Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изнанка сексуальной революции

pani Olga
post 6 дек 2019, 22:49
Сообщение №1621 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Девочки, да ну, надоело обсуждать бред, давайте лучше поговорим- работа и карьера, что это для вас? Чем отличается одно от другого?

Вот у меня 2 знакомых, одна работает в очень крупной фирме, международной , руководителем проекта многомиллионного, зарплата соотвественная. Вторая работает в детском саду. Feeria, вы обсуждали с Ариэль, насчет инклюзии, у нас все точно так же как Ариель рассказывала, вот как раз моя знакомая такой педогог. На мой взгляд обе девушки сделали именно карьеру, хотя первая занимает намного выше должность и зарабатывает гораздо больше. Но главное, обе не просто работали на одном месте, а двигались куда то. Обе пришли в свои рабочие сферы на скромные должности, затем нарабатывали опыт, учились, получали различные сертификаты, именно строили карьеру. В этом для меня карьера отличается от просто работы- движением вперед. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 6 дек 2019, 23:00
Сообщение №1622 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
pani Olga, у меня с карьерой все сложно. :D Накладывает отпечаток воспитание. После переезда у мен был явный дауншифтинг. Но пока по итогам я вышла н так уровень жизни за границей, что мне не дала бы никакая карьера на родине. Именно потому что реалии другие. И специальность теперь тоже другая...
Хотя что считать карьерой? Рост на рабочем месте по специальности ? Тогда у меня провал... :D но если бы я сидела и страдала из-за невозможности карьерного роста за границей, то не было бы и улучшения уровня жизни....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 6 дек 2019, 23:40
Сообщение №1623 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
pani Olga, у меня с карьерой все сложно.
Нет-нет, я не про кого-то, просто в общем предлагаю обсудить :4u: Постоянно говорят - у вас карьера или у вас нет карьеры, а что это вообще такое, кто и что подразумевает под этим?

Что касается тех, кто сменил страну, собенно если в этой стране пришлось с нуля учить совсем другой язык, тут вообще большое достижение, что работа в принципе есть. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 6 дек 2019, 23:46
Сообщение №1624 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

pani Olga, работа в эмиграции есть всегда. Проблема в том, что надо понимать, ради чего затевается вся эмиграция. Первое поколение эмигрантов обычно типичный дауншифтинг. Второе поколение обычно на голову выше нейтивов. При грамотной политике родителей.
Карьера для меня это безусловно профессиональный рост, и не обязательно по специальности. И связанный с выходом на лучший уровень жизни.
Опять таки, по профессии карьерой б заниматься не получилось бы. Потому как моя специальность не предполагала вертикалтного роста. Пришлось бы менять специализацию....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 7 дек 2019, 00:17
Сообщение №1625 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

и буду отвечать и комментировать то что считаю нужным. не нравится видеть мои комментарии - игнорьте.
а мне еще интересно, вас работодатель не штрафует за то, что вы тратите рабочие рессурсы и рабочее время на интернет? вы же везде и всегда на форуме. у вас в США это разрешено?
Жалуетесь вы.
Мне - всё равно.
Да, разрешено. Завидуйте.
Я вообще думаю что Мурмур мужчина
Это ещё почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 7 дек 2019, 00:27
Сообщение №1626 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Но пока по итогам я вышла н так уровень жизни за границей, что мне не дала бы никакая карьера на родине. Именно потому что реалии другие.
Да, именно так говорят многие эмигранты.
Например, бывший на родине юрист, который мог бы построить карьеру, работает в эмиграции рентгенотехником, на которого требуетя ассоасиат диплом (что у него уже есть и даже больше) плюс практика и несколько курсов по профилю.
Меньше чем за год можно управиться.
Вышел на новый уровень - живёт в скромном раионе с сомнительным контингентом и выплачивает таунхоум в ипотеку, вместе с женой офисным администратором. Потому что другой раион и более качественное жильё не потянуть.
Вышел на новый уровень: две машины взяты в лиз или в куплены в кредит, на кухне гранитные поверхности и техника со стальным покрытием, отпуск круиз, дети учатся в школе и пойдут учиться под кредит.
Что вообще такое "новый уровень"? В основном это, по рассказам тех, кто уверяет, что на него вышел: чистота, красота, свобода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 7 дек 2019, 00:48
Сообщение №1627 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Карьера для меня это безусловно профессиональный рост, и не обязательно по специальности. И связанный с выходом на лучший уровень жизни.
Насчет уровня жизни не совсем согласна :4u: . Есть люди, которые значительно ухудшают уровен жизни ради творческих амбиций и роста, например. И тем не менее у них же тоже карьера. Карьера не только ж деньгами измеряется, а уровень жизни напрямую связан с доходами.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 7 дек 2019, 02:21
Сообщение №1628 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

PurPur, не поняла посыла :D Вам мою жизнь в эмиграции препарировать не получится ибо это мне не интересно.... :4u: а так как вы читать не умеете или разучились, могу сказать только что не переживайте, рентгентехником я не работаю.... Не настолько я дауншифтилась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 7 дек 2019, 11:56
Сообщение №1629 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Feeria, Вы очень правильную вещь написали. У большинства эмигрантов уровень жизни лучше, чем был на Родине. Не сразу, конечно. Во первых, потому что в России уровень жизни в принципе не высок и обеспечить выше не особо сложно. Во вторых, те, кто не смог обеспечить, те просто возвращаются или уезжают обратно.

Причем уровень жизни- это не только деньги. Моя знакомая хорошая вернулась в Питер, при том, что у нее материально было все более чем шоколадно, у нее муж работает на нафтяной платформе и получет более чем, отличный дом в Арендале, порш в гараже. Но она чуть не свихнулась в этой деревне. Арендал- это крошечный городок в средней Норвегии, до Осло 3 часа езды, но Кристиансанда - 1,5 часа. Там совершенно некуда пойти. Комфортно вполне жить- есть магазины, школы, больница и прочая инфроструктура, но в целом - глубокая деревня. И вот не устроило ее сидеть в шикарном доме на берегу моря, предпочла вернуться в Питер и ходить на работу. Благо муж работает вахтовым методом и согласился переехать. В Норвегию они поезжают только в отпуск. Разумеется и в Питере они живут очень оебспеченно, но все же жизнь там другая. Но ей именно такая и нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 7 дек 2019, 18:45
Сообщение №1630 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

pani Olga, дело в том, что очень и очень сложно в эмиграции москвичам и питерцам... любым жителям столиц. Их плющит. У них рвёт шаблоны и накатывает депрессия. У меня была ломка по адреналину, пробкам и вождению после Москвы. Мне было физически плохо. После мегаполиса остаются мизерные проценты. Мне этого и сейчас не хватает вот такая я дура :D очень довольны и без всяк самокопаний и дипрессий эмигранты средней прослойки, я даже не знаю как их назвать. Люди со среднем специальным образованием, не гонящееся за карьерным ростом ;) , люди, которые своим трудолюбием способны обеспечить детей в более благополучной и что главное стабильной стране... за этим едут и не жужжат....
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
5 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...

«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай
Последние сообщения
[ 4329 ] Мамы школьников - 62 11:22 от: Иванова Лена
[ 293 ] Коронавирус в Китае 11:21 от: Paheli
[ 1095 ] Что мы читаем. 11:20 от: Yulia_F
[ 1 ] 🚀🛩JO­OLZ AER🚅🛳­; 11:04 от: IamTanya
[ 446 ] Фигурное катание 10:55 от: Kordova
[ 932 ] H&M 10:45 от: Мариннка
[ 26 ] Жизнь боль 10:27 от: Анихона
[ 1977 ] Игра в ассоциации - 12 10:21 от: Неприступная
[ 3013 ] Съедобное- несъедобное, часть 6 10:20 от: Неприступная
[ 842 ] ***За наш дом*** 2 часть 10:20 от: Paheli
Компакт-версия Сейчас: 26 янв 20, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных