Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контактные линзы для девочки 15 лет, какие лучше?

Какие линзы выбрать?
 
ежедневные [ 8 ] ** [16.33%]
ежедневные дышащие [ 11 ] ** [22.45%]
на неделю (2 недели) [ 8 ] ** [16.33%]
на месяц [ 14 ] ** [28.57%]
более длительного ношения [ 4 ] ** [8.16%]
вообще не надо линз, только очки [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Рыся
post 20 фев 2019, 10:57
Сообщение №51 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
с ортокератологами консультировались?
была попытка со старшими детьми. Для себя сделала вывод, что в соотношении вред-польза, от ночных линз вреда может быть больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 20 фев 2019, 11:11
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
Ответ на сообщение [?] Лебезята от 19 фев 2019, 23:06
ЦИТАТА ( Лебезята )
вполне можно обычные мягкие торические попробовать при таких данных, те же однодневные


то есть грубо говоря можно брать с теми же диоптриями, что и очки? Тогда не понимаю, почему врач из поликлиники сам не рекомендует какие-то линзы, а посылает для подбора в платные клиники. Я думала, что подобрать линзы сложно, нужны разные процедуры и диагностики...А затем выписывают линзы. Но это судя по всему касается как раз сложных, склеральных линз. А если пользоваться однодневками, их и самим можно попробовать подобрать?
Либо я не допоняла врача и она имела ввиду как раз подбор склеральных линз и другие нам не подходят...Эх, придется или идти к врачу еще раз уточнять, или уж сразу ехать куда-то для платной консультации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 20 фев 2019, 11:24
Сообщение №53 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Тогда не понимаю, почему врач из поликлиники сам не рекомендует какие-то линзы, а посылает для подбора в платные клиники
вряд ли у врача в поликлинике есть разные виды линз, есть оборудование для осмотра посадки, подбора радиуса кривизны, время для того, чтобы научить эти линзы надевать и пр.

Со старшим ездили подбирать линзы в оптику на Селезневской. Почти два часа потратили.

Я думала, что подобрать линзы сложно, нужны разные процедуры и диагностики
для подбора обычных контактных линз нужны процедуры и диагностика. Просто банально примерить их и походить пол часа, а потом посмотреть как посадка меняется. Может, радиус не подходит, слишком большой или слишком маленький.


то есть грубо говоря можно брать с теми же диоптриями, что и очки?
нет, нельзя. Категорически. Разные будут диоптрии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 20 фев 2019, 11:31
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
Рыся, спасибо. Теперь понятно :) Надо только выбрать клинику теперь)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 20 фев 2019, 11:45
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
была попытка со старшими детьми. Для себя сделала вывод, что в соотношении вред-польза, от ночных линз вреда может быть больше.

А с каким стеклом худший глаз видит нормально? Все-таки для малышей конечно средство выбора - это очки... Хотя видела я девочку около 3 лет, носила линзу на один глаз. Конечно, одевать-снимать - это родители. В принципе в однодневках можно и поспать пару часов...

то есть грубо говоря можно брать с теми же диоптриями, что и очки?


Нет. С учетом того, что линзы прилегают непосредственно к глазу, в отличие от очков, там имеется небольшая поправка, диоптрии в линзах как правило отличаются от очков ( чем больше диоптрии тем больше разница). При астигматизме подбор еще усложняется, потому что при одевании линза немного смещается и там надо по специальным меткам корригировать оси у цилиндра.

Тогда не понимаю, почему врач из поликлиники сам не рекомендует какие-то линзы, а посылает для подбора в платные клиники


Далеко не во всех поликлиниках есть авторефрактокератометр, т.е. прибор, который показывает диоптрии и кривизну роговицы, а без этого не определишься с размером линз - базовой кривизной. Ну и набор пробников, тем более для астигматизма не в каждой поликлинике есть. При астигматизме надо померить линзы одной фирмы, если хорошо сидять - то ок, а если нет - надо мерять другую... Плюс эти вещи не входят в ОМС, т.е. в любом случае платно будут.
Подбирать линзы надо либо в платной клинике, либо в оптике. При астигматизме это около часа займет. Еще проверка на уровень слезопродукции, оценка посадки... на коленке такие вещи не делаются :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 20 фев 2019, 12:53
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
gylvy, большое спасибо. Изучаю отзывы о клиниках, думаю куда обратиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 20 фев 2019, 14:24
Сообщение №57 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
для подбора обычных контактных линз нужны процедуры и диагностика. Просто банально примерить их и походить пол часа, а потом посмотреть как посадка меняется. Может, радиус не подходит, слишком большой или слишком маленький.
:beer: :beer: линзы именно подбирают, те, кто ими непосредственно занимается. Тем более, что нужны торические, с коррекцией астигматизма. Без оценки посадки на глазу никак. Врачи, не занимающиеся контактной коррекцией могут быть не вполне в теме.
Далеко не во всех поликлиниках есть авторефрактокератометр, т.е. прибор, который показывает диоптрии и кривизну роговицы, а без этого не определишься с размером линз - базовой кривизной. Ну и набор пробников, тем более для астигматизма не в каждой поликлинике есть. При астигматизме надо померить линзы одной фирмы, если хорошо сидять - то ок, а если нет - надо мерять другую... Плюс эти вещи не входят в ОМС, т.е. в любом случае платно будут.
Подбирать линзы надо либо в платной клинике, либо в оптике. При астигматизме это около часа займет. Еще проверка на уровень слезопродукции, оценка посадки... на коленке такие вещи не делаются
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных