Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблема при введении прикорма

_Murzilka_
post 10 мар 2008, 21:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.03.08
Здравствуйте. Дочери 7 месяцев. Возникла такая проблема. После ввода прикорма начался запор. До этого все было хорошо. Он начался постепенно. Вводили кабачок, давали к этому воду. В начале было нормально, но с увеличением дозы, становилось все хуже. Постепенно ребенок перестал ходить сам. Пробовала отменить, подождать и начала цветнцую капусту. Все тоже самое. Вот перестала давать все и кормлю толкьо грудью. Это состояние, т.е. постоянный запор, хотя консестенция когда кормила пюре, такая как пюре, а когда вернулась только на ГВ - нормальная, как кефир. Но все равно ребенок сам сходить не мог, еще возникли газы. Сдала после этих экспериментов сдала копрограмму 21.02 получила такие результаты
Цвет : желте-зеленый
Запах: специфический каловый,
Реакция : слабощелочная
Перевариваемая клетчатка : единичные в препарате
Крахмальные зерна внеклеточные: не обнар.
Крахмальные зерна внутриеклеточные: в небольшем количестве
Йодофильные бактерии : в умеренном количестве
Слизь : на тяжах слизи покрывают все п\зр.
Все остальное не обнаружено.
Сейчас уже мы какаем нормально. Это потому, что ничего не едим кроме грудного молока.
После такого анализа сдала на повтор через две недели и были обнаружены слизь в большем количестве и лейкоциты – 30-40 в п\зр, йодофильных бактерий не выявлено, несть нейтральные жиры единичные в препарате. Ребенок себя чувствует нормально, нет поноса, запах у кала нормальный, цвет тоже. Режутся зубы, очень активно. После взятия анализа на следующий день появился верхний зуб. Что нам делать? Что это? Врач прописал нифуроксазид. Не знаю пить ли нет. Вводить прикорм или нет? Что именно, если вводить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 11 мар 2008, 18:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая Murzilka!
Если я правильно поняла, то после введения прикорма стул был мягкий (кашицеобразный), но не ежедневный и сопровождался метеоризмом (газообразованием)? Тогда подобные задержки стула - это не запор. Они возникли потому, что в кишечник стало поступать большое количество растительной клетчатки, что вызвало повышенное газообразование. Газ в кишечнике существует в виде мелкопузырчатой взвеси, которая препятствует нормальному отхождению стула. Прикорм необходимо вводить, клетчатка является пищей для нормальной микрофлоры. В вашем случае возобновление дачи прикорма следует сочетать с назначением пеногасителей (т.е. препаратов, которые уменьшают поверхностное натяжение пузырьков газа , они лопаются и газ всасывается в кровь и выделяется с выдыхаемым воздухом) и нормальному отхождению кала ничто не мешает. Кроме того необходимо делать массаж мышц передней брющной стенки и чаще выкладывать ребенка на живот. Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Murzilka_
post 11 мар 2008, 21:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.03.08
А такие большие лейкоциты? Это от зубов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 12 мар 2008, 16:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Добрый вечер Murzilka!
Если нет диареи (поноса), повышений Т, рвоты, болей в животе, то нет причин для беспокойства. А транзиторное повышение уровня лейкоцитов в копрограмме может наблюдаться и в норме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных