Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 70-летняя индианка стала старейшей матерью в мире

Сайт Материнство.ру
post 8 авг 2008, 20:57
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «70-летняя индианка стала старейшей матерью в мире»

Анонс статьи:
Жительница Индии родила близнецов – мальчика и девочку - в возрасте 70 лет, став старейшей матерью в мире. Таким образом, в семье женщины и ее 77-летнего супруга появился долгожданный наследник, сообщает Daily Mail. Омкари Панвар (Omkari Panwar) и ее супруг, имеющие двоих взрослых дочерей и пятерых внуков, мечтали о мальчике и наследнике...



Обсуждение статьи «Самые возрастные роженицы»

Анонс статьи:
В истории немало матерей, родивших детей, будучи в возрасте старше 50-ти лет и при этом их дети были зачаты естественным путём. Далее представлен рейтинг из 19-ти самых старых рожениц в истории человечества, родивших детей, зачатых естественным путём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Эхомама
post 7 ноя 2013, 19:44
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Но это еще ерунда по сравнению с другой индианкой.


66-летняя бездетная ранее индианка по имени Бхатери Деви стала самой старой в мире мамой ТРОЙНИ, двух мальчиков и девочки, родившихся у нее в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Об этом пишет 15 июня 2010 года британское издание The Daily Mail.

Дети родились очень слабыми, их вес колеблется от 800 до 1.200 граммов. Близнецы находятся сейчас в отделении интенсивной терапии для новорожденных в Национальном центре репродукции в штате Хариана на севере страны.

Отметим, что в этой же больнице сегодня борется за жизнь самая старая мама в мире, 72-летняя Раджо Деви Лохан, также родившая дочь с помощью ЭКО.

Доктор Анураг Бишнои, лечащий врач роженицы, сообщает, что, согласно документам, Бхатери Деви родилась 21 мая 1944 года в деревни Мадина, округ Рохтак.

Ее муж, 64-летний Дева Сингх говорит, что очень счастлив: стать отцом было мечтой всей его жизни. После того, как его первая жена, Бхатери Деви, оказалась бесплодной, он взял еще двух жен, но и они не смогли родить ему наследников.

Увеличить

Увеличить

http://www.newsru.co.il/world/15jun2010/devi456.html
http://www.dailymail.co.uk/health/article-...-treatment.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 7 ноя 2013, 19:46
Сообщение №22 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Двоякое чувство... :???: детишки похожи на недоношенных, да и вес для 36недель у деток маловат. :???: в общем, зря они это
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 ноя 2013, 19:47
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Румынская писательница Адриана Илиеску. В начале 2005 года в свои 66 лет она родила дочь Элизу весом 1,4 кг, зачатую с помощью ЭКО. Адриане было проведено экстренное кесарево, после того, как один ребенок умер в матке.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 7 ноя 2013, 19:55
Сообщение №24 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
я так понимаю, что это тупо эксперименты медиков. Потому что нищим индусам в старости ЭКО, да еще и многоплодное, на какого лешего?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kakoc_p
post 7 ноя 2013, 19:55
Сообщение №25 (ссылка)

Коротко о себе: волшебная на всю голову
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20128
Регистрация: 15.06.12
Нальчик, КБР

Игорёшка 15.12.2001
Бориска 3.09.2008
Нелийка 28.02.2011
Замирка 10.01.2013
лысое чудо бегает за нами 15.01.2015
:O: все, пойду обмозгую это дело :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 ноя 2013, 19:56
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Это еще одна индианка, пошедшая по стопам Омкари Панвар (и что-то хочется некрасивыми словами высказаться о предприимчивых врачах):


Жительница Индии, установившая рекорд, став самой пожилой роженицей в мире, спустя всего 18 месяцев после родов, в возрасте 72-х лет, находится на грани смерти.

Когда Раджо Деви Лохан (Rajo Devi Lohan) было 70 лет, они с мужем взяли кредиты общей суммой почти 3 000 долларов для проведения экстракорпорального оплодотворения, чтобы на свет появился их первенец.

Деви и Рам поженились в 1954 году. Но за все годы совместной жизни им так и не удалось стать родителями. Мечте помогли осуществиться предприимчивые врачи из центра оплодотворения в индийском городе Хисаре, и Раджо Деви стала самой старой женщиной, когда-либо рожавшей на земле, в 2008 году.

Опасаясь за то, что такая возрастная пациентка не выносит двойню или тройню, специалисты вживили ей только один оплодотворенный эмбрион. Девочка, которую назвали Навиин, появилась на свет в результате операции кесарево сечение и мама с дочкой чувствовали себя хорошо.

Окружающие замечали, что родители девочки помолодели на глазах. Отец девочки Рам не беспокоился, кто будет воспитывать его дочь, когда ему придется покинуть этот мир.

- Это не проблема, - говорит отец. - У нас очень большая и дружная семья, что очень распространено в нашем регионе Харьяна. - За то, что мы стали родителями в 70, нас никто не осудит. Вот как раз за то, что у нас 55 лет не было детей, нас едва не изгнали из деревни.

Сейчас 72-летняя Раджо прикована к постели. У нее нет сил, чтобы поднять на руки 18-месясчную дочь Навин. Она признает, что слишком слаба, чтобы восстановиться после беременности и может умереть в любой момент. Женщина уверяет, что перед началом процедуры ЭКО чувствовала себя хорошо, однако во время кесарева сечения началось сильное кровотечение. Тем не менее доктор Анураг Бишнои, проводивший ЭКО, заявляет, что болезнь Лохан не связана с ее беременностью и родами.

Медики полагают, что использование метода ЭКО в таком преклонном возрасте могло внести свой вклад в ухудшения здоровья Лохан. Некоторые специалисты полагают, что врачи, проводившие ЭКО женщине, нарушили медицинскую этику.

Сама женщина и ее супруг – люди не образованные. Они говорят, что врачи, проводившие искусственное оплодотворение, не предупреждали их о возможном риске для здоровья в таком возрасте.

В обществе восторги о решении в столь преклонном возрасте стать матерью свелись к дискуссиям о моральной ответственности этих «молодых мам» и безответственности медиков, которые за деньги проводят процедуру ЭКО женщинам любого возраста, не задумываясь о дальнейших последствиях. Становиться матерью в 70 лет - это противоестественно не только по природе своей, но и по отношению к ребенку, которого мать не успеет вырастить. Муж Раджо Деви Лохан в свои 73 года тоже не отличается богатырским здоровьем, поэтому шанс, что маленькая Навиин останется сиротой уже в раннем детстве очень велик.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 7 ноя 2013, 19:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2733
Регистрация: 13.04.09
Днепр
ЦИТАТА
Англичанка Debbie Hughes, несмотря на принятие противозачатчных таблеток, неожиданно для себя забеременела и родила сына в возрасте 53 лет. Стоит отметить, что к моменту рождения этого ребёнка (в 2011 году) у Debbie Hughes уже было двое сыновей и две внучки. Раньше у Debbie Hughes была и дочь, но она трагически погибла незадолго до своего 18-летия.


отлично выглядит для 53-х лет. Да и бразильянка тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 7 ноя 2013, 19:58
Сообщение №28 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Когда Раджо Деви Лохан (Rajo Devi Lohan) было 70 лет, они с мужем взяли кредиты общей суммой почти 3 000 долларов для проведения экстракорпорального оплодотворения, чтобы на свет появился их первенец.
загадошная индийская душа :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaLev
post 7 ноя 2013, 19:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 30.06.11
Девочки, не судите. Я никогда не стану мамой. А инстинкт материнтства не умер. Я как хотела сына, так и хочу. Как хотела прижать его к сердцу и дать грудь так и хочу. Не умирает инстиникт материнства. И это очень больно. Родили с ЭКО, родила в 70 ( да и еще индусы, как посмели!!!). Дай им Бог.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 7 ноя 2013, 20:07
Сообщение №30 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
RozaLev, в чем проблема? Вам далеко не 70 лет ведь, правда? И способов получить малыша достаточно. А кто будет воспитывать больных детей стариков? Они кому их рожают? Пардон, не Пугачевы с молодыми Галкиными, чтоб было кому поднимать. Так что не верю я в "бессмертнрый материнский инстинкт". 100проц оттачивают врачи мастерство.

Сама женщина и ее супруг – люди не образованные
они с мужем взяли кредиты общей суммой почти 3 000 долларов для проведения экстракорпорального оплодотворения
да кто б им их дал :cranky:

Отметим, что в этой же больнице сегодня борется за жизнь самая старая мама в мире, 72-летняя Раджо Деви Лохан, также родившая дочь с помощью ЭКО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных