Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› холодильники side by side, поболтать

Maroosia
post 19 сен 2017, 11:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
проблем с пространством на кухне нет, поэтому заглядываюсь на такие холодильники, но и свой двухметровый вирпул работает без проблем, поэтому пока теоретически

хочу понять в чем изюм, в магазине открываешь - такое чувство что просто два маленьких холодильничка вместе
есть конечно с единым пространством - те побольше, но все равно зрительно не вижу преимущества во внутреннем объеме, но места в пространстве заметно больше занимают

интересны реальные отзывы пользователей :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 19 сен 2017, 11:09
Сообщение №2 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
У нас Liebherr. Брали большой, фактически 2 холодильника одинакового размера, т.к. нужна была большая морозилка. И преимущество в объеме есть (именно у нашей модели - так точно, потому и взяли).
Но я тоже видела модели, в которых размеры камер по объему вряд ли отличаются от стандартных холодильников с морозилкой внизу или вверху, т.е. просто отличался дизайн. В таких случаях, наверное, дело вкуса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 сен 2017, 11:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Уже полтора года у нас такой.
У нас половина холодильник-половина морозильник. Все соответствует чисто размерам, по сравнению с предыдущим либхером обычным -холодильная камера не такая большая , морозильная получилась больше.
Мы купили такой по следующим причинам:
1. Особенность кухни - наличие угла, куда отлично вписывался холодильник такого размера
2. Нам нужна была такая штука - подача льда и холодной воды в дверце снаружи
3. Высокий холодильник - менее удобно - зачем высоченные полки (только для маленькой кухни )

Этим нашим условиям ответил такой холодильник сайдбайсайд фирма General Electric.
Да, однозначно не для маленькой кухни, объём в целом не очень большой.
Но , наш - реально красиво и достаточно удобно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 сен 2017, 11:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9169
Регистрация: 25.06.09

Главная фишка - корзинки на дверях. Кстати, об этой особенности чаще всего забывают при проекиировании пространства. Этим холодильникам нужен угол открывания дверей больше 90 градусов. Поэтому их размещают не в углу.
Еще особенность именно сайдов: именно их доставляют только до подъезда. Потому что проблемно затащить. Это пишется мелким шрифтом.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 сен 2017, 11:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Главная фишка - корзинки на дверях. Кстати, об этой особенности чаще всего забывают при проекиировании пространства. Этим холодильникам нужен угол открывания дверей больше 90 градусов. Поэтому их размещают не в углу.
Еще особенность именно сайдов: именно их доставляют только до подъезда. Потому что проблемно затащить. Это пишется мелким шрифтом.

Наш отлично стоит в углу, морозильный отсек открывается на 90 градусов, ничего плохого :???:

Да, холодильную камеру надо открывать нормально, но это для любого холодильника так :???:

Нам доставили в квартиру, откуда это "только до подъезда"?

Отредактировано: Оля2111 в 19 сен 2017, 11:29
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 19 сен 2017, 11:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 19 сен 2017, 11:16
Мне и холодильник подняли .и стоит он в углу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 19 сен 2017, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
2. Нам нужна была такая штука - подача льда и холодной воды в дверце снаружи
такое вроде и в обычных есть, но мало кому пригождается впоследствии - у нас было, побаловались и все

3. Высокий холодильник - менее удобно - зачем высоченные полки (только для маленькой кухни )
вроде не замечала проблем, я 164 роста, обхожусь без табуретки с 2хметровым

а высокие банки/кастрюли как ставите?

Морозильник у нас отдельный куплен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 19 сен 2017, 11:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Тоже стоит в углу, но между стеной и холодильником узкий пенал на 20см.
Тоже до места грузчики затаскивали, в маленький лифт бы еще не влез бы, у нас грузовой.
Холодильник брали самый не дорогой daewoo, но нареканий нет.
Не привычна была узкая морозилка, но сейчас норм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 сен 2017, 11:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Муж постоянно пьёт холодный чай, частенько колу со льдом, приспособа все время в ходу.
Конечно есть в других, но в нашей кухне угол рядом с выходом (проемом) этот идеально вписался по размерам . Другие или меньше ( а зачем полезную площадь терять) или больше ( в проем , попятно, выступать нелепо).

Полки внутри регулируются по высоте - удобно ставить высокие кастрюли , не полнимая их вверх.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 19 сен 2017, 11:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Сейчас бы я только взяла бы вот с такой системой


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных