Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посудомоечная машина: 60 или 45 см?

Theamo
post 11 мая 2017, 09:08
Сообщение №11 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

У нас один ребенок. Т.е., семья из 3 человек.
Посудомойка на 60 см. Честно говоря, не вижу смысла в меньшей. Нам эта только-только. :) Я бы и в меньшую по размерам кухню поставила 60 см. :???: Потому-что всегда можно загрузить меньше, чем туда влезает. А вот в 45 см не загрузить больше, если нужно. :???:
Ну и да, запускаем мы свою 2-3 раза в день. Руками что-то моем очень редко (в основном то, что в посудомойку нельзя). :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 мая 2017, 09:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У меня до ремонта и до встроенной кухни была на 60 см, а после ремонта вписать большую не пулучилось, встала только на 45 см. Нас трое.
Сначала расстраивалась, думала, что мало влезет.
На деле оказалось совершенно удобно. Раньше мне не всегда удавалось накопить посуду на полную загрузку большой за день, а теперь как раз вполне хватает на все, что нужно.
И после гостей совершенно хватает, т.к когда моешь только сервиз, без мисок и кастрюль, то влезает вообще много всего...
Так что я плясала бы от того, какая по размеру впишется гармоничнее, т.к разница на троих не принципиальна.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 11 мая 2017, 09:21
Сообщение №13 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Дело не только в комплектах посуды, а ещё во всяких "вспомогательных" готовке емкостях
:beer: Завел тесто и приготовил обед - кастрюля+емкость, в которой заводилось тесто+сковорода - занимают уже половину всего объема. Т.е., всю нижнюю решетку. :???:
Как то на верхнюю надо будет уместить все кружки/стаканы, которые используются постоянно+тарелки+ложки/поварешки для готовки+терки/резки и т.д. :???:


А ну и еще добавлю. Про размеры и "войдет-не войдет" вся посуда. :)
Я видела, как некоторые загружают кучу посуды (которая, на мой взгляд, вся не войдет) как попало - друг на дружку. И говорят "вот, всё влезло". :D А потом промывают некоторые предметы на второй раз. :tomato:
Формально, всё вошло, да. А вот как промылось и промылось ли - вопрос другой. И люди уверены, что всё нормально. И в следующий раз опять загружают бОльшие объемы. И говорят "у меня всё влезает". :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 11 мая 2017, 09:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

У нас несколько лет была 45, сейчас 60. 60 удобнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patlama
post 11 мая 2017, 09:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 13.02.10
Московский

Дочь 2007
Если не стоит вопрос экономии места, то однозначно 60.
Нас трое, в выходные иногда по 2 раза запускаю, потому что все не лезет. А на случай, если мы почти весь день отсутствовали, есть короткий режим и даже 1,5 тарелки/чашки мою в посудомойке.
У сестры 45 и вечно гора посуды в раковине, потому что все не влезает за один раз, каждый день по 2-3 раза гоняет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 11 мая 2017, 09:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
У нас 60! Однозначно 60!
В выходные бывает и 2 раза запускаем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 11 мая 2017, 10:02
Сообщение №17 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4893
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
У нас один ребенок. Т.е., семья из 3 человек.
Посудомойка на 60 см.
Ну и да, запускаем мы свою 2-3 раза в день.

Это вы слишком много готовите. :p Я не представляю такого объёма посуды за день, чтобы нужно было машинку запускать 2-3 раза.
Хотя, если сервировать стол по всем правилам, да с тройной переменой блюд, то да, посуды будет не на одну мойку.

Я видела, как некоторые загружают кучу посуды (которая, на мой взгляд, вся не войдет) как попало - друг на дружку. И говорят "вот, всё влезло". :D А потом промывают некоторые предметы на второй раз. :tomato:

У нас такое случается только если фильтр засорился, и мы вовремя его не почистили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 11 мая 2017, 10:02
Сообщение №18 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2578
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
У меня 60, и то некоторая посуда не влезает ))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterinaim
post 11 мая 2017, 10:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 21.04.09
МО

старший 23.05.08
средний 25.09.14
младший 15.02.17
Ещё зависит от того, как вы используете посуду.
Я люблю на каждый чих по свежей тарелке ставить, под хлеб, под сыр, под закуски-салаты. У меня посуды в день очень много уходит. Стаканы даже для воды дважды редко используются, потому что "я же не знаю, кто из него пил". Это старший так говори, бороться с ними мне надоело, я просто купила много стаканов. А свекровь,например, все в одну тарелку накладывает. И компот бы туда же налила, если бы можно было))) там и посудомойка не нужна, за день три тарелки уходит.

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 11 мая 2017, 10:04
Сообщение №20 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Мы на троих брали 45, потом я пожалела. Сейчас посудомойка сломалась, надо менять, а 60 уже не воткнешь в гарнитур :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных