Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посудомоечная машина: 60 или 45 см?

лииса
post 11 мая 2017, 10:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 20.10.11


Илья 17.05.04
Артем 02.12.09
София 18.09.14
Я за 60(даже до многодетности она меня устраивала).Но, конечно зависит от того сколько вы готовите дома.Если утром чай попили и разбежались(в обед кафе, столовые, школа), а на ужин пельмешки или пиццу захватили, тогда наверное 45 хватит.Про функцию половинной загрузки тоже интересовалась(наивная) пользовалась один раз...Но мы в режиме мама много готовит.

Когда кухню ставилинас тоже уговаривали на 45, я не согласилась, а вот на 45 шкаф для тарелок повелась-жалею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 11 мая 2017, 10:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
Нас четверо, но мне и 60 мало :D Запускаю по два-три раза в день, много не готовлю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 11 мая 2017, 10:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я за 60см. У нас 45 - мало, не все удобно. Сколько комплектов посуды - это условность, смотреть надо на полезный объем пмм.
Есть конечно особо талантливые к тетрису, которым хватает 45, но, подозреваю, они таки частенько что-то моют руками
вот у меня муж так может (в 90% случаев он загружает-включает посудомойка), но в этом тоже есть минусы: иногда плохо промывается из-за того, что плотно набито, приходится второй раз запускать. И разгружать неудобно - очень плотно все, просто открыть и взять нужное часто проблема, потому что надо вынуть сначала то, чем это нужное заблокировано.
противни тоже входят нормально, их же не плашмя кладут, а ставят как бы по диагонали обычно.
мы как раз плашмя кладём, на верхний ярус. Но под противнем только мелкое тогда, никаких тарелок и больших кружек.
В общем, жалею, что не 60см у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 11 мая 2017, 10:24
Сообщение №24 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4893
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
А мы еще и тарелки/кружки много используем. Кружки и стаканы используем ровно по одному разу. За день, каждый попьет раз 10-15 (в среднем). Столько кружек мы не держим, значит их надо постоянно мыть. :scratch:

Да мы тоже не экономим на посуде. :p Но всё-равно не представляю таких объёмов. Может мы готовим мало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 11 мая 2017, 10:31
Сообщение №25 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Может мы готовим мало?
Возможно. :blush: Как вот тут пишут:
Если утром чай попили и разбежались(в обед кафе, столовые, школа), а на ужин пельмешки или пиццу захватили

Мы готовим на каждый прием пищи. Каждая готовка - гора посуды. Даже, если готовим перекусы - и то много посуды уходит. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 11 мая 2017, 10:44
Сообщение №26 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
У нас появилась ПММ на 60 см еще когда была семья мама+папа+сын. Никогда не хотелось меньше и половинной загрузки не нужно было тоже, у нас она всегда полная за день. Сейчас, когда уже три ребенка, она тем более наполняется битком.
45-сантиметровой у меня не было, но понимаю, что для нашей семьи это совершенно бестолковая вещь была бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 11 мая 2017, 10:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У меня семья из трех человек- я и двое детей. У меня "Бош" 45 см. Хватает. Все влезает. Кастрюли влезают без проблем, но у меня в хозяйстве нет кастрюль больше 4-х литров и больше 2-3 кастрюль за раз мне никогда не требуется помыть. Противни небольшие влезают. Единственный самый большой от старой советской плиты не влезает, но я его 1-2 раза в год использую, могу и руками вымыть.
Но все готовят по-разному. Я относительно мало посуды использую и готовлю не очень сложные блюда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 11 мая 2017, 11:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
У нас 45 см на 4 человека. Мало, жалею, что не спланировала кухню под 60. За день битком, и кастрюли я почти все мою руками. В выходные запускаем два раза. Но я готовлю много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 11 мая 2017, 11:15
Сообщение №29 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23284
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
у подруги 45- половину моет руками,семья из 3 человек,которые вечно не дома ,готовят не много,подруга удивилась,когда к мне приехала в гости и увидела что я загружаю в посудомойку не только противни из духовки,решетку гриль от шашлыка,шампура,но даже пластиковые салфетки со стола.Оказалось,что она даже не думала,что посудомойку можно использовать не только для тарелок. Дело даже не в количестве используемой посуды. Просто в посудомойку можно поставить помыть многое,а не только чашки-тарелки. У меня одни лоточки пластиковые после еды занимают половину верха.
Ни за что бы не взяла 45,хоть и в 60 см есть половинная загрузка или экспресс-мойка- ни разу не пользовалась этими функциями,всегда найдешь,что помыть,хоть вазу цветочную,хоть решетку от вытяжки над духовкой,хоть что-то,что надо все равно мыть, но можно не мыть руками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 11 мая 2017, 11:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Даже не думая берите 60 см.
45-сантиметровая может съесть и больше энергии, т.к. придется запускать чаще, а других преимуществ у нее и нет.
По кухне еще могу посоветовать:
- делайте нижние ящики только выдвижные, избегайте шкафчиков - гораздо удобнее.
- не берите плиту, отдельно варочная панель и отдельно духовка, установленная на уровне живота/груди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных