Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вскрыть квартиру для починки труб стояка, Возможно ли?

Ange095
post 26 ноя 2018, 10:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Не подумайте, никакого криминала.
Имеем квартиру на 14 этаже, где собираемся делать капитальный ремонт. Вчера обнаружили, что в сантехшкафу в туалете капает. Даже нет, льет. Как дождь примерно. Пошли по соседям. На 15 этаже тоже течет, на 17 сухо, а вот на 16 никто не открыл. По словам соседки, квартира нежилая и ее то ли продали, то ли собираются продавать. Соседка обещала позвонить по телефону прежнему владельцу, заявку в ДЭЗ оставили. Но вот терзают смутные сомнения.... А вдруг не удастся найти хозяев квартиры, ну, или они где-нить в другом городе или уехали на отдых или еще чего... По идее трубы стояка и канализация, это общедомовое имущество. И если оно неисправно (и не дай бог вообще рванет), то имеют ли право городские службы вскрыть квартиру для устранения проблемы? Или как в таком случае решается вопрос? Не могут же тупо перекрыть стояк горячей или холодной воды всему дому. Или без канализации оставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 26 ноя 2018, 10:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Если течь есть, то ещё как могут перекрыть стояк. И вскрыть квартиру могут в присутствии полиции, если сколько там дней (не помню) собственники не находятся. У нас в предыдущем доме, кстати тоже в Отрадном, вскрывали. Но перед этим на одном из стояков несколько дней воды не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 26 ноя 2018, 10:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 26 ноя 2018, 10:41
Перекрыть стояк им проще чем вскрыть квартиру, вопрос только в том что время, на которое перекроют, ограничено. Ваша задача подать заявку на течь в сантехническом шкафу, дальше искать хозяев будут сами коммунальные службы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 26 ноя 2018, 11:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У нас была ситуация, владелец квартиры, заливавший соседей, отказался пускать к себе ремонтников, потому, что у него супер-пупер ремонт сделан так, что в шкаф с трубами доступа нет, только взламывать всю его красоту. Он при ремонте там все заложил намертво. Он пытался доказывать, что ремонтники могут пролезть от соседа снизу по дырке, через которую протянуты трубы :fingal: .

У нас всех перекрыли стояк и несколько дней все сидели без воды. Я ходила ругаться к этому мужику :blush: Без толку.
Потом звонила знакомому юристу+полицейскому в одном флаконе, спрашивала, что вообще мы можем сделать в этой ситуации. Он сказал, что мы-ничего, а управляющая компания может в сопровождении полиции явиться к этому человеку и потребовать допустить к трубам для ремонта, так как эти трубы - общедомовое оборудование и по закону собственники помещений обязаны по требованию управляющей компании предоставлять доступ к общедомовому оборудованию. И если откажутся, то вроде как могут и силой войти, а его привлечь за сопротивление законным требованиям полиции. Про взламывание дверей не спрашивала.

В общем, не знаю как именно этого добились, но в итоге мужик тот "сломался" и пустил к себе ремонтников.

То есть иными словами, сначала они перекрывают воду, чтобы устранить прямую опасность. А потом будут пытаться связаться с собственником. В конечном итоге, если совсем не смогут никого найти, может быть и вскроют. Но это может быть долго :???: Как повезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 26 ноя 2018, 13:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 26 ноя 2018, 10:41
Перекрыть стояк им проще чем вскрыть квартиру, вопрос только в том что время, на которое перекроют, ограничено. Ваша задача подать заявку на течь в сантехническом шкафу, дальше искать хозяев будут сами коммунальные службы.

Это мы сделали. Может, еще с 15 подадут, не знаю. И если у нас так сильно течет, то могут и на 13 чухнуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 26 ноя 2018, 13:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас был не дождь а водопад, ливень, текло аж по счётчикам. Квартира на 5 находилась в моменте сделки, стояла пустая. Сорвало кран... Все этажи залиты были до подвала.. стояк перекрыли полностью, мы застали только день без воды, уехали на море. Соседи говорили воды не было дня 3. В это время все и соседи и службы искали хоть прежних хоть новых хозяев чтобы войти внутрь .
Мы приехали через 2 недели и вода была... Ну и соседи рассказали об этих 3 днях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 26 ноя 2018, 13:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
ну, когда водопадом течет, то наверное все быстрее шевелятся. У нас, походу, трещина где-то в трубе канализации и, соответственно, активно течет, когда спускают много воды. Вчера как раз выходной был, все дома, текло сильно, а сегодня никого нет и сухо, не течет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 26 ноя 2018, 13:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
, когда водопадом течет, то наверное все быстрее шевелятся
перекрыли моряк быстро. Весь. И потом неспеша искали хозяев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 26 ноя 2018, 14:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Knyaz, ну так получается, что за 3 дня нашли, раз воды всего 3 дня не было. Мне кажется, это довольно быстро в наших реалиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 26 ноя 2018, 14:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
что за 3 дня нашли, раз
у нас хрущевка, народу мало. Вышли жильцы через знакомых людей на бывшую хозяйку, на нового жильца..... Короче все сами сами :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных