Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боли в вылеченных ногах, что делать?

Dogrose
post 6 апр 2015, 05:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 3.11.10
Мой трехлетний сын после того как закончили носить брейсы, стал жаловаться на боли в ногах. Врачи ничего внятного не говорят, стала искать в интернете инфу и ужаснулась. Оказывается, эта проблема если не у 100% вылеченных косолапиков, то у большинства. В связи с чем ищу информацию о любых методах, которые помогут снять боль и поддерживать ноги в максимально хорошем состоянии. Отзовитесь, кто что-то знает.
Просьба писать по делу, не флудить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 6 апр 2015, 09:15
Сообщение №2 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Dogrose, у меня дочка не косолапик. Но периодически жаловалась на необъяснимые боли в ножках. Это были боли роста. Может Ваши маленькие ножки тоже по этой причине болят, если доктора внятного ничего сказать не могут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 апр 2015, 09:31
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Мы в меньшинстве, видимо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 6 апр 2015, 11:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Мой косолапик, но еще очень маленький, чтобы жаловаться.
Зато могу про себя сказать - "необъяснимые" боли были все детство (да и сейчас даже случается) в ногах, наверное тоже боли роста. Болели коленки и голеностоп, сильно, до рыданий ночами. Помогали либо таблетки обезболивающие, либо разогревающие мази (меновазин), либо кипяточные ванны (потом полотенцем обмотать ногу). Иногда и руки так болели.

А где Вы читали про боли в ногах после лечения по Понсети? Я читала абсолютно другую информацию, где подчеркивались безболезненные после лечения ноги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dogrose
post 8 апр 2015, 04:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 3.11.10
Mamma-Lechuza, вашему косолапику сколько, 6 сейчас? И нет таких проблем?

Аби, в англоязычных источниках. В русскоязычных не видела такого. Вообще мало обсуждений и информации от взрослых косолапиков.
На каком-то сайте Понсети или просто его метод пишут, боли появляются около 30 лет. Но в многочисленных форумах люди разных возрастов (от подростков до 30 примерно) пишут о разной степени боли, от терпимой, до невыносимой. Очень много обсуждений нашла. Если интересно, поищите по словам clubfoot pain. Речь о боли не во время лечения, а годы после. Но у нас вот сразу началось. Может, и раньше болели, просто он маленький был, да еще брейсы, не очевидно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
institutrice
post 8 апр 2015, 12:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.05.13


Майя 28.01.2013
Ответ на сообщение [?] Dogrose от 8 апр 2015, 04:44
Боже, зачем я почитала! И правда, жалуются! Пролеченные по Понсети, носившие брейсы! У меня подруга, косолапик (артрогриппоз), лечили, естественно, традиционно, в этом году будет 30 лет - этой зимой слегла с дикими болями. Вообще до туалета дойти не могла. Сейчас сделали обувь на заказ, какую-то сложную ортопедическую - потихонечку расходилась. На обезболивающих... Страшно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 8 апр 2015, 14:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
ЦИТАТА ( institutrice )
Боже, зачем я почитала!

Вот я даже читать не захотела, только расстраиваться. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 апр 2015, 14:07
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Dogrose, неа, нету, Ттт. Читать даже не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 4 мая 2015, 17:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
не стоит волноваться раньше времени. моему мужу 33, косолапик, марафоны бегает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dogrose
post 5 мая 2015, 00:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 3.11.10
Раз уж обсуждаем, отчитаюсь. Ходили к местному американскому ортопеду, он сказал, боли оттого, что нога болтается в обуви. Мы уже перешли на обычную обувь, конечно, хорошую, с поддержкой свода, но, как оказалось, слишком свободную. Говорит, надо кроссовки. Вроде помогает - поменьше стали ноги болеть. Проблема только в том, что жарко в них летом, ребенок не хочет носить. Заказала аж из китая дырчатые кроссовки, посмотрим...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 05:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных