Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, весна пришла, covid остался

luksh
post сегодня, 09:06
Сообщение №2651 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Минск

Никита 14.03.2007
Димка 07.05.2016
Бодягой от Белмедпрепаратов я прививаться точно не буду и родителям запрещу.

Daaro, думаю первыми партиями этой бадяги можно будет прививаться смело, потому что центр гамалеи сейчас строго следит за методикой. А вот когда они ослабят контроль тогда да.... стремно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post сегодня, 09:08
Сообщение №2652 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
но кому то и энтеробиоз в школе брать норм и прививки в школах и садах без родителей делать норм. так что :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post сегодня, 09:18
Сообщение №2653 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
По состоянию на 11 апреля 2021 года в Украине зафиксированы 12 112 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 524 ребенка и 181 медработник, госпитализированы 4 694 человека, летальных случаев – 235, выздоровели – 5 034. Осуществлено тестирований за сутки – 72 551 (в том числе методом ПЦР - 34 461, методом ИФА – 8 379, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 29 711).

За время пандемии в Украине заболели 1 853 249 человек, выздоровели 1 410 860; летальных исходов – 37 014. Осуществлено ПЦР-тестов – 8 656 885. Активных случаев 405 375.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской (1374), Днепропетровской (1333), Донецкой (839), Хмельницкой (811), Львовской (720) областях и Киеве (697).

Летальных случаев от последствий ковида за этот же период больше всего в Киеве (42), Днепропетровской (38), Харьковской (29), Львовской (16), Николаевской (14), Ривненской и Черновицкой (по 13) областях. Выздоровевших соответственно – в Винницкой (597), Ивано-Франковской (525), Харьковской (518), Киевской (402), Черновицкой (389), Закарпатской (254), Днепропетровской (247) областях и в Киеве (236).

В Черновицком университете вакцинировали часть преподавательского состава.

На Днепропетровщине первая детская смерть от коронавируса :cry: , 15-летняя девочка-ромка из Никополя. Заболела 1 апреля, а 5-го ее родители обратились в местную больницу Никополя. Увы, спасти не удалось, спустя 3 дня, 8 апреля, она умерла.

Как и предполагалось, вслед за Ивано-Франковской областью из красной зоны в желтую вернули Закарпатье.

Нынешним летом в миллионниках и других крупнейших городах Украины заработают крупные центры для вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом сообщил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко, Конечно, они смогут "оправдать себя", только если вакцины будет достаточно. В настоящее время "прописывается алгоритм работы таких центров", в частности, на базе выставочных центров.

В Киеве продолжают фиксировать нарушения карантина, не знаю, насколько помогут развешанные кругом плакаты с мэром, который, нежно улыбаясь, засучивает рукава, и надписью "Хватит шастать" :D :D

У нас по-прежнему, увы, лидерство по госпитализациям, но 2 из 7 100-процентно забитых госпитальных баз чуть-чуть разгрузились. Транспорт работает без спецпропусков, но берут только сидячих. Не блокировали как раз для того, чтобы не было толп на остановках. Насчет садиков и начальных школ мониторят ситуацию.

Накануне вакцинировали первой дозой 4 048 человек, пока прививки получили 377 050, в лист ожидания на 10.04 записались 438 328 человек.

Отредактировано: Мавка в сегодня, 09:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post сегодня, 09:34
Сообщение №2654 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
а если это еще в нос палочку (тут данных нет как там собираются тестировать) то это еще и физические мучения

Никаких там мучений нет и быть не может.Не до мозга же там ковыряют.
Если бы такое сделали хотя бы по желанию и выборочно,я была бы счастлива.Хоть ребенок на нормальные занятия бы ходил,а не как сейчас.
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post сегодня, 09:39
Сообщение №2655 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
Никаких там мучений нет и быть не может.

ну меня даже плевание в контейнер раз в 4 дня в школе не устраивает по другим причинам. пихание в нос это доп фактор.

и кстати кому как это действо, особенно маленьким детям. специфическое удовольствие. хотя объективно конечно не забор крови

ну вот плюнули, выяснили что Петя и Маша тест+. И дальше что в школе происходит? Их как прокаженных изолируют. Все на это смотрят остальные дети. Как Петя и Маша себя чувствуют? Это же совсем не так, как сдал на дому или в пункте сдачи тест и потом не пришел в школу, если он +

К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post сегодня, 09:52
Сообщение №2656 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
ну вот плюнули, выяснили что Петя и Маша тест+. И дальше что в школе происходит?
а дальше все уже с ними проконтактировали. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
26 посетителей читают эту тему (16 гостей и 6 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Семь самых странных орфанных заболеваний
Порядка 80% редких заболеваний обусловлены мутациями генов и наблюдаются еще на стадии внутриутробного развития ребенка. Мы расскажем о некоторых болезнях,...
Для чего сдавать кровь на антитела
При высокой концентрации антител прививку целесообразно отложить. Это связано с тем, что проведенная вскоре после перенесенного заболевания вакцинация...
Тревожные сигналы о психологическом состоянии ребенка
Травля в школе, самоповреждения и суицидальные мысли – это то, с чем иногда приходится сталкиваться нашим детям. Даже самые внимательные родители не всегда...
Как приучить ребенка ухаживать за собакой
Первое время ребенок очень увлечен новым членом семьи, но затем интерес угасает и за собакой продолжают ухаживать только родители...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 апр 21, 09:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных