Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды больше не нужны

Joki
post 30 сен 2019, 13:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25314
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Астер от 30 сен 2019, 13:21
ЦИТАТА ( Астер )
Но смело приравнять комфорт в них для роженицы и ребенка к домашним это может себе редко какой роддом позволить. Наши не могут.

И никакой не может )) Вся соль домашних родов - психологический комфорт роженицы, то самое "в своих стенах и дышится легче".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 30 сен 2019, 13:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
У меня только первые роды и пребывание в роддоме нельзя назвать комфортными. Но я туда больше и не вернулась, хоть по месту жительства относилась к нему. В другом РД рожала 3 раза, в 2006, 2010 и 2013 годах. У меня не осталось ни одного негативного воспоминания. Все три раза был очень доброжелательный настрой со стороны медперсонала (хотя стандартно попадала в аншлаг), акушерки были с поистине золотыми руками (не смотря на шов от эпизио в первых родах и вес детей около 4500, обошлось без разрезов. разрывов и трещин), к здоровью мам и детей после родов отношение очень трепетное, что немаловажно.
Не Москва и без контракта
я младшего в Даре рожала, как в санатории побывали, прям довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2019, 13:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Кстати, второй раз мне были просто все прелести обещаны совершенно забесплатно :D мы типа супердружественный роддом. Мы специально встретились с завой, и она мне так по пунктам и сказала, что у них палаты мать и дитя совершенно бесплатные, на роды идите кто хотите, прикладывание к груди строго после родов и пр!
Из удобств в родзале был мячик :4u: Рожениц одновременно четверо, одна неадекватная, все схватки материлась. Согласие на прививки нерожденному ребенку педиатр притащила мне в разгар схваток и пыталась заставить подписать его рукой, в которую была вставлена капельница. Прикладывание к груди пыталась не разрешить под восхитительным предлогом того, что у ребенка 3 группа крови, а у меня 1, а по ее опыту (девочка едва из мединститута) у таких детей развивается желтуха. И в довершение положили меня в раздельную палату, поскольку все места в "мать и дитя" были заняты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 30 сен 2019, 13:28
Сообщение №14 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Стервозные попадаются не только среди акушерок, но и среди пациенток запросто могут быть.
знаете я как-то отличаю отзывы от капризных дам и людей пострадавших от халатности. Теперь отличаю. Если бы отличала в 2014 то и ребенок бы сейчас с инвалидностью не был. И моральная травма на всю жизнь от "родовспоможения" 11 роддома не осталось бы. В день открытых они все золотые. Речь же идёт о женщинах в родах. А вот женщины в родах как раз таки пишут не о том что на них не так посмотрели, или ужин был плохой (такие бывают и я их в расчет не беру), а совершенно о других, намного более страшных вещах. Статья субъективна и не учитывает реальных негативных отзывов. А они есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2019, 13:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
И никакой не может ))

ну можно приблизиться к этому, не нарушая преимуществ медицинской опеки. Индивидуальная удобная палата, отдельная кровать, возможность быть в своей одежде, с близкими, с ребенком. Да такая вот хотя бы мелочь, как эта возможность регулировать освещение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2019, 13:30
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Из удобств в родзале был мячик
А не показывали родзал до родов?
Просто в Москве теперь принято так: дважды в неделю дни открытых дверей, беременные могут получить ответы на все вопросы (и кстати спросить подробности про те негативные отзывы из интернета в том числе), и посмотреть своими глазами родзал и палату. Просто светлое будущее наступило для Москвы...
Не знаю, сейчас вроде по всей стране пооткрывали перинатальные центры, по идее там должно быть тоже неплохо. Другая проблема - сто из деревень не всегда успевают до них доехать (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 30 сен 2019, 13:31
Сообщение №17 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Ну понимаете, это взгляд со стороны женщин, причем они запросто могут умалчивать о многом - и о своих диагнозах, и о процессе родов.
Я тут этого тоже слушала. Что и врачам виднее, и сама виновата. Но вот удивительное дело - рожала в нормальном роддоме в присутствии мужа и почему-то ни одного адского момента первых родов не было. Проблема не в восприятии. Проблема в том что вера во врачей такая, что у нас даже если угробят пациента то "сам дурак"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2019, 13:31
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Статья субъективна и не учитывает реальных негативных отзывов
Не спорю, так и есть. Я писала о своем впечатлении, у других людей оно может быть совершенно иным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 30 сен 2019, 13:38
Сообщение №19 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Просто в Москве теперь принято так: дважды в неделю дни открытых дверей, беременные могут получить ответы на все вопросы (и кстати спросить подробности про те негативные отзывы из интернета в том числе), и посмотреть своими глазами родзал и палату. Просто светлое будущее наступило для Москвы...
К сожалению это тоже не показатель. Я в 11 роддоме школу мам проходила. Знакома была лично и с акушеркой, которая потом так же в родблок ко мне зашла один раз, и с педиатром, и роддом этот мне очень понравился. Прямо радовалась что туда везут. Кто же знал что вид из приемной и с парадного входа такой разный.

Но день открытых дверей очень полезен в плане получения информации. Например с что брать в роддом, какие документы надо для тех или иных манипуляций. Тоже планирую недель в 30 поехать все спросить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 30 сен 2019, 13:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25314
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Астер от 30 сен 2019, 13:29
ЦИТАТА ( Астер )
Индивидуальная удобная палата, отдельная кровать, возможность быть в своей одежде, с близкими, с ребенком. Да такая вот хотя бы мелочь, как эта возможность регулировать освещение.

Я пишу с точки зрения реалий страны, где домашние роды были и остаются нормальным обыденным делом ;) И многие женщины мечтают рожать именно дома. Хотя здесь и близко нет никаких платных родов или родов по контракту, в больницах - чистота, красота, новейшее оборудование и внимательное отношение ко всем без исключения. Тем не менее, многие хотят рожать именно дома, если есть такая возможность. И гундят, если акушерка-таки отправляет в больницу ))) хотя там очень шикарные условия. Поэтому само утверждение "роды в хорошей больнице = нет нужды в домашних родах" в корне не верно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1513 ] От овуляции до задержки 14:22 от: EvgeshaLapushka
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных