Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мало высасывает молочка, сосет несколько минут и капризничает

bistrinka
post 18 апр 2005, 11:31
Сообщение №11 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Natalli вы после каждого кормления докармливаете смесью? и от случая к случаю? и сколько докорма в сутки у вас получается?
ребенок может плакать не обязательно от чувства голода, еще может быть куча причин. если докорма не много, то можно поробовать вообще его убрать на пару дней и потом пописы посчитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариадна
post 18 апр 2005, 14:54
Сообщение №12 (ссылка)

устремленная вдаль
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 13.04.05
Москва, Митино

Ярослав 08.03.2005
Владислав 28.04.2013
bistrinka,

Ночью кормлю только грудью, никаких докормов. Докормы в течение дня -- 4 раза. Грудью, конечно, чаще, но он совсем не наедается. Я уже вполне могу определить плачет ли он от голода или по какой-то другой причине, например, от боли. У него были колики, когда только начинала кормить смесью, он орал, как резанный. Длились они всего три дня, в одно и то же время. Потом резко все прошло. После груди никогда не засыпает днем, а если прикорнет, то минут на 20, не больше, а после докорма часто засыпает даже без укачиваний, погулит немножко и заснет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 апр 2005, 18:20
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Natalli я допускала точно такие же ошибки, когда думала что ребенок плачет от голода. такие маленькие детки чувства голода еще не испытывают и плачут от дискомфорта.
здесь вот статейки, почитайте(если не добрались еще до них) http://rojana.ru/services/gvsk/index.html
ну и здесь - http://rojana.ru/services/uhod0_1/index.html.
засыпает после смеси - это естественно, ребенку же нужны силы чтобы усвоить чужеродный продукт, поэтому и засыпает.
попробуйте для начала вместо докорма поукачивать ребенка, походить с ним на руках, и количество докорма надо уменьшать, если вы боитесь отменить его сразу.
пустышкой пользуетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариадна
post 18 апр 2005, 19:50
Сообщение №14 (ссылка)

устремленная вдаль
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 13.04.05
Москва, Митино

Ярослав 08.03.2005
Владислав 28.04.2013
bistrinka,

Спасибо за ссылочки. Обязательно почитаю.
Что касается докорма, я ведь только и делала, когда кормила только грудью по требованию, что носила детку на руках или в слинге, укачивала или целый день лежала с ним в кровати. Я его ни на секунду не могла оставить одного, мне, извините за откровенность, даже в туалет было сходить некогда. А уж о еде вообще некогда было и подумать, а ведь кормящей маме надо кушать. Но ребенок кричал беспрерывно, кричал и в кроватке, и в коляске, и в слинге, и на руках :cry: , а если засыпал, то от слабости (это я уже потом поняла). Когда к нам пришла педиатр из "Домашнего доктора", она, осмотрев Ярославку, так и сказала "ослабленный ребенок", а ведь тогда мы еще не знали, что он катастрофически теряет вес. А докармливать нам никто не предлагал, это я сама решила, когда увидела его вес, и считаю, что правильно на тот момент решила, у меня не было выхода.

Пустышкой мы пользуемся только на улице, чтобы малыш не вдыхал холодный воздух . А так он не любит пустышку, да и взять ее не всегда может, потому что широко открывает ротик, как для груди, и пустышка выпадает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 18 апр 2005, 22:07
Сообщение №15 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Смесь не более питательная чем ваше молоко, и может приводить к аллергиям. К тому же давая смесь вы ухудшаете лактацию, а сцеживая после кормлений и между ними - улучшаете. Так что лучше? (волпрос риторический)
попробуйте по такой системе, как я вам написала, только чур не нервничать :) . И взвесьте через 2 недели и доложитесь :4u: . Весы пока уберите с глаз долой, от соблазна подальше :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 18 апр 2005, 22:09
Сообщение №16 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
bistrinka
ну зачем вы пытаетесь внушить матери что у нее все было нормально, если ребенок так мало весит? :???: вес это очень важный показатель состояния такого маленького младенца, и Natalli была совершенно права когда стала кормить его смесью. Первая заповедь консультанта по ГВ - НАКОРМИ МЛАДЕНЦА!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 апр 2005, 00:26
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Динка прощается с детством я не пытаюсь внушить что все было нормально, и конечно, если на САМОМ деле мало молока, то надо дать смесь; я только говорила что плач ребенка это не всегда голод.
может у нас разные методы.. но цель-то у нас одна :) :hi:


Natalli пока вы не наладите ГВ - пустышку и прогулки в коляске с ней лучше упразднить. гуляйте в слинге, погода сейчас позволяет.
вполне возможно что в первое время молока было маловато, это может быть и следствие родов(вы кстати как рожали? с медикаментами, сами, или кесарево?) НО если сейчас молоко есть, то его количество можно увеличить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 19 апр 2005, 00:46
Сообщение №18 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
По поводу пустышки и "других причин". Я в какой-то момент тоже поняла, что ребёнок плачет НЕ от голода. Предложила пустышку - и ребёнок умиротворённо заснул. А потом, спустя время, хорошо поел. И т.д. Т.е. явно был недостаточно удовлетворён сосательный рефлекс. Но это индивидуально, ясное дело, матери виднее... Только ещё маленький офф
ЦИТАТА
А так он не любит пустышку, да и взять ее не всегда может, потому что широко открывает ротик, как для груди, и пустышка выпадает.
Наверняка пустышка неверно подобрана. Во-первых, нужно выбрать ортодонтическую, а, во-вторых, посмотреть, какой размер больше малышу подойдёт. Самые большие для самых маленьких, кажется, Nuk.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариадна
post 19 апр 2005, 17:48
Сообщение №19 (ссылка)

устремленная вдаль
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 13.04.05
Москва, Митино

Ярослав 08.03.2005
Владислав 28.04.2013
bistrinka,
Роды у меня были естественные, без какого-либо медикаментозного вмешательства.
Для повышения лактации пила (и пью) очень много средств (млекоин, люцерну, апилак, толокнянку, крапиву, тмин, укроп, ореховое молоко), но не заметила никакого эффекта :???: .

Марьяна,
У нас как раз ортодонтическая пустышка, но не "NUK". Думаю, еще не придумали такой пустышки, чтобы ее можно было сосать как грудь, широко открыв ротик. У всех пустышек слишком маленькое основание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 19 апр 2005, 21:35
Сообщение №20 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Natalli

как пока дела-то продвигаются? как малый себя ведет?


ЦИТАТА
НО если сейчас молоко есть, то его количество можно увеличить.

только в том случае, если малыш сосет эффективно, а тут как раз в этом сомнения большие. Молока могло быть много, но если грудь не стимулируется как следует, то оно начнет пропадать. Если малыш ничего не высасывал (судя по потере веса) то молока конечно стало гораздо меньше, это даже не вопрос. Ведь кол-во молока в груди прямо пропорционально количеству высосанного молока.
bistrinka я вас не воспитываю, просто пытаюсь объяснить что бывают и сложные случаи. И тогда поддержка типа "кормите-кормите по требованию и больше ничего не давайте" - это самое худшее что можно сделать. Надо четко разделять между нормой (про нее вы знаете много
:4u: ) и настоящими проблемами ( с ними вам видимо пршлось сталкиваться реже). Я именно стараюсь вам объяснить разницу, так как вам же это понадобится, если решите профессионально консультировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных