Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Процесс остановки

Чернобурка
post 9 июн 2005, 23:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Моему малышу второй месяц, грудью его не кормила, только сцеживала и давала из бутылочки.В процессе небольшого времени молока стало совсем мало и я решила больше не сцеживать молоко, так как его даже на одно кормление не хватает.Я спросила пришедшего к нам домой педиатра что делать с грудью, она сказала перевязать на две недели.Подскажите пожайлуста, как вообще выполнить процесс остановки молока? И нормально ли что у меня недавно закончились выделения после родов(кесарево), а сейчас похоже начались месячные?Как долго они должны идти? :???: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 10 июн 2005, 02:14
Сообщение №2 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Если не хватает даже на одно кормление, то зачем перевязывать грудь? Она наполняется, если не кормить? Если нет и нет затвердений, то можно ничего не делать, или сцеживать немного до облегчения, не допускать затвердений, но не полностью. И с чего педиатр это взяла - "перевязать на две недели"? :cranky: И о какой остановке речь, если и так почти нет молока? Или это не так?
Кстати, при желании и труде можно наладить грудное вскармливание, сделать так, чтобы ребенок взял грудь и количество молока возросло. Для этого лучше обратиться к консультантам по ГВ.
Выделения после родов идут до двух месяцев, скорее всего это не месячные. Лучше бы к врачу сходить, чтобы посмотрел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 июн 2005, 06:41
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Чернобурка, а почему грудью-то кормить не хотите? вы еще вполне можете наладить полноценное ГВ, при желании конечно.
а грудь перевязывать не надо, ни в коем случае. можете себе только навредить. у вас же лактация становится, гормоны пляски пляшут, и если кормит не будите, то молоко еще долго выляться может.

Беладонна, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернобурка
post 10 июн 2005, 16:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Беладонна,молока действительно мало.Грудь побаливает сейчас, но не так уж сильно.Сходить конечно надо к врачу, но времени на себя нет сейчас.конечно же как появится побегу =))

Bistrinka,я хотела бы кормить грудью, но молока не стало.Хотя в начале лилось ручьями..эхехе.Потом из за нервного расстройства и многочисленных переживаний за малыша, оно практически исчерпало себя.Зачем мне надо мучать себя целый день сцеживать, чтобы к вечеру дай бог хватило бы ему на одну бутылочку. когда я даже дела не успеваю делать.Кстати, это тоже стало причиной, что вся энергия уходит на дела, а не на выработку молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 июн 2005, 17:48
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Чернобурка, а зачем сцеживаетесь? у ребенок сейчас уже не берет грудь? молоко уходит потому что деть не сосет, как только ребенок будет сосать молоко сразу прибавится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 10 июн 2005, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Чернобурка, а попробуйте наладить ГВ, а? Вам тут помогут! :hi: Действительно, молоко на сцеживании трудно сохранить, надо, чтобы ребёнок сосал. Конечно, и на смесях можно выкормить здорового ребёнка, но насколько же лучше, и даже просто удобнее кормить грудью! Это говорю я, у которой у самой не очень получилось в своё время, потому что помочь, объяснить было некому.
Моя близкая приятельница родила недоношенную девочку на 7-м месяце, 1850 г, которую она смогла приложить к груди только через месяц, до тех пор сцеживалась. В результате она кормила 9 месяцев.
И ещё совет старшей по возрасту - дела забросьте чуток, до минимума сведите. Ничего, пусть валяется, а вы его ногой отпихните, а крошки смахните, и всё. Важнее сейчас ваш малыш.
Успеха!
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 10 июн 2005, 18:23
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
Чернобурка,
попробуйте восстановить кормление грудью-сосание малышом... если, конечно, вы не совсем настроены бросить...

вот несколько причин, зачем ГВ:
1. польза для малыша бесспорна
2. намного дешевле (т.е. практически бесплатно :) )
3. проще, не надо разводить, подогревать, мыть и т.д. Сейчас лето захочется на улице подольше побыть, куда как проще сунуть титю, вместо бежание домой за бутылочкой или волнения, что она (бутылочка) скисла на жаре или не правильной температуры...
4. когда будут резаться зубки или (ТТТ) малыш заболеет - титя самое верное и простое средство успокоения и просто накормления в случае отказа от нормальной еды
5. ну и, для вас как борьба с послеродовой депрессией и отчаянием, что вы не так себе предствляли материнство :)
все это мое ИМХО!

а наладить ГВ, даже теперь не поздно, я думаю девочки тут помогут с удовольствием!!!

Евгеньевна,
ЦИТАТА
И ещё совет старшей по возрасту - дела забросьте чуток, до минимума сведите. Ничего, пусть валяется, а вы его ногой отпихните, а крошки смахните, и всё. Важнее сейчас ваш малыш.

:beer: :D
про то что у вас была когда-то в июне 2005 года пыль не вытрта вы не вспомните, а вот то что малышку грудью не кормили будете всю жизнь вспоминать!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернобурка
post 10 июн 2005, 21:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Мой малыш без меня был месяц. Грудь не стал брать.
Cat, вряд ли я никогда не вспомню что было в 2005 году, когда моему ребенку сделали операцию и он теперь инвалид. С пылью не сравнить, правда? (домашние дела понятие растяжимое и у разных людей - разные обстоятельства).
И я не понимаю почему все лезут с ГВ?! По-моему я спрашивала про другое, а не совета про налаживание ГВ!Всем конечно спасибо, но если мама решает не кормить я все таки думаю, что есть тому причина и прежде чем принять такой шаг 100 раз было отмеряно. Нельзя же так навязывать ГВ! И поверьте я знаю кучу народу кто еще не разу не пожалел, что кормили они не грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 июн 2005, 21:30
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Чернобурка, очень вам сочуствую. как сейчас себя грудь ведет? ограничте пока жидкость, если сильно придет молоко - чуть-чуть можно сцедиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 11 июн 2005, 14:28
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
Чернобурка,
мне очень жаль...
простите за несвоевременный пост, я основывалась лишь на вашей фразе:
ЦИТАТА
Bistrinka,я хотела бы кормить грудью, но молока не стало.Хотя в начале лилось ручьями..эхехе.

вам здесь хотят только добра, поэтому зря вы так агрессивно...
прошу прощения еще раз :4u:
малышику вашему много много :4u: и здоровья!!! (вам тоже)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 8206 ] Мамы школьников - 65 09:46 от: SLElena
[ 2070 ] От овуляции до задержки 09:41 от: EvgeshaLapushka
[ 1321 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 09:07 от: Nastayka
[ 4669 ] Общая для беременных 08:58 от: Mayya
[ 110 ] Современные стихи 08:15 от: kesh
[ 4060 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1170 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:06 от: Carina
[ 1719 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:27 от: Капа
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных