Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взрослые дети СДВГшки, дети старшего школьного возраста

Эльвира
post 5 окт 2013, 12:51
Сообщение №41 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Эльвира, а что конкретно из серьезного она предлагает? Можно же подумать- почитать-обсудить Не все так страшно как обещают

возвращаюсь к разговору.
Нам назначили пантогам (пить 3 месяца) и магне В6.
Мы летом пропили 2 недели. И забыли, а потом в лагерь уехал. Сейчас опять начала давать оба лекарства. Договорились, что у мамы плохо с памятью :D и Егор сам достает свой пакет, таблетку в рот и 1 ложечку тоже.
Буду смотреть как действует.
Ну и бассейн будет в школе - сыну нравится. Логопед выяснила. что звук "й" не стоит, не воспринимается, и йотированные гласные в середине и начале слова тоже никак :???: не обозначаются. Обещает результаты к НГ.
По русскому стабильно 3 за правописание и 4 за грамматические задания. По чтению - весь набор, кроме 2-к.

Отредактировано: Эльвира в 5 окт 2013, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 9 дек 2013, 14:23
Сообщение №42 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
:hi: Привет, и мы к вам - даже не знаю, какой смайлик лучше прилепить... никак моего сына гиперактивным не назвала бы :???: дефицит внимания и повышенная тревожность в стрессовой обстановке- это да. Приехали в Москву сегодня, встали в 5 утра :fingal: :tomato: о чем я только думала, когда согласилась в эту рань по пробкам туда добираться :fool: . Короче, у невролога сын выдал полный арсенал... В садике мне давно жаловались- не хочет заниматься, отвлекается, выкрикивает что-то, головой стучится, всем мешает... Вот и тут во всей красе- мычал, хихикал, внимания не обращал, на вопросы почти не отвечал, хотя потом все команды выполнил. Психолог с ним работает, после 2-месячных занятий аутизм и его проявления уверенно отрицает, хотя предупреждала, что иногда очень похоже- вот как сегодня, наверно... 2 невролога, к которым сын попал неуставшим и вел себя адекватно, тоже не видят аутических черт. Сегодня мне рекомендовали обратиться к психиатру :???: для исключения аутических расстройств. Честно говоря, даже не знаю, стоит ли, опять по-новой- по пробкам и с утра пораньше :fingal: . Врач увидела избалованность, при моих словах о ГВ до 2 лет понимающе улыбнулась- = гиперопека и её плоды налицо ;) , выписала кортексин, потом элькар и фенибут, как я понимаю, классический набор... Массаж... Проблема есть, помочь хочу, а вот решу ли я её этим набором средств? занятия с психологом, по-моему, помогают, их рекомендовано продолжить, что мы и будем делать несомненно. в садик сейчас только до обеда вожу :???: ощущение, что там есть желание от моего сына избавиться :fingal: Вообще сын сад не любит, и это его поведение на занятиях, мне казалось, выражает его протест и нежелание туда ходить. Головой стучится он, если что-то не нравится, демонстративно, дома практически перестал уже, и в саду стало меньше- после того, как я перестала его на полный день оставлять. В обед практически не спит, и из-за этого он тоже применял метод "пробивания стен лбом"- и ведь помогло в результате... Дома без сада просто золото, а не ребенок. ну, бывает, хулиганит, иногда трудно его успокоить. вот... вся в растрепанных чувствах... до школы 1.5 года. успеем? у среднего в 1-2 классах были проблемы, не мог свое поведение контролировать, вспышки агрессии- в ответ на подначивания, хорошо, что учитель разобралась в ситуации. Сейчас проблем нет, отличник, друзья, разнообразные интересы... Сам перерос. И с младшим была такая надежда. только в садике ждать не хотят, может, они и правы?

Отредактировано: marisol в 9 дек 2013, 14:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 19 дек 2013, 22:22
Сообщение №43 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
marisol, про элькар и кортексин я ничего не знаю. А вот от фенибута меня колбасит - я теряю чувство страха. Полная эйфория и полёт. Ну вот прям бабочка, а не тетенька.
Пропила неделю сама - бросила. страшно стало за себя.

В итоге у нас логопед - у сына тяжелая многоступенчатая дисграфия. И мечта - занятия с психологом или нейропсихологом. И желательно бесплатно . :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 20 дек 2013, 06:47
Сообщение №44 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Эльвира, нам его на ночь выписали. Впору самой принимать уже.
Вчера имела приятную беседу с завсада и воспитателем :fingal: . "Срочно меняйте лечение, оно вам не подходит!" Говорю- как же так, врач на 2 месяца выписала курс, только потом к ней с результатами, это не сразу произойдёт, после 7 уколов ждать чуда (и вообще от одних уколов ждать коренного улучшения поведения)- это нереально :???: Мы занимаемся с психологом, есть хорошие результаты... "Нет, лечение должно помочь сразу! А если нет- надо менять, поезжайте в Москву и срочно проконсультируйтесь! пусть выпишет таблетки, чтобы он мог спокойно сидеть на занятиях и вести себя нормально" :???: Я срочно решила менять садик. Почему-то 3 воспитательницы, которые в последнее время нашу заменяли по 1-2 недели, проблем не видели. Кстати, 2 из них уже уволились. Вообще текучка в нашем саду :eek: Может, конечно, у меня и не садовский ребенок... А может, не повезло с воспитателем. Последние полгода она настроилась, что у сына моего серьезные и даже, возможно, нерешаемые проблемы, так мне и говорила с сочувствием- это же на всю жизнь... В общем, для себя она вердикт вынесла и слышать больше ничего не хочет. В городе никаких спецсадиков, кроме логопедического. Проблем с речью у нас нет совсем.
А с психологом мы 2 месяца уже контактируем, программа "Замещающего онтогенеза". Раз в неделю занятие 320 рублей. Я довольна очень. Но, наверно, буду пытаться как-то инд. занятия ещё просить, по коммуникативным навыкам и социализации. Сама в свое время очень трудно справлялась с застенчивостью, сад не любила, на аутотренинг в институте ходила. Так что есть в кого сыну быть таким необщительным.

Отредактировано: marisol в 20 дек 2013, 06:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 20 дек 2013, 21:21
Сообщение №45 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
"Срочно меняйте лечение, оно вам не подходит!"

Я бы вежливо спросила про диплом хотя бы терапевта если не невролога.

На мой взгляд - не бывает несадиковских детей ИМХО.
Есть несадиковские воспитатели.

Последние полгода она настроилась, что у сына моего серьезные и даже, возможно, нерешаемые проблемы,

поэтому и ведет себя соответствующе - для себя она же всё решила. И будет вас дальше гнобить.

Я надеюсь, что сын ваш перерастет свои проблемы. Мой местами перерос, а местами - копать и копать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 дек 2013, 00:42
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А с психологом мы 2 месяца уже контактируем, программа "Замещающего онтогенеза". Раз в неделю занятие 320 рублей. Я довольна очень.
Как интересно :shuffle: А вы где, если не секрет (можно в личку)?
Я бы вежливо спросила про диплом хотя бы терапевта если не невролога.

На мой взгляд - не бывает несадиковских детей ИМХО.
Есть несадиковские воспитатели.
:beer: ППКС!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 21 дек 2013, 07:10
Сообщение №47 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
KishMish, Пущино, 1,5-2 ч от Москвы, под Серпуховым Из 25 занятий 11 уже прошло. Начал стараться, а сначала ужас что было :)
Эльвира, он действительно садик не любит. Но почему :???: Абсолютно точно, с самого начала в другом саду очень была воспитательница неудачная. От неё ушли через год в только что открытый сад, как только появилась такая возможность. Кто мог, все сбежали. Оставшиеся родители пытались её выпихнуть- а работать некому, завсада с ней говорила, та вроде стала слегка получше. К этой пошел с удовольствием. Потом, как на полный день начал оставаться, детей стало много, желание туда идти пропало. И сейчас говорит- не люблю садик, там шумно. Проблема с неврологией есть, я признаю. СДВГ, проблемы с концентрацией, с утомляемостью, с социализацией- только недавно начал сам к детям подходить и стремиться играть, раньше пассивно себя вел. Но мы работаем. Всё-таки хочу хоть на полдня его водить. Через полтора года школа, хотелось бы подготовить его. На домашнем обучении, боюсь, разбалую совсем.
Я бы вежливо спросила про диплом хотя бы терапевта если не невролога.
в ответ на это мне ссылаются на 30-летний работы с такими и всякими детьми. Да, они всё решили, ну и я тоже. Там так всё запутано, все эти склоки, взаимоотношения... Тренер, которая ведет занятия в психолого-коррекц. группе, работает в нашем садике- и с нашей завой на ножах. И поэтому у завсадом отношение ко всему, что она делает, соответствующее. И к Севе тоже. И никаких его успехов замечать там не желают из-за этого. Это- слова нашего психолога, ситуацией она владеет и это тоже играет роль, конечно

Отредактировано: marisol в 21 дек 2013, 07:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 дек 2013, 14:31
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
marisol, спасибо, не, очень далеко от нас, а то бы съездили.
Мне кажется, найти хорошего детского психолога (особенно коррекционного) еще сложнее, чем хорошего взрослого психолога. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 21 дек 2013, 21:30
Сообщение №49 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
marisol, возможно вы и правы - много детей, его где-то не заметят в чем-то ущемят, не-поймут. И ребенок может реально уставать от всего этого.Мой от школы устает. :???: Уже в четверг закатывает истерики - именно истерики с нытьем, сюсюканьем и отказом вообще уроки делать или повторять.
Полтора года - хороший срок. Работайте с психологом. Про лекарства - думайте. Я тут не советчик.
Про пол-дня. Есть возможность - оставляйте. Нет - на целый день. но забрать в 26-30 после полдника.
Про домашнее обучение - я пока против. Я в него мало верю в столь юном школьном возрасте - мотивации нет. У меня только одна знакомая так устроила ребенка - но у неё дочке вообще стертый аутизм ставят. Хотя такого диагноза нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 22 дек 2013, 07:48
Сообщение №50 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Мой местами перерос, а местами - копать и копать.
Успеха вам во вскапывании :) Мы, кстати, так давно по разным темам знакомы, что пора уже на "ты" :4u: Можно?
Мой старший сын свою рассеянность и невнимательность практически перерос. Сколько нервов было потрачено в началке :fingal: по 2 часа над одним простейшим примером медитировал :eek:Эти домашние задания :fingal: :angry: Левша, к тому же. Сколько терял вещей! Ничего, никаких препаратов, массаж только делали у лучшего массажиста в городе- и то по причине сколиоза, и потом гимнастику для позвоночника года 3 подряд. Вот, может, и получили двойной эффект :scratch: только сейчас над этим задумалась, и сколиоз вылечили, и учился в целом неплохо. Никаких диагнозов, кроме ПЭП в детстве, не ставили. Но ведь какой-то процент детей так и остается с проблемами СДВГ на всю жизнь. Так что- лучше не ждать, наверно, а действовать. Успеха нам всем!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 00:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных