Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› посудомойка в шкаф-колонку, Каким образом размещать или какую покупа

Эка
post 17 окт 2018, 09:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.02.10
Бульвар Дмитрия Донского

Ева 27.10.2009
Мариам 17.05.2011
София 17.05.2011
Таисия 6.11.2013
Доброе утро! Очень нужна консультация хозяюшек, у которых посудомоечная машина располагается внизу в колонке, а сверху над ней духовка. Кухня у нас очень маленькая, около 9 м. Мебель уже вся стоит и размещать посудомоечную машину между шкафами под столешницу не представляется возможным. шкафа 60 см вообще нет. Есть: бутылочница 15 см, выдвижная система 80 см и ящики 40 см. Далее угловая мойка. И вот рядом с мойкой хочу, очень хочу купить и поставить шкаф-колонку, где внизу будет располагаться посудомойка, а над ней духовка. Других мест больше нет. И все это хочется встраиваемое, чтоб не перегружать глаз. Так вот читаю-читаю в интернете и ничего не понимаю. Кто-то пишет, что невозможно так расположить духовку и посудомойку, у кого-то же так стоит техника, да и на фото в интернете я ведь вижу, что такое расположение редко, но встречается. Когда покупали мебель в леруа (мы покупали частями, сами подбирали и собирали) нам тоже сказали, что в колонку не поставить посудомойку. и действительно, посудомойка ведь ставится на пол, на своих ножках стоит, а в шкафу-то дно с ножками свое. и как с этим быть? муж предлагает дно с ножками у шкафа убрать, но тогда ведь исчезнет и жесткость шкафа, ничего его снизу скреплять не будет... Может, посудомойки в колонках какие-нибудь другие, без ножек? Посоветуйте, пожалуйста! :BzZz:
Посудомойка нужна чем больше, тем лучше. Семья большая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 17 окт 2018, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Эка, Есть посудомойки для встраивания в шкаф, но они маленькие. На вашу большую семью точно не хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эка
post 17 окт 2018, 10:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.02.10
Бульвар Дмитрия Донского

Ева 27.10.2009
Мариам 17.05.2011
София 17.05.2011
Таисия 6.11.2013
вот так я хочу. у нас как раз так и располагается все. только у них 45 см посудомоечная, а мне нужна 60. и у нас будет немножко вглубине пенал (если он будет вообще), та как у нас там в стене углубление
Увеличить

Или у этой мебели сами стенки и выполняют функцию ножек? Тогда и дно не нужно особо, и машинка въедет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 17 окт 2018, 10:07
Сообщение №4 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4893
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
вот так я хочу. у нас как раз так и располагается все. только у них 45 см посудомоечная, а мне нужна 60. и у нас будет немножко вглубине пенал (если он будет вообще), та как у нас там в стене углубление

Имейте ввиду что за посудомойкой не должно быть розеток, выступов. А хоть каким-то ребром жёсткости может служить нижний плинтус. Чаще он просто накладывается после установки мебели, но вы можете его скрепить со стенками шкафа.
Так что вариант внизу посудомойка сверху духовой шкаф вполне имеет место быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 17 окт 2018, 10:13
Сообщение №5 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4893
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Или у этой мебели сами стенки и выполняют функцию ножек? Тогда и дно не нужно особо, и машинка въедет

У вас сверху ещё духовой шкаф, который имеет немалый вес, так что лучше внизу плинтусом скрепить дополнительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 окт 2018, 10:17
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Эка, то, о чём вы пишете, иметь абсолютно реально. Встраиваемых ппм 60 см сколько угодно. Как и духовок. Но вам же надо подешевле? И чтоб шкаф самим найти, и вставить всё самим, и чтоб надёжно и красиво. Вот это непросто :???: Что ваш муж говорит?
Ищите мастера, который возьмётся собрать и подключить вам такую конструкцию.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эка
post 17 окт 2018, 12:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.02.10
Бульвар Дмитрия Донского

Ева 27.10.2009
Мариам 17.05.2011
София 17.05.2011
Таисия 6.11.2013
подключить-то муж точно подключит. Мы как-то не вызывали пока мастеров. Стиралку сам подключал, когда деталь испортилась, сам менял. С этим все ок. Варочную панель тоже сам устанавливал. Он и сейчас говорит - не парься, сделаем. Но я вижу, что он не в теме про посудомойку, вот и боюсь, что купим, и потом окажется, что надо было другое что-то покупать. Сейчас я еще поняла, что размеры у встраиваемой посудомойки и есть 60 см. У духовки, например, меньше см на 5. Чтоб она поместилась в нишу 60 см. А как тогда вмещать 60см посудомойку в 60см пенал? Если с ножками я уже примерно понимаю, что можно придумать, то вот по ширине не понимаю теперь. Если самим сделать пенал чуть шире, например 65 см, чтоб посудомойка влезла, то тогда для духовки будет широко. Об этом и говорят многие кухонщики, отказываясь ставить такую конструкцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 17 окт 2018, 12:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Эка от 17 окт 2018, 12:10
ЦИТАТА ( Эка )
по ширине

Сейчас измерила свою встраиваемую духовку и пмм. Духовка уже на 1 см.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 17 окт 2018, 12:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9169
Регистрация: 25.06.09

Стандартный пенал не подойдёт: он идёт шириной 60 см. ПММ шириной 60 см. встраивается между модулями. Поэтому для духовки делают обычно дополнительный корпус внутри пенала шириной 632 мм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 17 окт 2018, 12:31
Сообщение №10 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4893
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Сейчас измерила свою встраиваемую духовку и пмм. Духовка уже на 1 см.
Измерила тоже. Посудомойка ровно 60 см, духовка 59.7 Думаю зазор в 3 мм вообще не будет критичен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных