Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА, все вопросы

Майя
post 14 дек 2002, 17:06
Сообщение №1 (ссылка)

Марусина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.11.02
Моск. обл., Чкаловский
Мария 26.06.2002 года
Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать стиральную машинку. Планируем к Новому Году купить новую - старая, после рождения ребенка, со дня на день "прикажет долго жить" :( . Муж настаивает на покупке ф-мы "Bosch" модель WFO 2050 GR, а я почему-то зациклилась на машинке с сушкой, но за эти деньги (до 550$) можно купить только «Kaiser» W 42.T.10 или  W 60.T.10, а также «Zanussi», но уже подороже. Фирмы «Indesit» и «Ariston» мужу не внушают доверия, почему-то.
Мой вопрос заключается в следующем – так ли уж необходима в машине встроенная сушка или нет? Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением и опытом, счастливые обладательницы машинок с сушкой! А также, у кого из вас есть машинки "Bosch", модель WFO 2050 GR или «Kaiser» W 42.T.10 (  W 60.T.10) и довольны ли вы их работой? С нетерпением жду ваших ответов, а то через неделю ехать в магазин, а мы до сих пор так и не определились!!!
 :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 15 дек 2002, 02:11
Сообщение №2 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
У меня все знакомые, которые покупали машины с сушкой ими почти не пользовались. Если что-то нужно срочно высушить, тогда да - нужно, а так - белье тяжело разгладить после сушки. И про Аристон - у нас "Маргарита 2000", выбирал муж по каким-то там техническим характеристикам и соотношению "цена - качество" (он инженер, как раз всякой такой лабудой и занимается). Правда, нам нужна була узенькая машинка, может быть не у всех фирм - производителей они есть? А работает нормально, уже больше года, хотя гоняю ее "и в хвост и в гриву". А про Бош было сказано, что отремонтировать ее можно только в мастерской, т.к. отдельно детали Бош не продает, но Вам это наверное не принципиально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 15 дек 2002, 12:16
Сообщение №3 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Я предпочитаю Bosch и Electrolux, но я для себя выбрала Bosch WET2820EU, но она дорогая. Еще могу посоветовать Indesit W 145 TX , я такую подарила летом маме на д/р, она ей очень довольна, стирает идеально, очень экономно расходует энергию и воду, программ всяких полезных куча.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 15 дек 2002, 13:11
Сообщение №4 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
У меня Зероватт. Это итальянский электролюкс, кажется. Из названия следует, что она экономичная. Стирает классно. Сушки- нет, но она и не нужна, я считаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя
post 15 дек 2002, 15:30
Сообщение №5 (ссылка)

Марусина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.11.02
Моск. обл., Чкаловский
Мария 26.06.2002 года
Пока ждала ваши ответы побродила по Инету и провела маркетинговое исследование по выбору стиральных машинок. Никогда не думала, что у меня будет "головная боль" по этому вопросу:)! Ведь как раньше - в застойные времена - что достанешь, тем и пользуешься. И все довольны! Получается, когда есть выбор, это тоже проблема...Итак. От идеи машины с сушкой я отказалась - в Инете многие не советуют, да и вы, девочки, того же мнения. Говорят, что они раньше обычных (без сушки) выходят из строя, да и белье частенько очень сильно мнет - нужно сразу гладить, а это не всегда удобно:(. Про "Bosch" я тоже слышала, что в сервисных центрах они составляют 50% ремонтируемых машин и он - ремонт - стоит ох как не дешево! Вроде качество эта фирма гарантирует, но...береженого бог бережет!
Пока я бродила по сети, муж смотрел телик,  в рекламной паузе показали ролик о новой машине ф-мы "LG" – «Intellowasher DD WD-1060FD» с системой управления «Интеллект»
и с мотором  с прямым приводом. Короче, все возможные на данный момент навороты, а цена на много ниже, чем у раскрученных фирм. Теперь я опять в сомнениях … Муж уже настаивает на этой модели (он у меня тоже инженер по образованию, правда радиоэлектронщик), а я опять не могу выбрать. Что делать? Какую покупать? Боюсь, муж примет «командирское» решение и купит машинку в качестве новогоднего подарка по своему усмотрению.  Хозяюшки, поделитесь опытом эксплуатации этой модели, пожалуйстааааа….:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 15 дек 2002, 15:30
Сообщение №6 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
У меня Bosch 2050 WFO - полный отпад :) Можно было взять дороже и "круче" (мы оба работаем в магазине бытовой и компьютерной техники, только в компьютерном направлении :)), но наши же сотрудники честно сказали - нафига? Сушкой практически никто не пользуется, только если иногда и срочно.
Хорошая машинка - я на себе испытала  :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 15 дек 2002, 15:43
Сообщение №7 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
У нас стиральная машинка ARDO, покупали за 300$, доставка бесплатная и подключение - 1000 р.
Брали через - www.byttehnika.ru

Очень нравится. :) Правда, вот сушка действительная ненужная функция, как мы потом поняли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 15 дек 2002, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
У меня "Аристон Маргарита Кашемир" (малогабаритка, так как у нас хрущевка), купила в 1998 году, за год до того, как пошла ее реклама по телевизору. 4,5 года, никаких проблем. На Электролюкс все облизывалась, да дорогая она очень была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 15 дек 2002, 18:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
А почему никто сушкой не пользуется?
Я вот каждый раз при стирке на минут 12-20 ставлю подсушить.
Зато когда белье развешиваю с него ничего не льется, оно влажное. Сушу на сушке раскладной в комнате и даже не представляю как это с белья на паркет будет вода течь?
Машинка у меня кстате "ARISTON" - очень довольна, уже 3 года пашет каждый день. 14 режимов стирки. 3 года назад стоила где-то в районе 600$ или чуть больше...
У меня вся быт.техника в квартире фирмы "ARISTON" - очень нравиться и ничего за 3 года не ломалось...
Самая лучшая стир.машинка фирмы МИЛЛЕ, но там цены   :eek: ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 15 дек 2002, 21:08
Сообщение №10 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Ina
Стирка без сушки совсем не означает, что с белья будет течь. ;-)) Ставлю оборотов побольше и вытаскиваю чуть влажное белье. Так спрашивается - сушка-то зачем? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных