Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлажнитель воздуха в семье с ребенком: зачем?

Сайт Материнство.ру
post 10 дек 2013, 10:21
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Увлажнитель воздуха в семье с ребенком: зачем?»

Анонс статьи:
Когда друзья или знакомые первый раз оказываются у нас в гостях, они не сразу, но все-таки обнаруживают в детской увлажнитель воздуха. Уточняют: «Увлажнитель?». Далее одни понимающе кивают: да, полезная вещь, самим надо завести, да все как-то руки не доходят. Другие искренне удивляются: зачем вам эта штука? В ответ я обычно начинаю рассказывать историю, которая случилась в нашей семье после рождения младшего сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 10 дек 2013, 10:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
ЦИТАТА
Гулять с новорожденным в минус 25 я не решалась, и первые две недели мы провели дома
как житель крайнего Севера скажу, ребенку достаточно два дня дома без прогулки посидеть, чтобы сопли потекли. А в -25 нормально гулять, если одеть потеплей и в коляске накрыть от ветра.

и никаких филипсов у меня не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 10 дек 2013, 10:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2911
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Хм, читала про это уже у Комаровского. Интересно, сколько это удовольствие может стоить?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 10 дек 2013, 10:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7889
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
не знаю насчет филипса, но увлажнитель просто необходимая вещь в городской квартире с нормальным отоплением. У нас в спальне самый простой за полторы тыщи, включаем на ночь, но без него уже просто спать невозможно, так привыкли. Горло и нос очень пересыхают за ночь, реально некомфортно даже взрослому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 10 дек 2013, 10:35
Сообщение №5 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
но увлажнитель просто необходимая вещь в городской квартире с нормальным отоплением

:beer: :beer: В сухом воздухе - самый раздор для болезней! Когда кто-то болеет, специально ставлю увлажнитель в комнате плюс дополнительно полотенца развешиваю мокрые. Я как-то привыкла в влажному воздуху, в сухом вообще дышать не могу нормально. А кожа какая при повышении влажности :super:
А вот почему гулять в -25 нельзя, я так и не поняла. С дочкой гуляли, ей ещё месяца не было. Потеплее одела - и в путь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 10 дек 2013, 10:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Да, вещь хорошая, у нас очень сухой воздух зимой :fingal: с отоплением.... У малой стоит детский такой, в форме уточки в спальне :) а второй, побольше либо у нас либо у сына. Дышать заметно легче, нос и слизистая не сушится ... И да, я Зимой не люблю гулять, очень редко выходим . В минус 25- никогда. Никаких соплей ни у кого нет :???:
Детский покупала в toys r us , 60 баксов а большой - Незнаю, мама нам купила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 10 дек 2013, 10:40
Сообщение №7 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Хорошая статья. Рекламная, но правильная. У нас нет филипса, но рядом с батарей стоит тазик с гигроскопичными камушками. Два литра воды испаряются за 3 дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 10 дек 2013, 10:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
У меня увлажнитель с прошлого года-это вещь!!! Но вот сейчас он не справляется уже-гоняю круглыми сутками и все никак хотя бы 45% влажности не добьюсь. Нос сохнет даже у меня (слизистая я имею в виду), не говоря уже про детей.
На улице влажность все же больше 80% поэтому гулять, конечно, надо, только вот не всегда хочется :blush:

Два литра воды испаряются за 3 дня.
у меня за час испаряет 180 мл в "медленном" режиме и то никак влажности не добьюсь:fingal: Увлажнитель с гигрометром у меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 10 дек 2013, 10:47
Сообщение №9 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Хм, читала про это уже у Комаровского. Интересно, сколько это удовольствие может стоить?
от 800 рублей и выше,в зависимости от модели,качества и т.п.
Два литра воды испаряются за 3 дня.
это очень мало,у нас в прошлом увлажнителе 3,5 литра резервуар. Наполняла 2 раза в день,минимум,это если с утра до вечера работал.

Отредактировано: Стасена в 10 дек 2013, 10:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galla
post 10 дек 2013, 10:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 5.03.12


Тигренок декабрь 2010
Мы тоже когда то Комаровского начитались и стоял увлажнитель зиму.
Потом на батареи краны поставили, теперь у нас всегда перекрыто отопление (по стоякам вполне хватает, дома не холодно, но и не жарко как раньше), плюс приоткрыто окно - и влажность нормальная без дополнительного увлажнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных