Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Горящие путевки, помогите разобраться

Город ветров
post 2 июл 2009, 07:58
Сообщение №1 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Вчера на одном местном сайте нашла такое объявление:

ЦИТАТА
Предлагаем горящие туры в Анталию:

Пакет Free Green Hotel 3*– 400 AZN вылет 03.07

Пакет Sealife Family 5*– 500 AZN вылеты 03.07

В цену включено ВСЕ.
- Авиаперелет Баку-Анталья-Баку.
- Проживание 7 ночей в отеле выбранного класса
- Питание по системе «все включено».
- Трансфер в отель и обратно из отеля.
- Страховка

Есть и другие предложения по другим отелям.
Рейсы выполняются на Боинг-737 турецкой авиакомпании Sky Airlines по маршруту Баку - Анталья - Баку


Девочки, перелет Баку-Анталья-Баку стоит 360 (450 долларов) манат с лишним. Получается, что за проживание в пятизвездочном отеле платим всего 130 манат с лишним, по курсу это - 160 долларов с лишним. Это реально? За 7 дней? :eek:
И еще, объясните мне, пожалуйста, в чем смысл этих горящих путевок? Что это? Само агенство купило эту путевку и по причине непродажи ее отдает по своей цене? Или в каком-то отеле остались пустые места и они связываются с турагенством с просьбой продать во что бы то ни было совсем дешево?
И еще, вот мы, например, хотим в середине августа ехать на неделю в Бодрум. Как мне найти эти горящие туры. на это время? Я так поняла, что рекламу их дают за 3-5 дней до вылета? Это надо звонить или ходить в туагенства в конце июля и спрашивать есть ли горящие туры на 15 августа? Как на них попасть? Или это случайности? И отели, которые продают как горящие туры - они реально хорошие? В чем смысл?

Заранее спасибо вам за ваши ответы... :scratch: :4u:

Отредактировано: Город ветров в 2 июл 2009, 08:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 2 июл 2009, 08:07
Сообщение №2 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
ЦИТАТА (Город ветров)
по курсу это - 160 долларов с лишним. Это реально? За 7 дней

3*-это очень грустно.даже если 160$.не советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 2 июл 2009, 08:13
Сообщение №3 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
ЦИТАТА (fluffy @ 2 июл 2009, 09:07)
ЦИТАТА (Город ветров)
по курсу это - 160 долларов с лишним. Это реально? За 7 дней

3*-это очень грустно.даже если 160$.не советую.
*


Так в том-то и дело, что я посчитала путевку пятизвездочного отеля, а трехзведочный и того меньше обойдется, на 100 манат. Я в шоке. :O:
Трехвездочный - билет 360 манат, 400 минус 360 = 40 манат.
Это 50 долларов.
Семь дней в трехвездке 50 долларов? :O:

Отредактировано: Город ветров в 2 июл 2009, 08:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya_zemtsova
post 2 июл 2009, 08:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 24.06.09
Москва, м.П-Разумовская

Настенька 11.11.2009
ЦИТАТА (Город ветров @ 2 июл 2009, 08:58)
Девочки, перелет Баку-Анталья-Баку стои 360 манат с лишним. Получается, что за проживание в пятизвездочном отеле платим всего 130 манат с лишним, по курсу это - 160 долларов с лишним. Это реально? За 7 дней? :eek:
И еще, объясните мне, пожалуйста, в чем смыл этих горящих путевок. Что это? Само агенство купило эту путевку и по причине непродажи ее отдает по своей цене? Или в каком-то отеле остались пустые места и они связываются с турагенством с просьбой продать во что бы то ни было совсем дешево?
И еще, вот мы, например, хотим в середине августа ехать на неделю в Бодрум. Как мне найти эти горящие туры. на это время? Я так поняла, что рекламу их дают за 3-5 дней до вылета? Это надо звонить или ходить в туагенства в конце июля и спрашивать есть ли горящие туры на 15 августа? Как на них попасть? Или это случайности? И отели, которые продают как горящие туры - они реально хорошие? В чем смысл?
Заранее спасибо вам за ваши ответы... :scratch:  :4u:
*

Привет) поскольку муж у меня работает в туризме уже даалеко не 1й год - расскажу, как получаются горящие туры ;)
Для начала... На рынке есть несколько крупных туроператоров, у которых есть выкупленные места в отелях и на самолетах - они изначально формируют туристический пакет - т.е. они производители, скажем так. Далее есть миллион турагенств, которые сидят в своих офисах, пользуются спец. программами по поиску туров - туры.ру, ехать.ру и т.п., и продают турпакеты туристам.
Так вот когда вылет уже близко-близко, а туроператор не продал выкупленные номера и места на самолете - а ведь за самолет и отель уже было ими заплачено и а/компании и отелю - то, естественно, им нужно реализовать свой турпродукт хоть за какую-то сумму :4u: И туроператоры выпускают спецпредложения по сниженной цене.
Вот так и получаются горящие путевки :shuffle:
Извините, что я, может, примитивно рассказываю - но зато понятно должно быть вроде :blush:
И что касается Вашей планируемой поездки в Бодрум в середине августа - совершенно не факт, что будет такая же похожая ситуация - т.е. мест может не быть вообще, не говоря уж о лишних :???: Все ещё зависит от кол-ва людей, которые едут - если Вас двое - это гораздо проще найти спецпредложение по хорошей цене, чем когда Вас компания 20 человек и всем нужно в один день улететь в один и тот же отель.
А плохие или хорошие отели по спецам - это уже 2й вопрос - бывали ситуации, когда и на Бали в 5* на 2 недели можно улететь за 600у.е. на человека ;)
В любом случае стоит полистать каталоги, а также поузнавать про отель, в который Вы собираетесь, по знакомым, по отзывам (хотя часто о хороших отелях пишут негатив - у все разные запросы в жизни к уровню обслуживания и проживания).
Надеюсь, Вам стало как-то понятней :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 2 июл 2009, 08:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Город ветров, У нас сестра работает в этой сфере.Говорит,что в этом году путёвки"не горят".так как кризис,и в отличии от прежних лет значительного снижения цен в не сезон НЕТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya_zemtsova
post 2 июл 2009, 08:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 24.06.09
Москва, м.П-Разумовская

Настенька 11.11.2009
ЦИТАТА (Город ветров @ 2 июл 2009, 09:13)
Так в том-то и дело, что я посчитала путевку пятизвездочного отеля, а трехзведочный и того меньше обойдется, на 100 манат. Я в шоке. :O:
Трехвездочный - билет 360 манат, 400 минус 360 = 40 манат.
Это 50 долларов.
Семь дней в трехвездке 50 долларов? :O:
*


Не стоит пытаться что-то высчитывать... Всё равно реальных стоимостей Вам не узнать)) Билет за 360 манат - это наверное, регулярный рейс? А в Турцию, Египет и т.п. - летают чартерами - по-любому их стоимость ниже регулярки - и отдельно чартерные билеты Вам никто не продаст - потому что их выгоднее продать с полным турпакетом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 2 июл 2009, 08:23
Сообщение №7 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
ya_zemtsova, нет, это чартер как-раз таки, с мая по сентябрь. ;)

Отредактировано: Город ветров в 2 июл 2009, 08:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya_zemtsova
post 2 июл 2009, 08:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 24.06.09
Москва, м.П-Разумовская

Настенька 11.11.2009
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 2 июл 2009, 09:21)
Город ветров, У нас сестра работает в этой сфере.Говорит,что в этом году путёвки"не горят".так как кризис,и в отличии от прежних лет значительного снижения цен в не сезон НЕТ.
*


Путевки горят) Просто ну их очень быстро разбирают!
Вот к примеру, у нас друзья забронировались в Египет - на 11 дней им это обошлось в 48тыс., а через 2 дня на этот отель вышло спецпредложение (осталось всего несколько мест) и друзья друзей забронировали такой же тур, но только уже за 25тыс. и это с учетом того, что обратно они летят бизнес-классом без всяких доплат :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 2 июл 2009, 08:24
Сообщение №9 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
ЦИТАТА (ya_zemtsova @ 2 июл 2009, 09:23)
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 2 июл 2009, 09:21)
Город ветров, У нас сестра работает в этой сфере.Говорит,что в этом году путёвки"не горят".так как кризис,и в отличии от прежних лет значительного снижения цен в не сезон НЕТ.
*


Путевки горят) Просто ну их очень быстро разбирают!
Вот к примеру, у нас друзья забронировались в Египет - на 11 дней им это обошлось в 48тыс., а через 2 дня на этот отель вышло спецпредложение (осталось всего несколько мест) и друзья друзей забронировали такой же тур, но только уже за 25тыс. и это с учетом того, что обратно они летят бизнес-классом без всяких доплат :4u:
*


Повезло. Значит это реально... :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya_zemtsova
post 2 июл 2009, 08:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 24.06.09
Москва, м.П-Разумовская

Настенька 11.11.2009
ЦИТАТА (Город ветров @ 2 июл 2009, 09:23)
ya_zemtsova, нет, это чартер как-раз таки, с мая по сентябрь. ;)
*


Аааа, ну может быть, в Баку чартер и продают. У нас с этим сложнее :)
Но опять же - если раскинуть стоимость целого выкупленного борта на все а/билеты - то это туроператору прилично дешевле, чем Вам покупать пару билетиков в кассе а/компании :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных