Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› можно ли вернуть молоко?, если оно давно кончилось

мама Данилки
post 22 мар 2005, 17:40
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 6.02.05
Калифорния

Даниил 28.01.2005
Николь 07.01.2012
Михаил 16.10.2012
6 недель назад кончилось молоко, пила специальные таблетки для прекращения лактации из-за того что начала принимать таблетки и сказали что кормить нельзя, потом оказалось что можно но нужно будет кровь у малыша брать. я так жалею что не кормила его, может можно вернуть как-то молоко или уже нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 22 мар 2005, 21:31
Сообщение №2 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
мама Данилки
вам нужен специалист, я не знаю как помочь. Напишите мне в приват где вы живете и я дам вам номер консультанта в вашем районе (не обещаю что будет очень близко, вам нужна консультант с огромным опытом и образованием, таких немного).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liz
post 1 апр 2005, 17:50
Сообщение №3 (ссылка)

житель интернета :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 28.03.05
Москва
Маша 16.07.2002
Как мне говорила консультант, случаи релактации практически невозможны. Только если вы снова забеременеете и родите. А после таблеток, прекращающих лактацию, вообще есть риск, что молока в будущем не будет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 14 апр 2005, 12:51
Сообщение №4 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
ЦИТАТА (Liz @ 1 Apr 2005, 17:50)
А после таблеток, прекращающих лактацию, вообще есть риск, что молока в будущем не будет :(

ну незнаю :cranky: , я бы не стала так человека настраивать ... когда я родилась , у моей мамы начался мастит , и после операции , ессно , прекратили лактацию медикаментами , но мою сестру ( на 2 года младше ) мама после этого кормила до 2,5 лет .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Данилки
post 13 мая 2005, 18:02
Сообщение №5 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 6.02.05
Калифорния

Даниил 28.01.2005
Николь 07.01.2012
Михаил 16.10.2012
начала сцеживаться сегодня и выделилось 3-4 густые капли желтого цвета
что это такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 13 мая 2005, 18:24
Сообщение №6 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
мама Данилки, я не знаю как после таблеток, но здесь, на конфе, в наших "Ровесниках", писали, что одна женщина вернула молоко после операции (мастит). Подкладывала в бюстгалтер мешочки с горячей солью (т-ра - что бы могла терпеть кожа). Может быть Вам поможет. :4u:

у меня лично перегорело молоко. Ехала в поезде и сцедиться не было никакой возможности :devil: 2 дня не было приливов вообще, но потом постепенно все наладилось. Это не ваш случай, но все же ;)

еще можно пить час с молоком с грецкими орехами, млекоин, в общем все что усиливает лактацию.

а еще я верю в силу мысли: если очень сильно хотеть, то можно все :)

Отредактировано: Калина в 13 мая 2005, 18:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 14 мая 2005, 03:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
мама Данилки
Я не специалист , но мне кажется , если молочко вернуть можно ,так только прикладываниями ребёнка ,частыми прикладываниями ... Другое дело ,будет ли ребёнок теперь брать грудь ?! :???: В любом случае вы можете попробовать ! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 30 июн 2005, 00:18
Сообщение №8 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
мама Данилки,
как у вас дела???
странно, так мало дельных советов здесь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серая Шейка
post 30 июн 2005, 19:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 12.05.04

Наверное, уже поздно, но может, кому-то еще поможет мой совет.
У меня был мастит (антибиотики плюс таблетки для прекращения лактации). Молока не было вообще, ребенок перешел на смесь. А я с ума сходила, так хотелось кормить. Наверно, месяц мы промаялись. А потом я взяла и позвонила в школу Островской (я слышала о ней от кого-то). Мне повезло: трубку сняла сама Светлана. Я ей рассказала свою историю. Она была очень мила и внимательна. Успокоила меня. Сказала, что помочь могут, но на дом не выезжают. Я приехать к ним никак не могла. НО разговор с ней настолько меня подбодрил, что я пошла в аптеку, купила Апилак и Млекоин и Мамин чай. НАчала потихоньку сцеживаться. А на ночь прикладывала к груди.
Первый день по одной капле удавалось выжать при сцеживании, на второй две. Что там ребенок высасывал не знаю, но через неделю восстановили ГВ и кормились до года без проблем. Мне кажется, что мне помог телефонный разговор со Светланой. У нее был такой позитивный настрой, что она меня сразу настроила на то что ГВ обязательно восстановится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 5 июл 2005, 04:24
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Данилка кушает смесь. Шансов вернуть ГВ у его мамы практически не было. В основном из-за таблеток, но не только.
(ничего что я отвечаю? просто наверное кто-то хочет знать чем дело кончилось...)

еще - не понимаю почему из за какого-то мастита прописывают гормоны для прекращения лактации :???: это же глупость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 17091 ] Королевские дома 28 14:12 от: Fossya
[ 8216 ] Мамы школьников - 65 14:10 от: SLElena
[ 2077 ] От овуляции до задержки 14:00 от: kateh0k
[ 1212 ] Все о цветах и не только 🌺 12:03 от: и я тоже мама
[ 1324 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 11:35 от: Nastayka
[ 4061 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:04 от: Снежка-ёжка
[ 1722 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:00 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 14:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных