Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЫСТАВКА ЛУЧШИХ ТЕТРАДЕЙ, наша гордость

Uzorova Olga
post 27 апр 2016, 21:30
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Юли_я от 27 апр 2016, 21:21
ЦИТАТА ( Юли_я )
Спасибо, дочка прочитала, светится ходит, а то мама то все больше критикует

Маме бы вручить на недельку (под ответственность хорошего почерка) пару весёлых беззаботных мальчиков с их тетрадями.... )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КА-ПЕЛЬ-КА
post 27 апр 2016, 21:32
Сообщение №102 (ссылка)

Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2240
Регистрация: 28.01.09
Москва,СВАО

Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 27 апр 2016, 20:22
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Альбина, я ОЧЕНЬ РАДА, что ты так постаралась красиво писать! Умничка! Продолжай так же + ещё лучше!

Дословно я ей не передала что вы ей написали, только последнее предложение передала. :D А то расслабится что ее вы похвалили и будет как курица лапой строчить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 27 апр 2016, 21:48
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] КА-ПЕЛЬ-КА от 27 апр 2016, 21:32
ЦИТАТА ( КА-ПЕЛЬ-КА )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Альбина, я ОЧЕНЬ РАДА, что ты так постаралась красиво писать! Умничка! Продолжай так же + ещё лучше!

Дословно я ей не передала что вы ей написали, только последнее предложение передала. А то расслабится что ее вы похвалили и будет как курица лапой строчить...

Не-не! Всё передавайте! Вам вот тоже пара мальчиков-шустриков с ИХ тетрадками на пару недель не помешает) У соседей нет? Спросите) ТОЧНО поможет хвалить дочку за старание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 27 апр 2016, 23:14
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] Юли_я от 27 апр 2016, 21:21
ЦИТАТА ( Юли_я )
мама то все больше критикует

:O: с такой дочкой надо прыгать до потолка от радости :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 19 мая 2016, 02:46
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я наши американские тетрадки покажу, по сравнению с некоторыми нас надо бы на антивыставку, но это дети делают всего за 1 час в неделю, русский у нас 4 раза в неделю, но на письмо тратим 15 минут, все таки чтение и речь важнее, домашки нет. Детям 5-6 лет, билингвы. В прописях О.Узоровой пишем ручкой, а в этих тетрадях карандашом. В учебнике за 1й класс мы в общем-то охватили все темы, но не все упражнения сделали.
Это всё диктанты, есть опечатки, ошибки и пропущенные буквы, но в целом я довольна.
Нюся, 6 лет.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Лиля, 5 лет, перфекционистка, выстрадала каждую букву. Карандаш долго не ложился в руку.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Ари, 6 лет, в последнее время стал писать очень быстро, и почерк портится, писал лучше Лили.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
А так пишет мальчик с аутичным спектром, Коля, 6 лет. Там боролись долго, тетрадки и ручки у него летали только так, кстати, у него еще пропадает один урок, с ним работает специалист, и он меняется в лучшую сторону прямо день ото дня.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Кстати, у них еще иврит, поэтому везде звезды.

Отредактировано: Violin-Ka в 19 мая 2016, 03:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 19 мая 2016, 03:30
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 19 мая 2016, 02:46
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
Я наши американские тетрадки покажу, по сравнению с некоторыми нас надо бы на антивыставку, но это дети делают всего за 1 час в неделю, русский у нас 4 раза в неделю, но на письмо тратим 15 минут, все таки чтение и речь важнее, домашки нет. Детям 5-6 лет, билингвы.

Как интересно! Очень хорошо, что и показали, и историю написания подробно изложили.
Лиля-то в свои 5 лет как старается!)))! Умничка! И другие детки молодцы! Два языка у малышей одновременно (или 3 с ивритом?)! И устных, и письменных! Такой ТРУД дорогОго стОит! ВСЕ МОЛОДЦЫ! Так детям и передайте!
Жалко, что чуть поздновато - я в книжку по почерку материал уже сдала(( Попробую сегодня некоторыми строчками озадачить нищасных) редакторов - вдруг успеют вставить хоть немного))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 19 мая 2016, 03:47
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Uzorova Olga, 3 языка устных и письменных, иврит только полгода, со следующего года еще французский. У них очень требовательный учитель по английскому, с каллиграфическим почерком, это просто надо видеть! Так что он очень помогает нашей каллиграфии, Лиля его пытается копировать. Ари пишет книжки, достаточно грамотно. Коля меня очень радует последнее время, его было не уговорить что-то делать, скандалы, валяние по полу, гигантские буквы, все орфограммы по боку, либо он улетал куда-то, сейчас он все до конца доводит, пыхтит, его не надо возвращать на землю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 19 мая 2016, 03:57
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 19 мая 2016, 03:47
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
Uzorova Olga, 3 языка устных и письменных, иврит только полгода, со следующего года еще французский.

Ясно. Это наши детки мультилингвы. Дети МИРА. Дети будущего. МОЛОДЦЫ! Я много общаюсь в разных странах с такими детками - море удовольствия))
Терпения Вам! )))! Очень здОрово, что дети ТАК познают культуру многих народов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 19 мая 2016, 04:31
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А еще мы изначально не собирались давать им курсив, по крайней мере в этом году. Я просто постепенно давала им курсивные буквы без соединения потому, что это сокращает телодвижения, сначала "е", ее легче написать, чем букву Е из 4х палочек, потом "и", т.к. замучилась напоминать им "сверху-вниз-и вверх-и вниз", постоянно N получалась, много суеты было вокруг средней палочки, а "u" сразу облегчила жизнь, потом поменяли трудоемкую и вечно корявую "д", все равно она пишется как англ."g". После этого они просекли весь кайф и стали требовать другие буквы. Какое-то время мы писали курсивом без соединений и учились читать курсив.
Это мой первый опыт преподавания русского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anthony
post 22 сен 2016, 09:55
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 1.11.15

2007
2014
Ольга Васильевна, спасибо за добрые слова!
Будем работать дальше, а пока похвастаемся немного.

Мальчик, 3 класс, ЛЕВША.


Увеличить

Отредактировано: Anthony в 22 сен 2016, 21:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных