Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА, все вопросы

Ina
post 16 дек 2002, 12:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Так, ну а у меня-то почему капает с белья, если только отжимать, но не сушить?
Видать зря я свою машинку хвалила.
А что вы все за обороты выставляете? У меня три рукоятки на корпусе: выбор программ (в зависимости от ткани), выбор времени сушки от 0 до 120, выбор температуры от холодной до 90 градусов. Все!
Так интересно стало, сижу инструкцию изучаю... Машинка то у меня не дешевая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 16 дек 2002, 17:06
Сообщение №22 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
ЦИТАТА (Ina @ 15 Дек 2002 18:37)
Самая лучшая стир.машинка фирмы МИЛЛЕ, но там цены   :eek: ...

Mille - это пожалуй навечно. Но и цена соответствующая, это да!

Сименс и Бош мне по дизайну не особо нравятся. Разве что те, которые со стальным кольцом на крышке-иллюминаторе. Вирлпул - у наших знакомых уже лет 6 "пашет" при 2 маленьких детках. Аристон и Индезит - тоже у многих стоит, народ доволен.
Просто вам на заметку: мой муж считает, что стир. машинку надо брать помощнее, чтобы оборотов побольше. это как у автомобиля - мощный мотор больше выдержит и дольше послужит.
Короче не меньше чем 800-1000 (это мое мнение, а моему мужу кажется и 1600 будет маловато ;-) ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 16 дек 2002, 17:08
Сообщение №23 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
тьфу, ну конечно же не Mille. а MIELE
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя
post 16 дек 2002, 18:30
Сообщение №24 (ссылка)

Марусина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.11.02
Моск. обл., Чкаловский
Мария 26.06.2002 года
Ой, девочки, даже не ожидала от вас такой активности в обсуждении моего вопроса:). Большое всем спасибо! Правильно я поступила, что задала его на нашем сайте, а не воспользовалась услугами специализирующегося на бытовой технике.
Итак, вы меня окончательно убедили, что сушка в машине вещь не обязательная. Как то не хочется платить лишние деньги за функцию, которой будешь пользоваться от силы два-три раза в год:(.  
Tatoshka, я с Вами совершенно согласна - мне тоже не нравиться дизайн Сименс и Бош. А вот насчет мощности, т.е. кол-во оборотов, то за очень большую и деньги берут соответствующие:(. Мне кажется, что 1000 вполне достаточно.
Муж меня убеждает, что раз решили покупать новую машину, то надо брать самую современную на данный момент (правда, они очень быстро "морально устаревают", совсем как компьютеры). Ведь хочется, чтобы прослужила подольше. Моя бывшая машина проработала у нас, верой и правдой, около восьми лет (правда, муж несколько раз чинил ее довольно основательно). Короче, я все больше склоняюсь к покупке стиральной машинки ф-мы "LG". У нас дома микроволновка этой марки - купили лет пять назад, когда фирма еще называлась "Gold Star" - так вот никаких нареканий, тьфу, тьфу, тьфу...
Мне , кажется, в этой модели есть все функции, которые могут понадобиться в быту, когда в семье появляются маленькие дети. Итак: интеллектуальная система стирки; автобалансировка;  контроль удаления пены; регулируемая скорость вращения центрифуги: 1000/800/600/400/без отжима; температура: хол/30/40/50/60/95С;  программы: хлопок, синтетика, деликатная, шерсть, ручная стирка, быстро 30 мин., полоскание+отжим, отжим, насос; дополнительно выбирается: био, полоскание+био, удаление пятен, легкая глажка, задержка старта 3-19 часов, защита от детей (думаю, что эта функция мне особенно пригодиться, учитывая шаловливые ручки моей доченьки:));  индикатор времени до завершения; индикатор ошибок; сигнал окончания работы. Уф, замучилась перечислять. Машинка, ты мне все больше и больше начинаешь нравиться!
Кстати, если судить по вашим письмам, девочки, то народ в нашей стране все же отдает предпочтение двум фирмам - "Indesit"  и "Ariston".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 16 дек 2002, 20:17
Сообщение №25 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Майя, я уже писала - у меня ТАКАЯ машинка 2050 WFO.. у меня на кухне вообще всё Bosch.
Я от неё балдею просто. Там ещё автостоп есть (у меня уже раз сработал :)) И индикатор - когда ставишь программу она пишет сколько конца осталось, да и отложенный старт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 16 дек 2002, 22:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Индезит и Аристон, кажется, самыми первыми появились на нашем рынке, поэтому народ и отдаёт им предпочтение. Насчёт дизайна Сименса и Боша...честно говоря, не очень понимаю, о чём речь. Это ж не вечернее платье и не мебель в гостиной...ну да, хотя может быть для кого-то и очень важно расположение кнопочек на панельке, допускаю. Мне - всё равно, я смотрю прежде всего на технические характеристики, а здесь что Сименс, что Бош достойны всяческих похвал :)

ЗЫ: Кстаааати, об оборотах. Мастер, который устанавливал мне машинку, рассказывал, что по сути машинка в 800 оборотов отожмёт также, как и в 1600 - бельё полусухое и там и там. А вот денег заплатите за никому не нужные обороты куда больше. Ещё и электроэнергии сожрёт побольше. Так что подумайте, стоит ли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 16 дек 2002, 23:05
Сообщение №27 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
ЦИТАТА (Yulsen @ 16 Дек 2002 20:42)
Насчёт дизайна Сименса и Боша...честно говоря, не очень понимаю, о чём речь. Это ж не вечернее платье и не мебель в гостиной...ну да, хотя может быть для кого-то и очень важно расположение кнопочек на панельке, допускаю. Мне - всё равно, я смотрю прежде всего на технические характеристики, а здесь что Сименс, что Бош достойны всяческих похвал :)

Вот-вот. Всё-таки технические достоинства важнее. Кроме того, на мой взгляд дизайн и у Сименса и у Боша вполне приличный. Та же Миеле нравится лично мне куда меньше.  :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя
post 16 дек 2002, 23:55
Сообщение №28 (ссылка)

Марусина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.11.02
Моск. обл., Чкаловский
Мария 26.06.2002 года
Yulsen,16 Дек 2002 22:42]

Насчёт дизайна Сименса и Боша...честно говоря, не очень понимаю, о чём речь. Это ж не вечернее платье и не мебель в гостиной...ну да, хотя может быть для кого-то и очень важно расположение кнопочек на панельке, допускаю. Мне - всё равно, я смотрю прежде всего на технические характеристики, а здесь что Сименс, что Бош достойны всяческих похвал :)

Я тоже прежде всего учитываю технические характеристики бытовой техники, а уже потом смотрю на их  дизайн. Но стиральные машины разных фирм имеют примерно одинаковый стандартный и чуть-чуть дополнительный набор функций, а вот выглядят они все по разному. Мне, например, нравятся модели  с "округлыми", мягкими линиями, а мужу, наоборот, классика, т.е. четкие геометрические линии. Когда покупаешь вещь, хочется, чтобы она удовлетворяла всем запросам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя
post 17 дек 2002, 01:58
Сообщение №29 (ссылка)

Марусина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.11.02
Моск. обл., Чкаловский
Мария 26.06.2002 года
Если кто-то тоже столкнулся с проблемой выбора стиральной машины, то вот не плохая ссылка в Инете. Лично для меня информация, изложенная в ней  многое прояснила :cranky:
http://www.mvideo.ru/advs/wm/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 17 дек 2002, 12:16
Сообщение №30 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
ЦИТАТА (tanzu @ 16 Дек 2002 23:05)
Кроме того, на мой взгляд дизайн и у Сименса и у Боша вполне приличный. Та же Миеле нравится лично мне куда меньше.  :???:

tanzu, Miele дизайн  мне тоже не нравится, но зато она долговечная. Недаром же здесь, в Германии, в студенческих общежитиях, общественнах прачечных стоят именно машинки Miele. Их эксплуатируют безбожно, а они "бегают" и ничего! А Сименс и Бош на мой взгляд как топором срубленные (у немцеввообще дизайн страдает, разве что только не в автоиндустрии). Мне только последние нравятся, я уже писала.
Мы были в прошлом году в Алма-Ате и мой муж поразился многообразию продукции от LG (он продукты этой фирмы до этого не видел.) И дизайн, и цена очень даже хорошие.
А оборотов 800-1000 действительно хватает. У моей мамы такая машинка (500 до 1000) и белье выходит чуть сыроватым, высыхает моментально. Удачной вам покупки и радости от нее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных