громоздкий, я думаю, мне лень было бы такой вытаскивать каждый раз. А вот такой, как у тебя или у Аксиньи, конечно, гораздо компактнее и удобнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 12 авг 2003, 23:14
Сообщение №28 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
мы тут собрались моющий пылесос купить, а какой, не знаем. Какой посоветуете, девчата?
у нас самая большая проблема - это наш дурацкий пол, плиточный и очень светлый, белый с розоватыми разводами. Стоит только одной капельке обыкновенной воды упасть на него, а мне - пройтись по этой самой капле, как появляется противное чёрное пятно. А сколько за день таких капелек (и не только воды)оказывается на полу? десятки!
кухня и комната у нас как бы переходят одна в другую, поэтому всё это дело еще и разносится по квартире. Выход один - ходить весь день с тряпкой и подтирать, либо... Вот и пришла такая "мысля" - купить пылесос (моющий). Ведь скоро и масик ползать начнет...Всё должно быть чистенько!
так что жду ваших советов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 12 авг 2003, 23:38
Сообщение №29 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
У нас WAX 6130. Он зараза - большой и тяжеловатый, но мы его выбрали, так как у нас паркет, а это единственный пылесос, который оставляет пол практически сухим (по-крайней мере у меня такая информация). Сосет классно. Хотя если честно чаще пылесосим, а моем редко. В основном, не паркет, а ковролин, когда на него прольется что-нибудь. Мне этот пылесос отчистил от Шурикиных какашек (через 2,5 недели) и от земли из горшка (через месяц) белый ковролин. Лень просто было его раньше доставать :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 12 авг 2003, 23:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Corazon, в "Домашнем хозяйстве" есть темка про такие пылесосы. Если честно мне легче тряпочкой протереть, чем каждый день его собирать-разбирать. :devil:
2 раза в неделю пылесошу им только.

Отредактировано: Ina в 12 авг 2003, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных