Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кухонный комбайн, какой выбрать?

зайя
post 5 фев 2003, 12:09
Сообщение №1 (ссылка)

дружная семья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.01.03
Обнинск Калуж. обл.
Егорка 23.05.2003
Помогите. Хочу купить кухонный комбайн не очень дорогой, только не знаю какой именно. Хочется, что бы был простой и максимально задействанный. Кто пользуется комбайнами, помогите советом, а то все руки об тёрку истясала. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 5 фев 2003, 13:42
Сообщение №2 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Знаете, ЗАЙЯ, я для себя эту поблему решила так: вместо комбайна купили мы миксер BRAUN у которого кроме 2-х пар венчиков есть блендер и измельчитель. Мне хватает за глаза и моется-хранится удобно. :super: У моей мамы есть комбайн, но мне кажется он в основном без дела стоит, а она больше меня готовит. Но если вы собираетесь консервировать или просто большими порциями приходится готовить - тогда, действительно стоит задуматься о комбайне. Только по моему опыту всякое французское брать не стоит- ни TEFAL, ни MOULINEX (или это не так пишется?). :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 5 фев 2003, 16:28
Сообщение №3 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
У меня комбайн Мулинекс, я очень довольна. Но годится действительно для большого объема готовки) А так мне его влом мыть) Купите уж лучше блендер с различными насадками - дешевле и практичнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 5 фев 2003, 16:39
Сообщение №4 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
У меня Тефаль. Мне нравится. Там нож, две насадки для теста/пюре/сырников, две терки, один нож резалка и еще насадка-соковыжималка для цитрусовых. Я бы, наверное, никогда не купила комбайн, нам его подарили. Пользуюсь пару раз в месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 6 фев 2003, 01:16
Сообщение №5 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Я выбрала KENWOOD - за то, что к нему потом можно докупать дополнительные насадки. Ну захочется вам, к примеру, еще картофелечистку или лапшерезку, или кофемолку, купили дополнительную насадку - и готово.

зайя,
вы просто определитесь, чего хотите от этой техники, какие функции вам нужны: терка-резка, блендер, миксер, мясорубка, тестомешалка, соковыжималка для цитрусовых и для фруктов-овощей... Прийдите в магазин и посмотрите по цене. Я бы посоветовала выбрать комбайн, где блендер и чаша отдельно. Мне как-то кажется не слишком гигиенично в одной посудине рубить сырое мясо и готовить, например, молочный коктейль. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 6 фев 2003, 03:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Я купила Филипс Эссенс, довольна - :super: Вот только не знаю где можно доп. насадки прикупить. В нем есть блендер 1,5 литра, миксер, тестомешалка, 3 терки, шинковка (регулирется толщина), нож-измельчитель (мелит все: лук, мясо, сухари и т.д), он заменяет традиционную мясорубку. Места занимает сравнительно не много, примерно с клавиатуру. Есть типа такого, только с ручным управлением и тоит он прмерно 100 дол.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alena
post 6 фев 2003, 15:23
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая мамуля Настюши и Амалечки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 24.08.02
Москва

Анастасия 24.11.02
Амалия 7.12.05
зайя, у меня кобайн Мулинекс стоит уже где-то год.... просто так.... только место занимает... хочется в нем что-то приготовить, но как вспомнишь, как его мыть... :angry: а ну его...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 6 фев 2003, 19:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
У меня Браун. Довольна. Но пользуюсь им при готовке большого количества еды. А т.к. готовим мы каждый день, то комбайн используется довольно редко. Но салатики гостям нарубать или измельчить что-нибудь с ним гораздо приятнее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 13 окт 2003, 12:36
Сообщение №9 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Всем хозяйкам привет!
У меня сейчас маленькая мечта - купить кухонный комбайн, но как оказалось это очень не легкий выбор по многим причинам, которые не буду перечислять...
Думаю, вы бы мне здорово помогли, если бы ответили на несколько следующих вопросов:
- какой у вас комбайн (фирма, точная марка)?
- сколько и какие там ножи/функции/насадки ?
- какая мощность (устраивает ли вас)?
- часто ли пользуетесь комбайном (какими функциями не пользуетесь)?
- как думаете, стоит ли покупать комбайн с мясорубкой или купить мясорубку отдельно (пользуюсь ею не часто)? тот же вопрос относиться и к блендеру...
Всем буду очень признательна за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 14 окт 2003, 09:58
Сообщение №10 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
У нас комбайн "Мулинекс" . С блендером. Всех насадок не помню, половиной не пользовалась. Самим комбайном пользуюсь тоже крайне редко (мыть его потом лень). Только если мелко порезать и терка (супер вещь :super: ) Катюхе в блендере пюрешки взбивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных