Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ и РАК, Вопрос, скорее, к специалистам...

Евдокия
post 20 мая 2005, 13:04
Сообщение №11 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Такая вот история: вчера, точнее сегодня ночью приезжала к старшему скорая. Просидели они у нас в силу обстоятельств больше часа, за это время от всего производимого шума Анна успела проснуться, я отошла на 5 минут дать ей грудь, что за это время успели рассказать мама с мужем неизвестно, но вернувшись я услышала следующее: :eyes: "Мамочка, поберегите свои железы. Разве вы не знаете, что кормления после года это стопроцентная онкология. Мы кормим только до года. Позаботьтесь о своем здоровье." Дальше цитировать уже не могу, но смысл такой: когда у детей у кого-то раньше, у кого-то позже почвляются зубы надо прекращать кормления, т.к. кусание груди ведет к онкологии у мамы. Еще было сказано, что ВСЕ кормящие мамы это знают и что это основано на новейших научных рекомендациях.

Вот теперь мне интересно, на каких рекомендациях это все основано?
Как успокоить паникующих моих родственников (статьи из интернета в качестве успокоительного не подходят - не доверяют) ?

И еще последнюю неделю Анна не то чтобы кусает грудь, но я постоянно ощущаю, что соски как бы натерты, причем это ощущается и во время кормления и потом все время. Что с этим делать? К тому же я жаловалась на это родным и теперь они на 99% убеждены, что это приведет к онкологии.

:help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fraoola
post 20 мая 2005, 13:22
Сообщение №12 (ссылка)

мои сыновья : )
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 3.03.05
Ростов-на-Дону

Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
Я, конечно, не знакома с такими "новейшими научными рекомендациями", но как-то на бред похоже... Так что не все кормящие мамы это знают. Мне наоборот казалось, что онкология груди реже бывает у кормящих... Ведь каждый орган человека рассчитан на свою работу.
Раньше кормили дольше года, ну, совсем раньше, не в 20-м веке, и ничего.
Онкология может у любого возникнуть. Вот у знакомых 40-летний мужчина за полгода сгорел от рака ноги. Так что теперь - не ходить ногами ?
Я все равно буду кормить и ничего намеренно не буду делать для окончания кормления. Как получится естественно - так и будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 20 мая 2005, 13:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
:O:
Бред откровенный!
ЦИТАТА
онкология груди реже бывает у кормящих... Ведь каждый орган человека рассчитан на свою работу.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорик
post 20 мая 2005, 13:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.03
Краснодар
Вадим 30.07.03
Ужас какой :devil:
Эт кто ж придумал-то? :cranky:
А Вы не спросили, на основании каких конкретно источников?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 20 мая 2005, 13:59
Сообщение №15 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Посколько я много лет наблюдаюсь у онколога, могу сказать, что от механического воздействия (кусания соска в данном случае) злокачественные опухоли не возникают. Удар, толчок - по мнению моего врача - может только обратить внимание на уже возникшую опухоль.
А зубы - у моего младшего сына, например, в 4 месяца первый зуб вылез. А у приятельницы внук родился с зубиком.
Я думаю, если возникнут сомнения, лучше всего просто показаться специалисту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 20 мая 2005, 14:02
Сообщение №16 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
насколько я слышала, нужно выкормить как минимум одного ребенка как минимум год, чтобы оградить себя от онкологии. И вообще, гориллы кормят три года, и что-то эта бяка у них редко встречается. А вот у людей, которые в в 3 месяца по своей инициативе или 9 по рекомендации врача бросают - пруд пруди :cranky: :cranky: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 20 мая 2005, 14:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

я наблюдаюсь у маммолога в онкологическом центре уже несколько лет и они как раз советуют кормить дольше, чем 1 год. :umnik: Говорят, что у долгокормящих наоборот редко встречается рак груди. :)

ЦИТАТА
что от механического воздействия (кусания соска в данном случае) злокачественные опухоли не возникают. Удар, толчок - по мнению моего врача - может только обратить внимание на уже возникшую опухоль.

:beer: :beer: :beer: мой врач тоже так говорит.

вот приедут такие ненормальные врачи на скорой, наговорят ерунды, а люди потом с ума сходят от страха. :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 20 мая 2005, 14:44
Сообщение №18 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Найду точный источник и напишу. Но в принципе женщинам у которых есть такая наследственность (рака груди или рака яичников)рекомендуют кормить до 2 лет.
Анне говорите открывать большой ротик и если делает больно сисю забирать. У таких больших грудничков иногда портится захват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 20 мая 2005, 15:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
Дин. а после 2 почему низзя? у мамы в свое время были проблемы с грудью. правда.слава б-гу. доброкачественная...
а деть ну никак несобирается отлучаться в ближайшее время, вроде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 20 мая 2005, 15:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Бред, точно такой же бред, какой творится с моей свекровью, мы вот с Ильей заболели опять гриппом желудочным, так она уверяет, что это от того, что я все еще даю ему иногда грудь. :BzZz: :cranky: И вообще я кормила пол беременности, а значит у меня ребенок родится дибилом....Если слушать всякий такой бред точно можно на нервной почве себе онкологию заработать.
И как спросите надо отлучать сразу после появления зубов? В 3 мес, в 4, в 5? У многих детей нижние 2 зуба в 4 мес вылезают, больше его после этого не кормить? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 06:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных