Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› более 15 лет слепоты, востанавливаюсь и сложный развод

Астер
post 27 дек 2021, 17:14
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Притча хорошая, к любому случаю жизни подходит. Делай что должно, и будь что будет. Автор истории Екатерина Мурашова, питерский психолог. Длинноногая, терпения и удачи во всём.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 27 дек 2021, 20:58
Сообщение №32 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Автор истории Екатерина Мурашова, питерский психолог.
Спасибо :) Хоть авторство буду знать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 28 дек 2021, 15:19
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Я всё-таки вас очень рекомендую подать на мужа в суд на алименты. Причём подать в твёрдой сумме, так как он не работает и официального дохода не имеет. Все эти его копейки которые он вам «официально» платит это капля в море. Пусть копится долг. Если в него есть квартира или другое ликвидное имущество можно попробовать взыскать с имущества. Я бы на вашем месте попробовала лишить его родительских прав. Хоть дети потом в старости не будут вынуждены его содержать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 28 дек 2021, 15:29
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Ответ на сообщение [?] Длинноногая от 27 дек 2021, 16:58
Ну тогда надо помнить только хорошее. А как только начнет память съезжаь на негатив,то сразу подумать: "все,все, не вспоминаем!" И переключаться на другое. Это можно сделать, вполне реально работает.

Алименты необходимы по многим причинам, но суд должен проходить по месту проживания ответчика. Хотя есть варианты, когда можно получить судебный приказ по месту жительства истца. Правильно, пусть хоть как-то платит или не платит совсем, но сам факт взимания алиментов будет или факт о задолженности по алиментам. Иногда это очень бывает кстати.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 28 дек 2021, 16:17
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 28 дек 2021, 15:31
Вы очень терпеливая женщина, автор темы тоже. Терпение это вообще одно из самых отрицательных качеств , сама грешна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 28 дек 2021, 22:31
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Длинноногая, только один совет. Много работ, учеба, карьера, деньги - это нужно и важно. И приносит немалое удовлетворение. Но для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть счастливой, надо вложиться еще в свое удовольствие. Все, что угодно, что Вас радует, а лучше прет :super: И лучше, чтобы с людьми, хотя бы иногда. Спорт, хобби, бильярд, боулинг, кафе с подружками, просто разовые вылазки куда-нибудь, велозаезды, квест-комнаты, массаж, сауна - вариантов много, Вам нужно найти свои. Это не прихоть - это обязательно. Как лекарство. Без этого будете ходить по границе депрессии, выныривая только от удачи на работе или детских достижений. И потом изнутри, когда уже ничего не хочется, тогда вообще не видно выхода, и никакие развлечения не кажутся важными и интересными. А лечится это только удовольствием и радостью от жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 29 дек 2021, 06:46
Сообщение №37 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Jolly Cat, Васланята, mors ontologica, Jolly Cat, Frazy, спасибо за поддержку :love:
Про алименты не знаю как :cranky: , но у нас квартира в совместной собственности, вот ее хотела бы себе с детьми оставить :grabli: Потому наверно нужен юрист мне в ближайшее время, недорогой и толковый :blush:м Не сочту за рекламу, если кто попиарит своего в личку :4u:

Отредактировано: Длинноногая в 29 дек 2021, 06:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 29 дек 2021, 07:18
Сообщение №38 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Frazy, для меня отдушина спорт, но доступно только ЛФК :grabli:
Взяла еще до травмы коуч сессию, но это для меня было заменой психолога :D :D :D Она просила написать 100 вещей которые меня наполняют... так и не написала :tomato: Налдо наверно заняться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 29 дек 2021, 07:22
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Ответ на сообщение [?] Длинноногая от 29 дек 2021, 06:46
ЦИТАТА ( Длинноногая )
у нас квартира в совместной собственности, вот ее хотела бы себе с детьми оставить

Официальный долг по алиментам как раз и есть один из способов оставить его часть в вашей с детьми собственности.
Не медлите, срочно подавайте. Для этого юрист не нужен. :4u:

И еще. Без всяких юристов известно, что при разделе имущества дети в расчет не принимаются. Всё делится пополам. И если вы не хотите, чтобы в каком-то будущем бывший продал свою долю на сторону, то не мешкайте.

Отредактировано: Barbara1 в 29 дек 2021, 07:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 29 дек 2021, 07:46
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
И кстати.
21.12.2021
Госдума приняла законы о наказании должников за неполную уплату алиментов

https://ria.ru/20211221/alimenty-1764738065.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных