Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Простыла(((, выздоровление как можно быстрее

Наташка-Ромашка
post 13 мар 2017, 12:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Мишка теди от 9 мар 2017, 16:43

Никак. Пока пройдет. В нос что-нибудь сосудосуживающее, чтоб дышалось. А для горла могу посоветовать Октенисепт. Мега вещь, хоть и противная на вкус, зато работает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стефа
post 25 апр 2017, 17:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.16

Максим 15.04.2008
ЦИТАТА ( Наташка-Ромашка )
Никак. Пока пройдет.

Я тоже так думаю, все что продают в аптеке обещающее быстрое выздоровление это только на словах. Я когда арбидол принимала желая быстро поправиться что-то никак не ощутила этой быстроты, как обычно болела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климара
post 13 мая 2017, 18:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 25.11.14
РФ, Москва
Я при первых признаках простуды стараюсь залезть в кровать и лежать под одеялом, пью при этом много жидкости (клюквенный морс делаю). Даже если есть температура, то не сбиваю ее, если она не поднимается выше 38,5. Так вот отлежишься, организм компенсаторные возможности включит и ты уже почти огурец на следующий день. Насморк, правда, приходится лечить каплями. Нос мою регулярно. От болей в горле у меня всевозможные спреи и частые полоскания не менее, чем стаканом отвара или раствора. С кашлем борюсь при помощи ренгалина, быстро кашель прекращается.

Отредактировано: Климара в 5 июн 2017, 15:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Edunka
post 25 июл 2017, 09:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 28.03.17
И я простыть умудрилась.. июль на дворе((( Просто "прекрасно". Горло сильно болит и небольшой насморк, но горло прям сильно. Полощу солью, содой, люголь нашла.. Что еще можно поделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 25 июл 2017, 09:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Много пить: и воды, и морсов. Полоскать почаще: фурациллин, ромашка, календула, прополис. Я теплое молоко пью, с медом и слив.маслом, но это на любителя. Для поддержки организма аскорбинки погрызть можно. Из таблеток для горла я предпочитаю граммидин с анестетиком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза93
post 25 июл 2017, 18:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.07.17

Катя 5.11.16
И обязательно укутаться потеплее, чтобы пропотеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 25 июл 2017, 18:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
И я простыть умудрилась.. июль на дворе((( Просто "прекрасно". Горло сильно болит и небольшой насморк, но горло прям сильно.
Ну так лето сейчас во многих местах холодное.
Тем более, наверняка вы не простудились, а заразились каким-то вирусом, а это в любую погоду может быть.
Много пить: и воды, и морсов. Полоскать почаще: фурациллин, ромашка, календула, прополис. Я теплое молоко пью, с медом и слив.маслом, но это на любителя. Для поддержки организма аскорбинки погрызть можно. Из таблеток для горла я предпочитаю граммидин с анестетиком.
:beer: ППКС!
Полезный совет, если кому нужно сэкономить: граммидин стоит сотни рублей, а грамицидин десятки (то же самое действующее вещество, но вкус более неприятный). ;)

Мне от насморка хорошо помогает соль. Грею на сковороде, пересыпаю в мешочек ( специально сшила), заматываю в полотенце и прикладываю к носу в районе переносицы. По мере остывания раскручиваю полотенце. Иногда так и засыпаю, утром значительно легче. Соль раскаляю на сковороде.
Старый совет, но вдруг кто прочитает и примет к действию: девочки, не рискуйте, далеко не все можно прогревать, иногда можно "догреться" до гнойного гайморита.
Лучше все же промывать, промывать, сосудосуживающими пользоваться не больше недели, если не проходит - к ЛОРу. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Edunka
post 26 июл 2017, 15:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 28.03.17
Ой, ну вот у меня тоже что-то обычно есть, а тут все закончилось. Надо добраться до аптеки.
Спасибо за советы!

Отредактировано: Edunka в 26 июл 2017, 15:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 26 июл 2017, 16:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Мы тоже всей семьей болеем((( Какая-то злостная аденовирусная инфекция с конъюктивитом. Полегли все :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hzena
post 9 дек 2017, 00:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 11.10.17
Скорее всего потому что долго на остановке простояла, замерзла очень, а теперь знобит и самочувствие ужасное. Как мне быстро выздороветь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных