Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С первым ребенком не было молока, а со вторым??, ваш опыт

Еленочка
post 7 мая 2005, 20:29
Сообщение №1 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ДЕвочки, в первый раз у меня катастрофически не было молока. Может быть многие скажут нет, такого не может быть, не бывает, мало кормила и все в этом духе, но у кого бывает много молока не поймет что такое когда его нет. Да и не в этом суть. Просто во второй раз мне очень хочется кормить грудью, что можно предпринять уже заранее для увеличения кол-ва молока? может пить что-то :???:
Есть ли здесь такие, у кого с первым ребенком молока не было, а со вторым было? У меня мама меня не кормила, а сестру мою до 7 месяцев, вот и мне хотя бы до полугода-9 месяцев покормить хотелось бы :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 мая 2005, 21:06
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Еленочка а вообще молоко было? хоть чуть-чуть? если -да, то у тебя есть все шансы со вторым малышом наладить полноценное ГВ.
во-первых это конечно настрой, у тебя даже мыслей не должно быть что "вдруг не будет молока". молоко - БУДЕТ! во-вторых роды должны быть максимально приближенные к естественным - поменьше, а лучше вообще без всяких препаратов обойтись. в третьих - почитай литературку по ГВ(хотя наверняка уже читаешь :4u: )
все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 7 мая 2005, 21:30
Сообщение №3 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Быстринка, да, в первый раз один месяц покормила с горем пополам, она у меня могла час на груди висеть и после этого 10 гр прибавляла :( потом уже плакать начинала и отворачивалась от груди.
НАстрой есть, я очень хочу, но боюсь очень, в прошлый раз для меня было большим стрессом что у меня нету молока, я тяжело это пережила, отсюда и страхи. :(
А литература, в ней в основном по поводу подготовки груди, а грудь у меня хорошая, все врачи говорили что такую только и сосать :p
Я в прошлые роды без препаратов обошлась, не знаю как в этот раз, боюсь кесарево будет :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 7 мая 2005, 22:06
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Еленочка
я не спец в ГВ и кормила я тоже мало, несмотря на пердпринимаемые меры (полностью ГВ до 4,5 мес., смешанное до 6), поэтому полностью понимаю и разделяю все твои тогдашние переживания :beer: :beer: :beer:
Может быть всё-таки на лактации сказались совсем не простые роды и тот стресс, который пережил организм и ТЫ тогда :???:

Ленусь, всё будет ХОРОШО!!! :love: :love: :love:

Отредактировано: Вик@ в 8 мая 2005, 00:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 7 мая 2005, 22:07
Сообщение №5 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Еленочка
а с чего ты о кесаревом думаешь????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 7 мая 2005, 22:41
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Еленочка
если есть вариант кесарева, то еще сложнее будет. но главное это настрой. я бы посоветовала сразу запастись лактационными чаями+есть гомеопатические шарики, просто волшебные (о них узнала, когда уже второго кормила), правда, в Киеве, я не знаю про Москву, продаются просто в аптеке. называються "Лактация" что ли. просто зверь. а мне есть с чем сравнить, потому что я перепробовала с обоими кучу всего. если надо, уточню название.

Отредактировано: RoseBud в 7 мая 2005, 22:42
К началу страницы     
+Ответить
fraoola
post 7 мая 2005, 23:56
Сообщение №7 (ссылка)

мои сыновья : )
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 3.03.05
Ростов-на-Дону

Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
Еленочка, у меня ситуация не совсем такая была, но тоже похожая. 15 лет назад при отсутствии альтернативной информации кормила первенца по режиму и вообще все почти делала по указке добрых педиатров. Итог - первые два месяца ГВ ( причем прибавка в первый месяц 900 г - было же молоко ! ), потом еще два месяца - смешанное, а после 4 - искусственное...
С младшим я была настроена иначе - ГВ по требованию, совместный сон, ношение на руках и в слинге и так далее.
Вооружилась лактогонным чаем Хипп, млекоином, не знаю, помогло ли это, но по-крайней мере, морально было легче. Немного волновалась, что молоко тоже быстро закончится, но внушила себе : "спокойно ! Смеси продаются свободно, успеется купить !" И расслабилась, и просто кормила часто и носила на руках, и клала с собой ночью.
И все получилось !
Поверьте в себя, попробуйте, со вторым ребенком может быть иначе, чем с первым.
У меня была программа-минимум - кормить не менее 4 месяцев, прокормила уже 7,5 месяцев, а теперь я настроена кормить до естественной инволюции.
Удачи вам !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 8 мая 2005, 00:40
Сообщение №8 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Еленочка
Офф- а что, уже есть пузожитель, или это ты заранее? :)

По делу:
сначала много вопросов - давай попробуем разобраться почему не было молока.
1. Нет ли у тебя гормональных проблем, или проблем со щитовидкой? Есть ли какие-то хронические заболевания? Как проходила беременность?
2. Не делали ли тебе каких-либо операций на грудь, пластических или других?
3. Когда тебе дали ребенка после родов и приложилась ли она к груди?
4. В первые и вторые сутки после родов, кормила ли ты грудью, если да, с какой частотой, и давали ли ей бутылку? Показывали ли тебе в больнице как правильно прикладывать? В какой позе ты кормила?
5. Был ли прилив молока на 3-6 день после родов? Было ли загрубение груди, температура?
6. Были ли соски травмированы, болели ли, были ли трещины?
7. В каком весе девочка родилась, сколько прибавила за первый месяц?
8. Сколько раз ты кормила в сутки и спала ли с ней по ночам?
9. Использовали ли пустышку и допаивали ли чаем или водой?
после того как ты ответишь (можно в приват) мы сможем проанализировать что же там произошло и придумать что делать в будущий раз. Не волнуйся, все будет окей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 8 мая 2005, 00:43
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Динка прощается с детством
смотри Ленину подпись :baby: :nnn: :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 8 мая 2005, 00:44
Сообщение №10 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

fraoola
спасибо за ваш опыт, очень интересно! в моем случае ситуация осложняется еще наличием маленького ребенка :( не будет кучи времени на кормление, хотя я конечно буду стараться, тем более няня у нас есть. Насчет смесей это да, сейчас много и хорошие, я собственно и не из-за того хочу кормить, что это иммунитет и все такое, считаю это мифом :shuffle: я сама искусственница и я ттт ну крайне редко болею, да и ребенок у меня вроде небользненный, не вижу что болеет чаще грудничков. Я хочу кормить просто по психологическим понятиям, вот это для рбеенка важно и для мамы и еще мне было это так приятно :cry: жалко что быстро закончилось.

Вик@
Викусь, да я не скажу что был большой стресс, была какая -то послеродовая депрессия, но это не от родов, а опять же от недостатка молока, неудовлетворенность собой как матерью.. в общем это все вторично, сами роды быстро забылись.
Насчет второго кесарева, потому что малыш на попе сидит, а мальчиков с тазовым нельзя самой рожать. КОнечно еще куча времени чтобы перевернуться, но в 18 недель на узи он лежал попкой и ы 21 попкой лежит, и Лера у меня как села в 18 недель на попу, так ни разу и не перевернулась. Видимо строение у меня такое или судьба :cranky: :D надеюсь и верю что перевернется, но настраиваюсь на кесарево, а тоже ОЧЕНЬ не хочется. :(

RoseBud
насчет гомеопатических шариков - спасибо :beer: разузнаю что это такое и где можно найти. Чаи пила и в прошлый раз, как и чаем с молоком упивалась :( Вроде есть какие-то смеси типа малышовой, но для мам, для повышения лактации, но наверное на вкус :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 03:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных