Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кварцевая лампа, УФ - облучатель..., Что лучше?

Кая
post 19 янв 2009, 17:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Кварцевать бы не стала никогда, ибо к идеям обеззараживания всего, что движется и не движется, отношусь, мягко говоря, плохо. Вы же не будете кварцевать пространство вокруг ребенка вне дома, а там стоооооолько всего вредного :D
Иммунитет ребенку нужен, а все остальное - по строгому назначению врача, лучше не одного. Иначе он перестанет справляться с самыми легкими инфекциями, тогда начнется замкнутый круг с лекарствами.

Да, а если дома или в группе больной, то кварцуй-не кварцуй, вирусы-то от него продолжают исходить.
А от рахита ешьте рыбий жир, морепродукты.

Отредактировано: Кая в 19 янв 2009, 17:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mafanya
post 19 янв 2009, 17:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 13.04.07

19.03.2007
ЦИТАТА (АнинаМА @ 19 янв 2009, 17:08)
Есть не только схема кварцевания,но и биодоза, при нарушении которой придется лечиться очень, и очень долго.А применение кварца для загара - это нонсенс. Говорю это не как мимо проходящая, а как медсестра физиотерапии.

Chattt специально для вас.Кварц который имеется в садах, не имеет ни какого отношения к физиитерапии.
*


я бы хотела его купить, 1. для профилактики рахита (хотя уже есть некоторые симптомы: легкое искривление ног, четки на ребрах и волосы очень мало растут на висках ;( ) 2. для лечения гайморита (я и муж 2 раза в год болеем) 3.обеззараживать комнату (и то, думаю, что ненадолго меня хватит :D )
АнинаМА, а в садах, скорее всего, просто чтобы обеззаразить помещение, да?
Кая, рыбу и рыбий жир едим.

Отредактировано: Mafanya в 19 янв 2009, 17:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнинаМА
post 19 янв 2009, 17:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 7.05.08
Москва САО

Аня 26.01.01.
АнинаМА
1.Для обеззараживания помещений применяется кварц другой длины волны.
2.Гайморит только одним кварцем не вылечится
3.А профилактику рахита лучше проводить под наблюдением врача физиотерапевта.

А при перечисленных симптомах уже надо заниматься извините, не профилактикой рахита, а лечением. ( поздно пить боржоми, когда уже почки отваливаются.Это к слову)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mafanya
post 19 янв 2009, 17:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 13.04.07

19.03.2007
ЦИТАТА (АнинаМА @ 19 янв 2009, 17:30)
1.Для обеззараживания помещений применяется кварц другой длины волны.
2.Гайморит только одним кварцем не вылечится
3.А профилактику рахита лучше проводить под наблюдением врача физиотерапевта.

А при перечисленных симптомах уже надо заниматься извините, не профилактикой рахита, а лечением. ( поздно пить боржоми, когда уже почки отваливаются.Это к слову)
*



1. так и думала
2.знаю, но только антибиотиками, которые врачи прописывают, тоже не дело лечиться, согласитесь :4u:
3.у нас этого не делают :cry: поэтому и думаю насчет покупки домашнего. (вы можете сказать какая должна быть схема кварцевания 2-годичного ребенка?) Спасибо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнинаМА
post 19 янв 2009, 17:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 7.05.08
Москва САО

Аня 26.01.01.
АнинаМА
1.От гайморита могу предложит такой рецепт, но его нужно заказывать в аптеке. Мне его дала врач-педиатр с огромным опытом работы.
Natrii bicarbonici 0,5
Natrii chloridi 0,02
Glicirini 8,0
Aq. destilate 120,0 Капать в нос по 5кап 3 раза в день.

2. Что бы делать процедуры, надо знать биодозу самого аппарата и индивид. биодозу пациента, которая определяется специальным биодозиметром.И уже после этого, подбирается схема для каждого ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 19 янв 2009, 18:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
ЦИТАТА (АнинаМА)
Есть не только схема кварцевания,но и биодоза, при нарушении которой придется лечиться очень, и очень долго.А применение кварца для загара - это нонсенс. Говорю это не как мимо проходящая, а как медсестра физиотерапии.

мне вот тоже медработник очень нерекомендовала заниматься этим в домашних условиях
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mafanya
post 19 янв 2009, 18:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 13.04.07

19.03.2007
ЦИТАТА (АнинаМА @ 19 янв 2009, 17:58)
1.От гайморита могу предложит такой рецепт, но его нужно заказывать в аптеке. Мне его дала  врач-педиатр с огромным опытом работы.
Natrii bicarbonici 0,5
Natrii chloridi 0,02
Glicirini 8,0
Aq. destilate 120,0      Капать в нос  по 5кап 3 раза в день.

2. Что бы делать процедуры, надо знать биодозу самого аппарата и индивид. биодозу пациента, которая определяется специальным биодозиметром.И уже после этого, подбирается схема для каждого ребёнка.
*



спасибо за рецепт, но у нас в аптеках ничего не делают :( даже капли в нос с йодом и серебром мы заказывали из другого города :HET:
а по поводу аппарата - http://www.med-nn.ru/. такой бы хотелось приобрести Кварцевая лампа ОУФК-01 "Солнышко", мощность 125 Вт - 2 200 руб. или Кварцевая лампа ОУФК-02 "Солнышко", мощность 240 Вт - 2 400 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнинаМА
post 19 янв 2009, 18:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 7.05.08
Москва САО

Аня 26.01.01.
АнинаМА
Как я поняла, первые три аппарата предназначены для носоглотки, где буквы к и д обозначают длинну волны, короткую и длинную. А последний четвёртый ОУФб 04 - это как раз и можно использовать для кварцевания помещений.
Длинна волны, длинная и короткая, по своему действию немного отличаются друг от друга.
Такого плана аппараты требуют заземления.

Вами выбранные аппараты, как я поняла по сноске, имеют короткую волну, при которой не резко выраженное образование вит.Д. А длинноволновое облучение даёт выраженное образование вит.Д. Это всё я сказала для общего развития. Я ещё раз повторюсь, что всё назначение должно быть в компитенции врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mafanya
post 19 янв 2009, 18:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 13.04.07

19.03.2007
ЦИТАТА (АнинаМА @ 19 янв 2009, 18:34)
Как я поняла, первые три аппарата предназначены для носоглотки, где буквы к и д обозначают длинну волны, короткую и длинную. А последний четвёртый ОУФб 04 - это как раз и можно использовать для кварцевания помещений.
Длинна волны,  длинная и короткая, по своему действию немного отличаются друг от друга.
Такого плана аппараты требуют заземления.

Вами выбранные аппараты, как я поняла по сноске, имеют короткую волну, при которой не резко выраженное образование вит.Д. А длинноволновое облучение даёт выраженное образование вит.Д. Это всё я сказала для общего развития. Я ещё раз повторюсь, что всё назначение должно быть в компитенции врача.
*


Спасибо за ответ ;) завтра поеду еще во взрослую поликлинику узнавать (взрослые же физиотерапевты должна разбираться в этом?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinka77
post 19 янв 2009, 20:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 24.08.08
Калининград

сын 2004
сын 2009
Irinka77
Mafanya, поделитесь, пож-та, потом информацией. Очень интересуюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных