Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вытяжка, посоветуйте какую:)

Ируськин
post 20 мар 2003, 22:46
Сообщение №1 (ссылка)

мамочка Пчёлки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 22.02.03
Россия, Москва
Алексей 19.11.03
Хотим купить вытяжку на кухню над плитой :cranky: Посоветуйте пожалуйста или какая у Вас? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 20 мар 2003, 23:41
Сообщение №2 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Пляшите от объема кухни: в паспорте вытяжки указано, на какой объем она расчитана. Именно на объем, а не на площадь. Если кухня небольшая, нет смысла покупать навороченную ввытяжку с двумя двигателями, к примеру.

Какую вытяжку предпочесть, каминного типа или плоскую, - это уж зависит от стиля вашей кухни.

У меня итальянская "Турбо" каминного типа, с угольным фильтром. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируськин
post 21 мар 2003, 01:03
Сообщение №3 (ссылка)

мамочка Пчёлки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 22.02.03
Россия, Москва
Алексей 19.11.03
А что значит каминного типа - это когда она в вентиляционный стояк уходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 21 мар 2003, 16:31
Сообщение №4 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
В вентиляционное отверстие выходит любая вытяжка. :) Просто каминного типа - это вытяжка в виде конуса или пирамиды сверху (как правило, но есть в виде трубы с "козырьком"). Можно поверхность белую, можно черную, можно коричневую, из полированной нержавейки... Да вы зайдите в магазин и посмотрите. Еще вытяжки по размерам плиты подбираются, ну 50 см, 60 см...

А плоская вытяжка - она "прячется" в навесном шкафу, ее практически не видно.

Когда будете покупать вытяжку, обязательно уточните в паспорте диаметр выходного отверстия. Соединительный шланг нужно будет покупать такого диаметра. Не верьте, когда вам скажут, что отверстие стандартное, - велите измерить. :umnik: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лёка
post 22 мар 2003, 22:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.01.03
Иваново
катя 12.08.02
Не советую отечественные вытяжки - слабоваты. Может конечно только нам такая попалась :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируськин
post 23 мар 2003, 12:27
Сообщение №6 (ссылка)

мамочка Пчёлки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 22.02.03
Россия, Москва
Алексей 19.11.03
Спасибо :) А вот у нашей родственницы над плитой вытяжка Whirlpool, у нее есть сменные фильтры, и она не соединена в вентиляцией :???: Может я что-то не правильно называю, и это хуже чем с выводом в вентиляцию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Undina..
post 26 мар 2003, 15:51
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы тоже покупем вытяжку. Но из фирм выбрать не можем, потому как вся техника уже BOSCH. Чтобы единство стиля не нарушать, а мощность муж в самый последний момент переиграл на более высокую, потому что у меня пригорело, и дым такой в кухне стоял, когда окно открыла, боялась что нам пожарников вызовут. Бывает.
К началу страницы     
+Ответить
..Undina..
post 26 мар 2003, 15:53
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Ируськин @ 23 Mar 2003, 12:27)
Спасибо :)  А вот у нашей родственницы над плитой вытяжка Whirlpool, у нее есть сменные фильтры, и она не соединена в вентиляцией :???:  Может я что-то не правильно называю, и это хуже чем с выводом в вентиляцию?

Это наверное фильтр очистной, а не вытяжка. Вытяжка всегда наружу воздух выводит.
К началу страницы     
+Ответить
Настюня
post 20 сен 2009, 04:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.01.07

Лерусик 04.10.04
Всем привет!Плиту выбрала.Теперь встал вопрос выбора вытяжки.Хотелось бы услышать отзывы.Присмотрела фирму Эликор.
1.Вот такой вариант : можно использовать фильтры а можно в оздуховод,лампы накаливания http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=463911&hid=90581
2.И такого плана : только воздуховод и лампы галогенновые http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=939555&hid=90581 а разница по цене в 2раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сvetik
post 20 сен 2009, 21:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 455
Регистрация: 26.02.08
Москва (Кожухово)

Доча 1998
Сынуля март 2008
Настюня, Не увидела в описании Уровень шума. А на это стоит обратить внимание, моя вытяжка даже на минимальнрм режиме заглушает теоевизор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных