Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужна школа для ребенка-неформала, ищем новую школу

Irana
post 28 авг 2015, 00:04
Сообщение №181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 27 авг 2015, 23:33 :beer:
А Ван Гог вообще, ухо себе отрезал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 28 авг 2015, 00:06
Сообщение №182 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
ой девочки, так радует когда все скопом советовать начинают перейти на домашнее, на семейное, в экстернат.. А кто его дома то учить будет? Советчики? :D
А что мама должна только этим и заниматься, а в старших классах серьезного уровня никогда не будет без нанятых преподавателей, кто-то это из советчиков будет озвучивать? А почему нет? Или тут все мультимиллионеры с гувернантами и репетиторами?

Ну, во-первых автор озвучила, что ей не нужен супер-пупер уровень знаний по общеобразовательной программе. А во-вторых, вот у меня дочь напрочь не понимавшая математику, за это лето сама прошла курс с 5 по 8 класс, потому, что приперло, дошло наконец, что репетиторов нет и не будет, а ГИА сдавать надо. Нашла в интернете сайты, ролики на ютюбе с объяснениями и выучила. Было бы желание. Я вообще не участвовала, я сама в математике дуб дубом.

:fingal: :fingal: :fingal: я с трудом себе представляю, что разрешу дочери забить на школу в угоду художке. как дальше то??? ну и красные волосы и бритые виски - тоже не понять. извините.

А мне не понять когда мама все запрещает. Что дальше? Художник будет. Я вот тоже не насилую школой, у нас упор на музыку основной. :???: Я не стремлюсь любой ценой вырастить академика. Человек, по моему скромному мнению должен заниматься тем. что ему приносит удовлетворение, любимым делом, а не тем, что мама сказала или общество считает престижным.




самовыражайся дома. а в школу приходи как человек.

Меня эти слова еще в мою бытность школьницей бесили. Как я могу дома ходить с малиновыми волосами, а в школу прийти как человек? Перекрашиваться каждый день? Или вот нам длинные ногти в школе запрещали, дома, говорили, так ходите? КАК? :pofig: Они после уроков отрастут? :fool:

Как раз талантливые и творческие чаще всего и выходят за рамки зашоренности. При этом остаются и талантливыми и незаурядными :)

:beer:

А мой сын в 8 классе о растил волосы до талии. И так проходил 8-9 классы и весь колледж.
Ну вот хотелось ему так. Не видела смысла ломать ребенка, а уж тем более - неуважения ко мне в его волосах.
Перерос и сам пришел к короткой стрижке.

А моему мужу в совке запрещали и он до сих пор теперь с длинными ходит. :D

Заняться им нечем (подросткам), вот они и маются дурью. Раньше в 16 лет выдавали девицу замуж - вот и выросла, и никакого страха перед взрослением. А парень либо в этом возрасте уже пахал не разгибаясь, либо был на воинской службе. И все в порядке, все при деле. А наши дети от своих планшетов одурели совсем, неформалы , понимаешь :D

Вообще то неформалы появились задолго до планшетов. :scratch:

Зато каждый твердо знал свое место в обществе и понятия "подростковый бунт" не существовало в принципе.

Ага, одну выдали замуж, они и вышла покорно и живет с нелюбимым мужем, а у другой бунт-убежала и обвенчалась тайно без родительского благословения или вообще в актрисы ушла. :p Или в монастырь. :blush:

Ответ на сообщение [?] Fossya от 27 авг 2015, 17:25
Ага а еще ржач в спину....

Ума нет-считай калека.

Ха!!!
Торчащие стринги из джинсов у учителя английского языка. Которая курила за углом со старшеклассниками .
Но как она давала английский!!!!

За хороший английский я бы стринги простила, а вот курение со старшеклассниками- :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 авг 2015, 00:13
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
За хороший английский я бы стринги простила, а вот курение со старшеклассниками-
Мне вообще было пофиХ на ее одежду.
Ну вот такая я пофигистка. Мне важнее было, что ее дети мои любили и уважали. И она была неравнодушна.
А курила...так не с моими детьми она курила.
Да и молодая она была, не сильно старше учеников своих.

А трусы на показ НЕ выставлять интеллекта не хватило?
Дык. не доказывала она наличие или
отсутствие интеллекта. Она просто была такой, какой была.
Меня ее одежда не парила совершенно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 авг 2015, 00:23
Сообщение №184 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44735
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Дык. не доказывала она наличие или
отсутствие интеллекта.


:beer:
По мне так куда более ценно, что она обладает достаточным интеллектом, чтобы увлечь своим предметом и дать отличные знания ученикам с различной степенью интеллекта и формата. Это могут только действительно профессионалы. А Профессионалам допустимо чуть больше. Основное результат ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 28 авг 2015, 00:25
Сообщение №185 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Хотела нашу школу написать, но слишком далеко.
Формы нет, дети реально ходят, кто в чем хочет.
Волосы красят по-разному. Старшеклассники не всегда бритыми приходят. Никаких проблем, на это вообще никто внимания не обращает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 28 авг 2015, 00:29
Сообщение №186 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
А курила...так не с моими детьми она курила.
Да и молодая она была, не сильно старше учеников своих.
Неееет, не согласная я. Молодость не оправдание, она учитель и должна понимать, что является авторитетом для учеников. И подавать плохой пример, куря с ними за углом, не имеет права. Это в какой-то мере растление малолетних. Внешний вид и мне пофиг, а вот что касается здоровья и морального облика, тут учитель не имеет права делать ничего предосудительного. По крайней мере на виду у учеников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 28 авг 2015, 01:05
Сообщение №187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17429
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
ой да, красные волосы это такое зло :) точно точно :) не так давно и у меня было пол головы ярко розовые ... мне так захотелось, мне к красивым или умным ?:)
какая кому разница какой цвет волос не понимаю :)


Придите на работу устраиваться с такой головой в какое-нибудь приличное место. Интересно, что вам скажут.


Детский рок-фестиваль :p

Ну ни разу не прикольно. Что хорошего вы находите в высунутом языке и пальцах в растопырку?

Ха!!!
Торчащие стринги из джинсов у учителя английского языка. Которая курила за углом со старшеклассниками .
Но как она давала английский!!!!

Сразу видно, что данному педагогу не привили культуру ни его родители, ни его педагоги. Есть такое понятие, как этика учителя. Думаю, что сюда не вписываются ни торчащие стринги, ни курение с учениками, ни даже джинсы. И как то вызывает сомнение, что преподавание английского было реально с прекрасными результатами у данного педагога.


А Ван Гог вообще, ухо себе отрезал.

Побывав в музее Ван Гога, у меня создалось ощущение, что он был не совсем психически здоров. :???:


Дык. не доказывала она наличие или
отсутствие интеллекта. Она просто была такой, какой была.

А мне как раз её образ говорит об отсутствии интеллекта.


У меня ребёнок ходит в музыкальную школу при детской школе искусств. В ней помимо музыкальной есть ещё и художественная , и хореографические школы. Так вот, интересное наблюдение - среди учеников школы искусств нет детей с зелёными, красными волосами, с серьгами в носу, бритоголовых и прочих видов "проявления личности". видимо все они не творческие дети. А вот среди не посещающих это учебное заведение очень много странно выглядящих подростков . Удивительное совпадение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 28 авг 2015, 01:22
Сообщение №188 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Fossya от 27 авг 2015, 23:50
Так я никому свой выбор не навязываю.
Я просто выступаю тут еще немножко как преподаватель, с другой стороны баррикад, так сказать)) Правда, я не школьный препод. Мне лично на занятиях хочется максимальной дисциплины, и школьная уравниловка с формой и всяческим сдерживанием проявлений себя направлена именно на это. Честное слово, это все влияет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 28 авг 2015, 01:29
Сообщение №189 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] marusy от 28 авг 2015, 01:05
Вам не показалось, Ван Гог в психушке лечился неоднократно, вообще непростая жизнь у него была ((
Но Дали с его усами вроде здоров был. ))
И Лев Толстой наш тоже не совсем адекватно себя вел для его положения в обществе.
И футуристы наши знаменитые.
Это первое, что мне пришло в голову после фразы про нормальных знаменитых творческих людей.
А уж если в музыкантах покопаться :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oliti
post 28 авг 2015, 08:23
Сообщение №190 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 6.05.11
Москва
Но Дали с его усами вроде здоров был. ))
Дали здоров? :eek: :O: :eek: :O: :eek: Уж кто-кто, но точно не он.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 1774 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:08 от: Anabelle
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 01:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных