Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С первым ребенком не было молока, а со вторым??, ваш опыт

Динка прощается с детством
post 8 мая 2005, 00:50
Сообщение №11 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
смотри Ленину подпись

Ой, чтой-то я слепая такая... :nnn: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 8 мая 2005, 00:53
Сообщение №12 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Динка, ой спасибо что откликнулась, пишу по порядку:

1. гормональных проблем, с щитовидкой нет, беременность протекала без проблем, небольшие отеки в конце и все. Ну и тазовое предлежание, рожала сама, было трудно конечно.
2. операций на грудь не было никаких.
3. ребенка приложили сразу, она сразу хорошо взяла грудь и с удовольствием сосала.
4. кормила ребенка сидя держа на руках и лежа, она иногда так засыпала рядом со мной еще в роддоме. Да, докармливали там :( ребенок плакал (как мне говорили от голода), я была в панике и давала бутылку, это конечно моя главная ошибка, пожалуй.
5. Приливов молока не было, вообще не чувствовала что моя грудь меняется, что-то плививается туда, просто НИЧЕГО. Я когда закончила кормить через месяц, грудь вообще на это никак не отреагировала, молока как не было.
6. Соски в порядке были, никаких проблем.
7. родилась 3450, прибавила 800 гр, но мы же были уже на смешаном весь месяц этот.
8. Когда кормила, спала с ней по ночам, кормила по требованию, то чаще, то пыталась пореже, думала может молока побольше придет за это время. Да и сосала она у меня по часу, потом уже приходилось бутылку давать, она начинала плакать, а я только капли из груди выдавливала ( при том что высасывала она 10, максимум 20 гр)
9. ничем не допаивали, пустышку стали сосать недель с 3-х, до этого не брала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 8 мая 2005, 00:57
Сообщение №13 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Еленочка
опять попкой??? мой тоже ленивчиком оказался... так на попе и досиделся - результат КС.
Сейчас же можно перевернуть детя. Зябликова этим не занимается?
Кому-то ведь переворачивали здесь у нас малышика.....никак не вспомню :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 8 мая 2005, 01:00
Сообщение №14 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
я, кстати, тоже не чувствовала никаких приливов и никогда :???: мне было странно слышать рассказы мамы про приливы при кормлении, после питья, т.к. у меня ничего такого не было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 8 мая 2005, 01:46
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Еленочка

я не знаю про смеси, но чаи очень даже вкусные - это просто наборы трав.
я также покупала специальные настойки, которые способствуют приливу молока. это те же травы, только в более концентрированном виде.
насчет молока - мне не помогало, плюс у младшего была реакция на козье молоко.
допаивать в роддоме ни в коем случае не надо, особенно при такой ситуации как у тебя. кормить, кормить и еще раз кормить как можно больше. приложить к груди сразу же.

Вик@
а у меня были приливы, чувствовалось сразу.
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 8 мая 2005, 01:58
Сообщение №16 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ясно...
Я вижу тут 2 варианта:
1. Девочка вообще не могла сосать из груди по своим каким-то причинам (физиологическим). Поэтому она ничего не высасывала, грудь не стимулировалась и поэтому конечно не было молока.
2. Проблема у тебя. Какое-то трудноопределимое нарушение. В таком случае оно может вернуться. Могу порекомендовать уже сейчас найти лекарство, содержащее Dompridone. В Израиле оно называется Motilium. У нас оно продается по рецепту врача, как у вас не знаю. Если его в России нет вообще, то может у тебя есть знакомые в Израиле которые могут достать? Оно существенно активизирует выработку пролактина.
В любом случае, заранее надо настроится кормить. Приложить сразу после родов, даже если это кесарево. Прикладывать потом все время, как можно больше, слушать, глотает ли. Лучше всего выбрать роддом где есть совместное пребывание. Если ребенок спит, сцеживать, даже если сцеживается только 3-4 капли, не важно, сцеживать пустоту. Все рекомендации по уходу в вашем случае особенно критичны - никаких сосок и бутылок, спать с мамой, носить в слинге. Так тебе и со старшей легче будет, пока малой в слинге, хоть и на сисе висит, можно со старшей поиграть-почитать-пообщаться. Считать пописы и покаки: в первые дни 4 мокрых пеленки и как минимум 2 грязных (те, которые грязные обычно еще и мокрые, так что всего 4). После замены молозива молоком - 3 только мокрые и как минимум 3 мокрые+грязные. Контрольные взвешивания не нужны. Взвесить через 2 недели, до этого времени ребенок должен вернуться к тому весу, с которым он родился, и даже немного прибавить сверх него.
Если все-таки мало молока, не морить ребенка конечно голодом, кормить смесью, но стараться все равно прикладывать хоть всю ночь напролет - ты спишь а она дремлет и сосет.
Надеюсь что все получится. Если есть еще вопросы - обращайся в приват! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 8 мая 2005, 02:00
Сообщение №17 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
А, забыла - еще есть техники по увеличению кол-ва молока, но это только если нехватка молока небольшая. Так что если все-таки ГВ пойдет и надо будет только поддержать лактацию, то напиши, я объясню что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 8 мая 2005, 02:11
Сообщение №18 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Еленочка
ЦИТАТА
не знаю как в этот раз, боюсь кесарево будет

Все будет хорошо :4u: Главное вера в себя :4u:
Кесарево, тоже ничего ;) , как показала практика, просто молоко позже приходит (у меня на 5-6 день после, ну ничего ;) кормимся :baby: :baby: сисей пока)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 8 мая 2005, 02:13
Сообщение №19 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
Кому-то ведь переворачивали здесь у нас малышика.....

Лисоне переворачивали, где-то Глава семейства подробненько писал....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 8 мая 2005, 02:20
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Еленочка
я делала еще специальный массаж точки между грудями - это действительно способствует приливу молока.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 3599 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:14 от: МандаринкаАЕ
[ 1033 ] Московский зоопарк 12:10 от: Fossya
[ 17290 ] Королевские дома 28 12:01 от: Fossya
[ 464 ] Законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму 11:16 от: колба Эрленмейера
[ 1881 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:10 от: колба Эрленмейера
[ 2141 ] От овуляции до задержки 10:47 от: АлЯ_ФисташКо
[ 626 ] Синхронное плавание 08:28 от: saulya
[ 157 ] Художка 07:17 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных