Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Калуга на 3 дня, Куда податься с детьми 3 и 6 лет?

Marfa911
post 5 апр 2017, 17:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.07.10

Григорий Михалыч 08.12.2010
Всем читающим здравствуйте. Едем в Калугу с 7 по 9 апреля. Подскажите, кто там был или кто живет постоянно, куда можно отправиться? Где вкусно покушать и недорого? Где погулять? Что интересного посмотреть? У нас полпятницы, суббота и полвоскресенья. Гостиница у нас на ул. Суворова, д. 71А.
Скорее всего будет возможность оставить детей бабушкам в 1 из вечеров и пойти молодежной минитусовкой куда-то. Только вот куда?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 5 апр 2017, 17:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Покушать: "8Чашек" - работает круглосуточно, есть сайт - это мое любимое кафе, есть "Все дело в соусе", там есть детская комната - многие мои знакомые с детьми хвалят, я еще люблю бывать в "Солянке" .
Адреса в Гугле сами посмотрите?
Из последних, мне понравившихся: "Стейк-хаус «Black Bull»" - дороговато, но оригинально.
Про минитусовки не скажу, на них не хожу. Сама люблю ходить по выходным в "Дюшес" - и кухня не плохая, и живая музыка - на нее и ходим собственно говоря: уж больно хорошо пара поет.
Куда пойти...есть Краеведческий музей, есть музей Космонавтики, художественный музей.
Еще у нас есть батутный центр "Невесомость" и скалолазный центр .
Транспорт интересует?

Отредактировано: Irana в 5 апр 2017, 19:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marfa911
post 6 апр 2017, 19:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.07.10

Григорий Михалыч 08.12.2010
Меня все интересует. Спасибо за ответ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 апр 2017, 21:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Троллейбусы ,автобусы - 19 рублей,
Маршрутки - 22 рубля .
Такси - от 100 рублей. Тк. город мааааленький, то практически в любой конец можно доехать максимум за 150 рублей. Самое мое любимое таксти 787-787 (Rash).
Из любой точки города до любой точки города можно проехать максимум на 1 виде транспорта. Оттуда, где Вы остановились (а это практически центр города), все будет "рукой подать". Пешком прогуляться у нас красиво)) .
У нас есть парк К.Э.Циолковского, в нем есть настоящая ракета. В этом году не была, у нас на зиму ее "кладут", а в теплое время поднимают. Рядом есть целое калужское море. Правда, сейчас там еще мало чего интересного. Хотя яхту я уже видела на днях на нем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 6 апр 2017, 22:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Были зимой, восторг от музея космонавтики, зависли больше чем на полдня, там был интерактив для детей. Понравился главный храм и парк, музей войны 1812 года.

Отредактировано: Лати в 9 апр 2017, 16:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 8 апр 2017, 00:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Irana, А посоветуйте,где можно остановиться на день/два.?Приятный,недорогой отельчик. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 8 апр 2017, 01:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Irana, до Калужского моря долго добираться, купаться в нем можно?
В скалолазном центре принимают всяких справок? ТипА по факту пришел - отлазил-уполз? И недорогой отель/лофт ооооочень интересует!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marfa911
post 9 апр 2017, 08:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.07.10

Григорий Михалыч 08.12.2010
Васланята, скалодром принимает без справок, расписалась за ответственность за жизнь и здоровье, отлазили и ушел. 500 рублей разминка и полчаса лазания. Моему понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 9 апр 2017, 20:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А посоветуйте,где можно остановиться на день/два.?Приятный,недорогой отельчик.
Тут не посоветую, я же ими не пользуюсь.
до Калужского моря долго добираться,
В Калуге в принципе нет понятия "далеко". А так....на троллейбусах №№ 1, 2 до остановки "Парк Циолковского" (заодно и в музей Космонавтики)зайти можно, а от него неторопясь пешочком минут 10 (это если останавливаться цветочки нюхать) Конечно, "море" - это мы его громко и гордо называем.
По факту - водохранилище
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D0%...f5RC6UQ_BIIcTAO
купаться в нем можно?
Купаться в нем настоятельно не рекомендуют, но особо одаренные местные плюют на эту рекомендацию.
В скалолазном центре
Еще у нас есть батутный центр "Невесомость" - мы его очень любим. Цены вполне приятные. http://nevesomost40.ru/

И недорогой отель/лофт ооооочень интересует!

Вроде тут недорого: http://www.stargorod40.ru/nomera/
Сама внутри не была, заходила в кафешку при нем - не очень понравилось, в городе есть кафе поинтереснее (чисто внешне, саму еду не пробовала), Находится так же в центе. Хотя Калуга - это и есть один большой просто центр (особенно, если с Москвой сравнивать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marfa911
post 28 июн 2017, 03:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.07.10

Григорий Михалыч 08.12.2010
Старгород очень большой отель. Когда бронировать будете, уточняйте, нет ли большого заезда детей. Нам "повезло" - 3 футбольные команды пареньков лет 10-12...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных