Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдельная морозильная камера, какие бывают? каую выбрать?

Южная Ночь
post 20 июл 2006, 12:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
появилась идея наморозить на зиму овощные смеси, т.к. покупные получаются дорогие, а пользуемся мы ими хорошо :)
холодильник у нас Ардо, большой, но места в морозилке нет, т.к. я еще замораживаю котлеты, отбивные, и т.д.

менять холодильник пока не хочу, значит надо купить отдельную морозилку большую. поискала на сайте нашего крупного супермаркета - ничего не нашла :???:

поделитесь опытом, кто пользуется отдельной морозилкой? марка, вместимость, впечатление.

спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 20 июл 2006, 12:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10583
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
У нас тоже Ардо 2м.. Прошлым летом купили морозильную камеру Стинол, высота где-то 1,5 м. (точно не знаю, так на глаз прикинула) 6 большних отделений. Мы очень довольны, у моей мамы тоже Стинол.
Прошлой осенью забила его полностью ягоды, зелень, овощи, все что можно только придумать. Когда освободилось много места переложила продукты из морозилки холодильника, и в холодильнике морозилку отключила (у нас 2 компрессора), т.е. морозилка в холодильнике какое-то время отдыхает. В начале лета переложила все продукты обратно в морозилку холодильника, морозильник помыла, выключила и 2 месяца устроила для него отдых. Сейчас уже наготовила клубники, малина начинает на даче, но пока еще в морозилку холодильника помещается.

Уж если собрались покупать, то покупайте большую, забивается быстро, а потом мясо можно закупить сразу и не думать куда его запихнуть.

Снега и льда совсем нет. (как правильно написать не знаю), но я думаю Вы поймете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 20 июл 2006, 22:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Solnishko,

спасибо!

нашла в инете описания морозилок!!! теперь только осталось только найти их у нас в городе.

да, я тоже сегодня смородины 3 кг заморозила, на зимние компоты. Все-таки это вещь - есть зимой летние овощи и фрукты. У меня на консевацию времени и сил нет, заморозка только и спасает :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
горошина
post 15 авг 2006, 17:15
Сообщение №4 (ссылка)

Словом можно ранить, словарем-убить
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 26.08.05
Нижегородская обл

Егор 13.03.97
Злата 27.04.00
a я купила с рук старую морозилку "бирюса" габаритами полхолодильника.. пятый год просто нарадоваться не могу..
стоило это счастье 400 руб
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 23 июн 2007, 18:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Вот и я надумала :beer: Интересно, сильно они отличаются с сухой заморозкой и нет :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jet26
post 2 окт 2008, 10:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.08


сын 17.10.2007
сын 01.01.2010
купили совсем недавно морозильную камеру ВЕКО (190 л). Стоила где-то 450$. До этого была только трёхкамерная в холодильнике (Атлант), там уже такой бардак был, да и трещала просто по швам.
Наморозили цветной капусты, перца, зелени, черники, малины, персиков, немного вишен, кабачки, немножко мяса и печени ещё было. А грибы и куча рыбы - это вообще норма. Жаль, что на свежий горошек и кукурузу я уже не успела, но ничего )))

кстати, я сперва думала брать маленькую морозилку. Но разница в цене всего 500 гривен (чут больше 100 баксов), а места в 2 раза меньше, и по ширине/глубине одинаковые. Сейчас ясно вижу, что сделали правильный выбор, так как добра получилось очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilium_longiflorum
post 3 мая 2009, 17:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 1.02.07
Москва СВАО
Сережа 16.08.06
Евгения 22.05.14
Мышонок
Девушки! Подскажите, плиз, выдержит ли холодильник Индезит весом 77 кг вес (50 кг) морозильной камеры? Места на кухне мало, а в доп.морозилке нуждаемся. На балкон ставить - прокладывать шнур через стену...
Жду ответов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maxant
post 3 мая 2009, 17:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3603
Регистрация: 4.01.09
г.Королев

Максим 22.01.1995
Антон 22.06.2000
София 15.02.2009
maxantsof
ЦИТАТА (Liberta @ 23 июн 2007, 19:27)
Вот и я надумала :beer: Интересно, сильно они отличаются с сухой заморозкой и нет :scratch:
*



Замораживаем уже лет 5. Отличаются. Новсе равно приятно зимой попить морс из смородины, крыжовника, клюквы, вишни, клубники, яблок... Сделать грибной суп из лисичек. Пожарить опята. Ещё замораживаем укроп, петрушку, нашинкованную морковку. Да, и мясных и рыбных продуктов влезает больше. Семья-то большая :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 3 мая 2009, 22:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
maxant,
спасибо :4u: я уже тоже в курсе, прошлым летом и купили :super: овощами, фруктами, ягодами забили до отказа :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilium_longiflorum
post 4 мая 2009, 15:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 1.02.07
Москва СВАО
Сережа 16.08.06
Евгения 22.05.14
Мышонок
все же повторюсь со своим вопросом: выдержит ли холодильник морозильную камеру, если поставить сверху?
И где у вас стоит морозилка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных