Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я и мой спасенный кесаренок

Нюрасселка
post 9 июл 2008, 09:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Никогда не говори никогда...
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Я ездила на консультацию в роддом. И именно в этот день у меня утром отошла пробка. Было ровно 35 недель. Меня посмотрела замглавврача и сказала, что с такой плацентой надо лежать в патологии с момента обнаружения. Я легла скрепя сердце. Взяли анализы, сделали УЗИ...И тут я узнаю, что у меня ребенок - урод! Всю беременность было хорошо - и на тебе. Вот такие были результаты:
БПР 98/36 нед ДБК 67/35 нед
ОГ 334/38 нед Плечо 57/32 нед
ЛЗР 119/39 нед Предплечье 50/33 нед
СДЖ 114/ более 40 нед Голень 59/33 нед
Внутренние органы плода в пределах нормы. При этом: Увеличение печени.
Степень зрелости легких I,однократное обвитие, примерный вес плода 3400-3500.
Рекомендовано УЗИ II уровня.
И все это мне говорят в субботу вечером, когда завтра выходной, и в нашем городе нигде не то, что II уровня, самое обычное не делают. У меня истерика. Сижу в палате, обнимаю свой большой живот. И говорю доче, что буду любить такую, какая родится. Да что там буду - уже люблю. Думала, как скажу об этом мужу. Но потом все же позвонила ему и маме. Все были очень удивлены и расстроены. Тут же приехали. Вылезла к ним через окно. Поговорили, муж обнял, поцеловал. Вроде, полегчало.
А в воскресенье я :cranky: - таки сбежала домой до вечера :tomato:.
В общем, врач выбила мне в ГорЗдраве талончик к Льву Анатольевичу Лернеру, зксперту в области УЗ - диагностики на вторник 12: 45.
Приехали с мамой. Обе думали и молились об одном и том же...Пригласили в кабинет. Солидный дяденька...На стене висит более 35 различных сертификатов, из чего я поняла, основная его специализация - внутриутробные задержки развития и врожденные патологии.
Смотрел он меня минут 30, потом говорит: "Кто вам сказал про печень..и т.д.? Все по сроку, на 35 недель, просто крупная. Многоводие. Предлежание плаценты. Обвития нет." Я разревелась от счастья. И показывает мне дочкино личико в трехмерном изображении. Сделали фото. Вышла, ревем вместе с мамой. Пообедали в кафе и я вернулась в роддом.
Нашла врача и стала отпрашиваться домой. Мол, все хорошо, до ПДР еще целый месяц, а впереди праздники, что тут делать - то? С ума от скуки сходить если. Врач объясняет, что с такой плацентой да на моем сроке уже нельзя спокойно разгуливать по улицам. Что за глупости? Я ж домой хочу! У меня муж брат Шумахера и, в случае чего, как в "Такси" меня домчит. Я ж полная эгоистка. И знаю уж точно больше врача с практикой 30 лет.
Девочки в палате тоже уговаривали остаться и отныне думать не только о себе, но и о ребенке.
Время восемь. Муж обещал в это время подъехать. Где? Звоню. Выезжает от друга. Очень приятно. Я тут домой хочу, а он по друзьям!!!
20 : 10. Выпила таблетки. Легла.
20 : 20. Решила пойти в туалет. Ехать - то до дома далековато. Встаю и тут чувствую, что из меня что - то вытекает, при этом я понимаю, что это не выделения и не воды, это КРОВЬ. Выбегаю в коридор, глаза бешеннные, кричу: "Врача, помогите мне". Вокруг меня за секунду столпилась куча беременных и стоят все как в трансе. На мой крик прибегает дежурная акушерка, ее и мой мужья работают в одной организации, хватает меня за руку и ведет на кушетку, я ложусь, реву. Мне страшно за ребенка, да и вообще. Лужа крови на белье все больше и больше, алая такая, жиденькая. Ручьем. Приходит врач, выслушивает сердцебиение, в этот момент мне звонит муж. Я ему говорю, что у меня открылось кровотечение, я не знаю, что будет и что я его люблю. Сама смотрю на врача, не отключая мужа:"Доктор, что сейчас будем делать? Кесарить?". Она, одевая перчатки:"Да". Да еще таким обреченным голосом...Муж потом уже мне скажет, что услышав фразу:"..у меня открылось кровотечение...", встал посередь дороги и не понимает, куда вообще он ехал, зачем и куда ехать теперь.
Я все время как заговоренная твердила одну и ту же фразу:"Спасите ребенка. Спасите ребенка".
Я подписала согласие на операцию (глупая, на мой взгляд, на тот момент процедура, выхода другого все равно нет, только на тот свет) и переливание. Еще раз сказала мужу, что люблю его и попрощалась.
Все та же знакомая акушерка подняла меня на третий этаж, в операциронный блок. Там меня полностью обмундировали для операции, положили на стол. Страха операции не было, хотя раньше присутствовал. Он сменился страхом за дочь. Подошел анестезиолог, обычные вопросы: когда ела, аллергии и т. д. Вставили зонд, отому что на клизму не было времени. Чувствую, живот прям колом. Отгородили, вставили системы с наркозом. И тут я им начала выдавать кренделя...Все нирвана.
23 : 48. Белый потолок, зеленые стены, куча народа полукругом около моей кровати(будто я уже умерла) и один вопрос во всю голову, задавать который было очень страшно:"Вы спасли мою дочь?". Через какое - то время я забывала и снова спрашивала. И так не помню сколько раз. И плачу. Потому, что хоть и посчитала себя умнеее замглавврача, я понимала: уехай я сейчас домой, о ребенке не могло бы быть и речи, и не знай, меня б спасли ли...
Врач, оперировавшая меня, подошла и сказала:"Девочка, 3030 кг, 50 см."
Вообще меня должна была оперировать замглавврача, мы с ней договоривались, но поскольку речь шла о жизни и смерти, операцию произвел дежурный врач. И произвел достаточно быстро, оперативно и спас обоих. Когда достали Соньку, плацента уже полностью отслоилась, настолько быстро протекал этот процесс. У ребенка началась асфиксия. От врача я также узнала, что воды были зеленые, окрашенные кровью, а мне делали переливание.
Тут я позвонила мужу, чтоб приехал. Я тогда даже не поняла, что он был в неадекватном состоянии. Сама была в похожем.
Позвонила моя мама. Она была даже не в курсе, что произошло. С другой стороны я рада. Пусть лучше переживает постфактум, когда все обошлось.
Шов у меня хоть и продольный, но для экстренности вполне сгодится. Да и волнует меня это меньше всего. Главное - мы живы!
Послеродовой уход меня тоже порадовал.
Я вот только когда увидела дочь, лежащую в кювезике, поняла, чего могла лишиться из - за собственного эгоизма. И плакала. Муж сказал, что больше не будет потокать моим капризам. Наверно, оно и к лучшему.
А я поняла, что есть какая - то высшая сила на свете, не без профессионализма врвчей, конечно, которая не дала нам умереть.
:ЗЫ: Нахлынули воспоминания...
Когда педиатр детского отделения мне сообщила о том, что ребенка нужно перевести в детскую больницу, у меня случилась истерика. Потому что...у нас не будет торжественной выписки :cranky: !!! Потом эта блажь сменилась страхом за ребенка. Итак, 17 числа ждем машину СМП, которая доставит дочку в больницу. Приезжает бригада, начинает Софию пеленать. Ребенок плачет, надрывается, явно хочет есть. Ч говорю: "Можно мне взять ее на ручки?" На что мне отвечают: "Нет. Не положено." :O:
Вот мое состояние :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
На следующий день, меня выписывают. Тут же едем в больницу. Стучу в дверь.Глядя на полубезумное, елепередвигающее ноги, существо, м / с мне сказала: "Мамочка, идите выспитесь. Завтра придете к 9 : 30." Совершенно игнорируя вопросы о том, как там мой ребенок.
"Завтра" я вскочила аж в 6 утра, стала собираться. Время тянулось мучительно долго. Я взяла с собой ночнушку, халат, тапочки, необходимое для ребенка, перекусить.
Прихожу. Стучу. Называю фамилию. Мне отвечают, подождите, сейчас к вам выйдет врач. Голос за стенкой: "Такая - то такая - то где?" - "Она в реанимации". У меня аж ноги подкосились. Села, сижу. мало чего соображаю. Внутри все холодеет.
Врач вышел ко мне в 10 : 30. Я с ужасом ждала, ЧТО он мне скажет.
Сказала, что все у нас плохо, ребенок в тяжелом состоянии, анализы плохие...Я старалась держаться. Спрашиваю: "Можно мне к ней?" Ответ: "Раз вы не кормите грудью, то нет".
В каком состоянии я шла домой, словами описать трудно.
Потянулись дни...Я перестала есть. Спать. Стала агрессивной.
Каждый день я звонила врачу, и снова тряслась, что мне скажут сегодня. Среда второй недели: "В принципе, могу вас в пятницу выписать". :cry: :dance: :worthy: Пятница: "Нет. Сегодня я вас не выпишу. В понедельник точно".
В понедельник нас выписали :clap: :clap: :clap: в состоянии средней тяжести. Наконец - то, спустя 3 недели, я взяла свою кроху на руки...

Отредактировано: Нюрасселка в 5 ноя 2010, 13:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(530 - 536)
Pumposha
post 7 июн 2012, 08:59
Сообщение №531 (ссылка)

«...Мама анютиных глазок...»
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Анютины глазки 07.04.2012 18–25
Ежонок Гоша 16.01.16 12-35
Пельменьчик и крестник в одном лице 27.07.2010
Там муж сидит под моим ником
Нюрасселка, ну ничего..главнле чтоб здоровенькими были
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 7 июн 2012, 13:19
Сообщение №532 (ссылка)

редактор
» обо мне «
дневник
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
nurasselka
Pumposha, согласна :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATALIA 16
post 24 мар 2013, 11:46
Сообщение №533 (ссылка)

Я скуЧаю за тобою моя ВЕРОНИЧКА!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
УКРАИНА,ИСПАНИЯ

ВЕРОНИКА 12.08.2011-12.08.2011
КАРОЛIНА 24.10.2012
natalialove4
:4u: :4u: :p СЛАВА БОГУ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*NOTE*
post 28 мая 2014, 20:46
Сообщение №534 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 21.04.1998
Сын 16.03.2011
:worthy: :worthy: :worthy: Счастья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 28 мая 2014, 23:36
Сообщение №535 (ссылка)

редактор
» обо мне «
дневник
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
nurasselka
NATALIA 16, полтора года спустя - спасибо вам :love:
Не увидела сразу.
*NOTE*, спасибо :4u:
Счастью уже почти 6 лет :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 26 июл 2014, 21:59
Сообщение №536 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
Я только благодаря УЗИ у Лернера и его диагнозу, что у нас все хорошо, была почему-то абсолютно спокойна, когда пришлось рожать в 34,5 недель... у меня правда тоже были слезы в роддоме, когда все лежали с детьми, а мне сына не давали с неделю - потом уговорила перевести в палату рядом с детской, чтобы отдали... а потом все же полежали в больничке в месяц - не набрали ни грамма за все время...

здоровья вам и дочке:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 27 июл 2014, 12:03
Сообщение №537 (ссылка)

редактор
» обо мне «
дневник
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
nurasselka
Yulia_F, спасибо :love:
И вам здоровья и всего хорошего :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Какие методы скрининга помогают предупредить рак
Еще недавно мы говорили о возможности излечения от некоторых онкологических заболеваний при их ранней диагностике. Сегодня можно говорить уже об их предупреждении...
Аптечка для новорожденного: список необходимого
Аптечка для новорожденного – это все необходимые средства и приспособления, которые должны быть в доме к моменту, когда малыш и мама выписываются из роддома...
Детские пособия и выплаты беременным в 2021 году
Какие выплаты и пособия получат беременные женщины и родители малышей в 2021 году? Какие индексации детских пособий запланированы в России?...
Откуда берется лишний вес
Дешевые продукты с высоким содержанием сахара и жира способствуют перееданию и там самым являются основным триггером лишнего веса...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мар 21, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных