Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подаю на развод нужна помощь, муж грозится отнять ребенка

andrevna
post 10 фев 2017, 09:03
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
4. судиться за определение места жительства - это нервотрепка, обследование места жительства опекой, подтверждение доходов и прочее, особенно в ситуации, когда ни жилья, ни работы

вообще не факт, не всегда привлекается опека.

а если муж не станет подавать на определение места жительства, а просто приедет и заберет ребенка? Место жительства не определено значит имеет право наравне с матерью и ищи свищи, да и искать не будет никто, ибо родитель, право имеет. А если определить, то и искать будут и по головке не погладят.

и какая в сущности разница сколько будет развод продолжаться??? это уже как раз существенного влияния иметь не будет.

я уже запуталась окончательно,в какой в итоге мне идти суд: к мировому или в районный?

в мировой - если не будете заявлять споров никаких вообще, ни имущественных ни по ребенку, т.е. тупо только "разведите"
в районный - с какими-либо заявляемыми спорами.

Отредактировано: andrevna в 10 фев 2017, 09:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 10 фев 2017, 10:27
Сообщение №52 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
ИМХО, автор запугана мужем и всего боится, а он этим фактом успешно манипулирует. А на самом деле, я считаю, надо просто подать на развод в мировой суд. А муж ничего предпринимать не будет, ИМХО, ему возня с ребенком даром не нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 10 фев 2017, 11:04
Сообщение №53 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] andrevna от 10 фев 2017, 09:03
ЦИТАТА ( andrevna )
судиться за определение места жительства

это надо отдельное заявление подавать или в заявлении о разводе указать?


еще девочки просвятите,где справку взять о доходах? надо и моих и его ведь для районного суда? без нее не примут?

сама не работаю,документы с прежнего места работы забрала в июне 2016 ,на биржу не вставала,планировала что в сад пойдём и после адаптации устроюсь,но пока болячка на болячке

он официально не оформлен ,но занимается отделкой/переделкой квартир для последующей сдачи(чел скупает квартиры,комуналки и переделывает /ремонтит для последующей сдачи) ,постоянно с 1 человеком в основном работает,он его может офиц. трудоустроить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 10 фев 2017, 11:13
Сообщение №54 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
танчитос, вы можете подать одно исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства, алименты, в районный суд по вашему месту жительства или месту жительства ответчика, как вам удобно.
Доходы не имею значения, если необходимо, суд сделает запросы в налоговую.
Укажите в иске, что он не работает, а вы ухаживаете за ребёнком.
Я не вижу проблем. Ребёнка оставят с вами в силу возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 10 фев 2017, 11:14
Сообщение №55 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Автор, начните с самого простого - подайте на развод в мировой суд. А дальше время покажет, что надо еще делать. Вы пытаетесь единовременно решить слишком много проблем, большинство из которых только в вашем запуганном воображении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 10 фев 2017, 11:20
Сообщение №56 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
andrevna, по закону, опека должна быть привлечена по такой категории дел. Они обследуют жилищные условия и дают заключение по делу. В судах,как правило не выступают, все формально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 10 фев 2017, 11:29
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
это надо отдельное заявление подавать или в заявлении о разводе указать?


Так, по порядку.
есть набор требований, которые вы можете выдвигать как по-отдельности, так и вместе. Но в зависимости от набора суды будут разные!

1. Требование о разводе. Если это требование идет в гордом одиночестве, то заявляется МИРОВОМУ СУДЬЕ.
2. Требование об определении места жительства ребенка Можно подать вместе с требованием 1 в одном иске, но тогда в РАЙОННЫЙ суд. Можно подать отдельным заявлением и попозже, после развода - тоже в районный суд.
3. Назначение алиментов. В вашем случае необходимо требовать алименты в твердой сумме, т.к. муж официально не работает. Так же можно присоединить к любому заявлению или заявить отдельно.

В судах,как правило не выступают, все формально.


Врядли тут возникнут сверх-сложности.

Автор, начните с самого простого - подайте на развод в мировой суд. А дальше время покажет, что надо еще делать. Вы пытаетесь единовременно решить слишком много проблем, большинство из которых только в вашем запуганном воображении...


Самое простое с чего необходимо начать - просто съехать! Собраться и свалить наконец от психа. Оказаться с ребенком в спокойной обстановке у родных, перестать бояться и дергаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 фев 2017, 14:12
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Самое простое с чего необходимо начать - просто съехать! Собраться и свалить наконец от психа. Оказаться с ребенком в спокойной обстановке у родных, перестать бояться и дергаться.
:beer: И на развод подать по новому месту жительства. Зачем в Спб? Чтобы он пришел в суд и начал качать права?
а если муж не станет подавать на определение места жительства, а просто приедет и заберет ребенка?
он может это сделать и в случае, если место жительства определено, ничего ему не мешает - он не лишен родительских прав и ему ничего за это не будет. Место жительства ребенка там, где он живет и с тем родителем, с которым он живет
У автора нет работы, нет дохода, нет жилья. Зачем ей этот процесс по определению места жительства? И уж точно его нельзя затевать в Спб и уезжать потом в область. Кто ходить то будет в суд от истицы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 10 фев 2017, 14:25
Сообщение №59 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 10 фев 2017, 14:12
ЦИТАТА ( Irishechka )
Зачем в Спб? Чтобы он пришел в суд и начал качать права?


девочки, у меня у ребенка подозрение на патологию развития, нам необходима госпитализация и точная постановка диагноза, возможно даже инвалидность дадут( если диагноз подтвердится) я не могу вот так вот всё бросить и уехать навсегда в область,если бы всё было так просто 2 года не терпела бы,поэтому и подавать в суд собираюсь здесь чтобы не терять прописку свою и ребенка :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 10 фев 2017, 18:19
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
У автора нет работы, нет дохода, нет жилья. Зачем ей этот процесс по определению места жительства? И уж точно его нельзя затевать в Спб и уезжать потом в область. Кто ходить то будет в суд от истицы?


Согласна, сдаюсь :D :4u:

девочки, у меня у ребенка подозрение на патологию развития, нам необходима госпитализация и точная постановка диагноза, возможно даже инвалидность дадут( если диагноз подтвердится) я не могу вот так вот всё бросить и уехать навсегда в область,если бы всё было так просто 2 года не терпела бы,поэтому и подавать в суд собираюсь здесь чтобы не терять прописку свою и ребенка

Чтоб подать в суд по новому месту жительства не надо выписываться со старого! Оформляете временную регистрацию да хоть на 3 месяца, она не отменяет настоящую, живете в области, судитесь в области, а необходимые услуги получаете в СПб, необходимости терпеть изверга нет :???:

Отредактировано: andrevna в 10 фев 2017, 18:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных