Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем отчистить коричневый налет в унитазе?

Ustinova
post 9 июл 2016, 13:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 20.04.15


сын
дочь
сынок
Ваш муж прав, уксус нежелательно заливать. Сама сейчас в поисках хорошего эффективного средства, не знаю уже, чем отмыть унитаз :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 11 июл 2016, 18:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 15.12.12


Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
А моему унитазу утенок ничем не помог((( только деньги на ветер. А вот на днях купила попробовать Sanfor wc gel. С темными полосами от воды он справился отлично, убрал их полностью, плюс порадовал общими очищающими свойствами, унитаз, что называется, засиял белизной)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мнямка
post 11 июл 2016, 18:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.09

09.09.2005
Салита. Вообще это средство для очистки накипи в газовых колонках, но при таких вещах помогает отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 11 июл 2016, 18:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Это отложения извести. Хлорка их не возьмёт. Нужет специальный раствор, известь снимающий.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 11 июл 2016, 18:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Таблетки от сильного налета, которые на ночь надо оставить и все прекрасно отойдет, если ни одну, а две таблетки кинуть и на подольше оставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 11 июл 2016, 20:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
белизна самое лучшее, оставить на ночь.

хлорка и соляная кислота, оставленные на долгое время, разъедят эмаль унитаза. она станет пористая, в нее будут впитываться все вещества - пожелтеет, потемнеет так, что отмыть уже нельзя будет - это будет в структуре санфаянса.

поэтому нужно сначала размягчать кислотой несколько минут, потом механически убирать жестяной сеткой, щеткой или чем-то другим жестким. и так в несколько заходов, смывая кислоту.

муж однажды скалывал шпателем слой в полсантиметра....

Эмаль повредить сложно,кмк, ведь это не как у ванны - чугунная основа, сверху эмаль, унитаз он же как фарфор

да, механически сложно повредить, а кислотой размягчить запросто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NushaAA
post 30 июл 2016, 20:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 5.01.16
Я мою Майнэ Либе, хорошо справляется с налетом, ржавчиной, но до полного безобразия, конечно не довожу унитаз (хотя вот жили с детьми полтора месяца на даче, муж ясное дело к мытью унитаза не притрагивался), но все отмылось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilela
post 3 авг 2016, 07:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 22.07.13

Ну какой уксус? Налет он вам может и разъест, но и с трубами могут быть проблемы((( Я для унитаза беру Sanfor wc gel в желтой бутылке, вот он реально работает, от известкового налета быстро избавит. Но мне еще нравится, что в составе нет хлора, а очищающий эффект достигается за счет щавелевой кислоты. К тому же аромат у него приятный, мне нравится морской бриз))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 3 авг 2016, 08:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Я покупают Силит бенг в фиолетовом флаконе. Заливаю часто, унитаз белый. До этого ржавые подтёки были на нем от воды, которые ни чем не убирались. Запах конечно едкий, но пока не вижу альтернативы.
Попробую санфор по совету тут :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Городочек
post 3 авг 2016, 10:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 19.10.15
Есть такая паста, недорогая, называется Моника.http://otzovik.com/review_471074.html
В любом случае, поскольку загрязнение сильное, нужно максимально сохранить концентрацию чистящих средств, поэтому вычерпываете воду и мажете на ночь. Жидкие средства будут стекать, поэтому если пользоваться ими, то опять же вычерпывают воду, мажут ветошь средством и выкладывают на очищаемый участок.
Раньше выбор был невелик, поэтому из доступных была жидкая "Белизна". Народный метод был таков: так же на ночь черпали воду, затыкали ветошью слив и места загрязнения, а сверху выливали бутылку "Белизны" и оставляли на ночь. Если с первого раза не помогает, то проводили процедуру несколько раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных