Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Весенняя Венеция, 3 апрельских для в Италии

pani Olga
post 5 мая 2017, 21:00
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
У нас с подругами традиция, раз в год мы оставляем дома мужей и детей и едем дня на 3 в Европу, на девичник. Эти три дня переключают не хуже полноценного отпуска, чувствуешь себя беззаботной девчонкой, свободной как ветер. Весна- отличное время для поездок, еще нет таких толп везде, все довольно не дорого и уже тепло, все цветет.

На этот раз мы намылились в Венецию. Логика, безусловно, наша сильная сторона, поэтому летели мы до Милана. ;) Хотелось еще проехать по озерам, хотя бы чуть-чуть, ну и билеты в Венецию стоили как-то не гуманно.


Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 5 мая 2017, 21:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
pani Olga,

Очень интересно, обожаю Венецию зимой и в летом в 5.00... Интересно, как там в апреле :) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 5 мая 2017, 21:05
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Долетели, взяли в рент машину и поехали на озеро Гарда, в Сирмионе. Это было воскресенье, 30 апреля. Не знаю просто потому что воскресенье или это был какой-то праздник, но было нереально много народу, мы сдуру поехали через Дезенцано, типа проехать вдоль озера, любуясь красотами. Ну и ехали в пробке минут 40, затем нас вообще не пустили на мыс, развернули обратно. Еще минут 20 выезжали обратно. Поесть нам тоже не удалось, все рестораны с 13 до 19 подавали только напитки. С горя мы рванули на автостраду, поели там в авто кафе. Кстати очень вкусно, паста с томатным соусом из свежих томатов. И всего 4 евро стоит! Очень анм понравилась эта семть Автогриль. Там магазин и кафе, два в одном, можно перекусить ик упить продукты. В магазине цены высоковаты, а вот в кафе очень даже нормальные.

Ну и что б уж день не пропал, поехали в аутлет. Идея была более чем разумная, нам вполне хватило времени на покупки, зато потом мы уже не морочились на этот счет. Правда в апарт приехали уже в 22,30, я позвонила хозяйке и предупредила что мы задержимся.

Все же аутлеты не мое. Либо там что-то очень дорогое, типа платье 3500 евро со скидкой 70%, мне даже со скидкой такое не нужно. Либо дешевое, но барахло, качество так себе. Либо нормальное качество, но цены как везде, в том числе и у нас в Норвегии. Я отлично куплю у нас джинсы за 70-80 евро или свитерок за 30-50. Не стотит тащить из Италии. Есть отдельные товары, но вряд ли стоит ехать в аутлет за колготками. :???: Еще в Италии сумки намного лучше и дешевле чем у нас.

Апарт Apartamento La Magnilia, чудесный, находится в Местре. Но от центра довольно далеко. Я смотрела в центре, там плоховато с парковками, а у этого апарта была парковка своя. Вообще очень красивый домик со своим садом, въездом, в апарте 3 спальни, гостиная и большая кухня. Спокойно можно разметить 6 человек. Все есть, даже стиральная машина. Кому надо, кину координаты, от души рекомендую :4u: . Мы приехали поздно, купили кое-какие продукты в магазине на автостраде, ибо идти куда-то ужинать не было никакого желания. А хозяйка нам оставила фрукты, молоко, водичку, сок, пару упаковок нарезки мясой и сырной, джем, какие-то кексики. В общем более чем достаточно для завтрака, а мы еще купили вина, оливок, тоже разных сыров - ужин вышел замечательный.

Похвастушки покупками и расслабон. Пока еще пьем чай. ;)
Увеличить

Всего в 100 метрах от апарта остановка автобуса в Венецию, но конечно 1 мая автобус не ходил. Ну кто б сомневался, у нас всегда так. Но не проблема, по закону компенсаторного замещения все парковки в Местре были бесплатные 1 мая и в 9 утра мест было сколько угодно. Запарковались у вокзала и отлично доехали на трамвае. Правда зайцем, ибо билетны киоски тоже все были закрыты. Вообще все закрыто.

Нам очень везет с погодой на наших девичниках. Вспоминали на обратном пути, у нас было 7 девичников- Амстердам, Мальта, круиз по Средиземноморью, Лиссабон, Ницца, Стамбул, теперь вот Италия. И все время была хорошая погода. Даже в круизе в январе, люди через неделю после нас ездили, и выйти с корабля не могли, а мы в легких свитерах гуляли. Сейчас тоже очень холодная весна в Италии, когда мы уезжали, было всего +15, серенько. Но Венеция встретила нас ярким солнечным утром.
Увеличить

Пока дошли до площади Сен Марко, народу стало очень много, решили подъем на Компаниллу отложить и завтра приехать пораньше, к открытию. Пошли гулять и пить кофе с видом на Гранд канал. Прошу не пугаться, это не в глазах двоится, это мы с сестрой близнецы. ;) :D Квест - угодай мелодию, где кто на коллаже внизу? :p :p :p
Увеличить

Отредактировано: pani Olga в 5 мая 2017, 21:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 5 мая 2017, 21:14
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Ну и конечно гондола, очень хотелось покататься, да по такой погоде же! Нам не только понравилось кататься, восхитило отношение гондольеров к своей работе. Они действительно стараются и видно, что люди гордятся своим городом и своей работой. Не просто дежурно катают, рассказывают, показывают. Во многих гондолах сидят музыканты, играют на гитаре, аккрадеоне. В одной из гондол дама даже пела оперные арии. Это было восхитительно, опера на итальянском и в Венеции! :love: :love:

Увеличить

Увеличить

Наш гондольер был очень обаятельный парень, позвал нас порулить, вернее позвал именно Ольгу. Ей Фейсбук обещал романтическое свидение в Венеции. Ну это не совсем свидание, но Катины крики- кисс хё, гондольер поддержал с большим энтузиазмом. Я читала что это весьма престижная профессия, практически невозможно стать гондольером, если не родился в такой семье, это передается от отца к сыну. Гондол ограниченное кол-во и просто нельзя построить новую. Все гондолы черного цвета, в интернете есть множество версий, почему так. Мне больше всгео нравится эта, романтичная.

Поначалу так называемые гондолы были разными по цвету, форме и величине. Из-за довольно узких улочек-каналов и желания сделать их максимально вместительными, лодки постепенно сужались и удлинялись. В XV веке был введен закон, согласно которому все гондолы должны быть черного цвета и одинаковыми по размеру. Появление данного закона люди объясняют по-своему. Появилась легенда, рассказывающая об одном престарелом доже, женатом на молоденькой девушке, до которого дошел слух, что к его жене по ночам наведывается мужчина. Таинственный любовник приплывал на свидания на черной гондоле. И так как дож не мог прекратить эти тайные встречи, он издал указ, чтобы все лодки были окрашены в черный цвет. Таким образом он попытался скрыть свой позор.



Увеличить

Отредактировано: pani Olga в 5 мая 2017, 21:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 5 мая 2017, 21:21
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
После катания мы пошли обедать. Если включать голову, то в Венеции не так и дорого. Мы зашли в ресторанчик, там надо было подождать столик минут 10, за это нам выдали по бокалу шампанского. Потом мы заказали вполне нормально, но не особо и дорого. Я вообще была более чем удовлетворена, я ела говядину Флорентино с рукколой и томатами, очень правильный обед. Вот на этом бы и остановиться! :p Но мы же пошли пить кофе в другое место, цены не спросили. Казалось что если уж на Гранд канале кофе 3,5 евро, то уж тут дороже быть не может. Оказалось может! :D Мы попили кофе с пироженками, и тихо офигели от счета. Он был всего лишь на 10 евро меньше, чем наш счет за обед. :scratch:

Однако можно и по простому, кусок пицци на ступеньках канала. Или фокаччо с моцарелой и шпинатом, бутерброд паннини. Вкусно и не дорого.

Погода начала портиться. Мы еще погуляли и отправились домой. Венеция показалась нам во всех видах, под дождем ооооочень романтично, но мокро.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Обратно мы ехали тоже зайцем, не осилили автомат по продаже билетов. Почему-то он никак не желал доходить до стадии оплаты, сбрасывался и все. Так что съекономили! :D Ненавижу такую экономию, я извелась пока мы доехали. Весь вечер шел дождь, но на утро обещали солнышко, так что мы решили встать еще раньше и приехать в Венецию хотя бы к 7,30! А вечер прошел чудесно дома, под болтовню и шампанское. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 5 мая 2017, 21:31
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
А как исправить заголовок? Только заметила что у меня там для вместо дня :blush: :blush: :blush: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 5 мая 2017, 21:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Спасибо за интересный рассказ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 5 мая 2017, 21:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
pani Olga, спасибо за интересный рассказ!
Не знала, что у Вас есть сестра близнец :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 6 мая 2017, 10:23
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
План был встать в 6 утра, собраться и поехать в Венецию на машине, пораньше, часов в 7. В результате встать-то мы встали, но провозились, потом запутались с парковкой в Венеции, встали на парковке, где можно стоять только 1 час. Пришлось перепарковываться, много времени потеряли. Парковка 3,5 евро в час, по нашим норвежским меркам нормально, у нас и 15 евро в час может быть. Но к 8,30 были у входа в Компаниллу. Очередь была совсем маленькая, минут на 10. Умилило объявление на кассе - билет стоит 8 евро, но если платить картой, то минимальный платеж 30. Круто, отстоять всю очередь, а в середине дня она может быть и на 1,5 часа и узнать, то либо плати 30 евро либо иди отсюда, если наличных нет. :O: Но у нас все было, так что скоро мы любовались Верецией с высоты. :4u:

Увеличить

Увеличить

Затем нам попался столбик, вчерашняя фото сессия с фонарем нас не удолетворила, и данный фонарь был поюзан и в хвост, и в гриву! :clap:

Увеличить

Какое счастье, на мосту было совсем не много народу. Вчера я думала мостик провалиться под всеми желающими сфотографироватсья с видом на мост Вздохов.

Его построил еще в 1602 г. архитектор Антонио Контин. Мост Вздохов находится на Дворцовом канале и соединяет здание Дворца дожей со зданием тюрьмы. По этому мосту в Средние века проводили осужденных. Именно они-то и вздыхали, когда в последний раз видели красоту Венеции

Увеличить

Ну и завтрак в Венеции, да при такой погоде - что может быть лучше?

Увеличить

Побродили по лавкам, Катя купила коллекционную куклу. Реально крутая кукла, это авторская работа и второй такой просто нет, в этом магазине все в единственном экземпляре.

Увеличить

После покупки куклы мы уже бегом бежали к машине. Мы договорились с девочками встретиться там в 12 и поехать в Сирмионе. Но мало того что опаздывали еще и заблудились. В Венеции это очень легко. Шли верно, но в 2 раза дольше, чем нужно. :4u: Но встретились наконец и поехали в Сирмионе, попытка номер два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 6 мая 2017, 10:29
Сообщение №10 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Не знала, что у Вас есть сестра близнец
Да, tante это моя сестра. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных