Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какой слинг лучше? , помогите выбрать

Какой слинг удобней
 
Слинг-шарф [ 170 ] ** [43.70%]
Слинг с кольцами [ 64 ] ** [16.45%]
Нужен и тот и другой [ 155 ] ** [39.85%]
Всего голосов: 389
Гости не могут голосовать 
korgimama
post 13 янв 2006, 06:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
Tria, почему ссылка на сайт - это пропаганда? Я же их не продаю.
Просто это тот слинг-шарф, который нравится лично мне с красивым и информативным сайтом. Качество этого девайса подтверждено.
Конечно, можно и кустарным способом что-то сшить, и другой девайс выбрать. Но другие я не пробовала. Не могу советовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tria
post 13 янв 2006, 08:29
Сообщение №22 (ссылка)

Mercury
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.02.05
Владивосток
Ева 08.06.05
korgimama,
там же смайл стоит :)
И пропаганда не обязательно с целью продажи.
сайт у них, если честно, так себе.. и картинки маленькие, ничего не видно толком. Для информативности он не годится.
Есть аналог, названме было в теме про слинги, я так не вспомню, из подобной ткани с жаккардовым переплетением, стоит в разы дешевле :)

дидимос - это как мерседес :) цена определяется большей частью названием.

и насчет кустарных слингов.
Сравним: дидимос стоит в среднем 100 евро, а трикотажный слинг - 200 рублей, если шить самому ;) а шить там нефиг делать, полоску выкроил, да края подрубил.
Разница в цене офигенная, а по функционалу они практически идентичны.
Смысл переплачивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kriksi-Kraksi
post 13 янв 2006, 21:13
Сообщение №23 (ссылка)

всё будет хорошо - я узнавала!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 23.11.04


сын 1997
сын 2000
дочь 2005
дочь 2013
kriksi-kraksi
кстати я могу по пальцам посчитать, когда я малую лёжа носила - обычно она и спит и ест торчком ;) сейчас сюда паруфото вставлю, хоть и в других местах постила..
Аннета, точно ты :blush: пардоньте меня всю :shuffle: ...но раз ты редко используешь, то наверное тебе не очень удобно с твоей тканью...кстати я давно уже использую быструю вязку -узел раз был завязан, а теперь я просто надеваю за секунду и ношу на боку..

Прогульщица, да, покупала тут...но это редкость такие дешёвые...в основном тут easycare можно купить, а они дороже дидимосовских :fingal:
вот это -самые дешевые http://www.hoppediz.de/
увидела сейчас, что появились новинки -эластичные для недоношенныхи новорождённых...а ещё я видела у одной мамы слинг-щарф как сетка - на попе расправляется и на нужных местах, а так - тонкий...

» Дописано позже
вот так я и делаю: http://www.easycare.at/index_d.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 13 янв 2006, 21:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
Tria, по "функционалу" дидимос и трикотажный слинг настолько не идентичны! У меня есть знакомые, которые носят в трикотаже, это не сравнить, честно. Поэтому только из экономии моджно покупать трикотаж.
И на этом сайте Polinka , у которой омамовский слинг-шарф, об этом писала, и о растяжении итп. О том, как приходится перевязывать на протяжении дня, как спускается чуть не до коленок.
Я-то сравнивала, видела использование и того и другого, а вы? ;)
Дидимос - мерседес именно по качеству. Эти одинарные узлы, которые не развязываются и не ослабевают на протяжении многих часов итп! :dance: Да и чистый хлопок летом особенно хорош!
Пока вашему ребенку полгодика - вы еще не знаете, что такое носить спящего годовасика - вам еще в любом слинге хорошо. Особенно в шарфе. Я до 7 мес. носила в слинге с кольцами и даже в кенгуру. ;)
Я большой не любитель переплачивать. Но люблю пользоваться лучшим. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 13 янв 2006, 23:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Я не спец в тканях и шить вообще не умею (именно поэтому часто приходится переплачивать за готовое :cry: ), но что-то мне подсказывает, что трикотаж по качеству разный бывает. Мы уже тут с Микимотой ;) пришли к совместному выводу, что израильский шарф Тинокис из хорошего плотного трикотажа - это просто мечта какая-то! Конечно, у меня ребёнок мал ещё, но я видела и как подросшего (год-полтора) в нём носили - он до коленок не провисает точно, не развязывается, вид не теряет.

Я уже писала в темке про слинги - МНЕ лично оказалось удобнее с трикотажным, именно потому, что он тянется (но не растягивается до неприличия :D ). У меня получается гораздо быстрее в него посадить ребёнка в зимней одежде. Дидимос у меня тоже есть, но я упарилась с ним после большого перерыва (решила как-то надеть для разнообразия) :fingal: С ним мне нужно заранее про "запас" ткани подумать и рассчитать, иначе - то ребёнку тесно, то наоборот лишнее висит :???: В положение "колыбельки" тепло одетого ребёнка было особенно трудно положить. Ещё трикотажный не приходится перевязывать, если ребёнка пришлось вытащить на какое-то время - он утягивается и не болтается на тебе, всегда наготове :) Дидимос мне всегда приходилось перевязывать, или по крайней мере подтягивать заново.

Короче, хороший эластичный трикотаж мне пока заметно кайфовее (я думаю, такой и "нефирменный" можно купить просто на метраж, если со знанием дела выбирать). Хотя летом в жару, наверно, действительно х/б-шный Диди в самый раз будет. Хорошо, когда есть возможность попробовать на себе и тот и другой, потому что предпочтения по качеству очень индивидуальны.

А к слингу с кольцами я вообще так и не сумела толком приспособиться :???: К сожалению. Иногда было бы удобнее. Как колыбелька ещё ничего, я так дома иногда ношу, и то рука так и тянется придержать под голову. А вот как вы сидя носите, расскажите :???: У меня всё время страх, что дитё упадёт - её ведь ничего не держит, кроме тряпочки под попой, которая может из-под попы и выскользнуть :???: В шарфе ребёнок привязан абсолютно безопасно. Да и вырывается моя дочка из обычного слинга, ей неудобно почему-то :( А с шарфом мы как рыбы в воде, ребёнку комфортно, у меня обе руки свободны. Так что я однозначно голосую за шарф.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 14 янв 2006, 01:01
Сообщение №26 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
а дидимос тянется или наоборот нет, чето я не поняла? Чем онвообще круче?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 14 янв 2006, 01:02
Сообщение №27 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Я как-то к тинокису склоняюсь...буду просить израильтянок помочь :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 14 янв 2006, 20:44
Сообщение №28 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Tria @ 12 янв 2006, 10:22)
Mashenka,
ниче он не растянется!  :???: он же поперек тянется, только для того, чтоб ребенку было комфортнее.
И не такой там вес, чтоб растянулся.
Вобщем мои слинги выглядят как новые, уже 7 мес пользую.
*


Ну, 7 мес это еще недолго :4u: . А на самом деле если знать, какой именно трикотаж хороший, возможно, он-то и нужен :4u: Но насчет 200р я сомневаюсь, все же 5-7 метров хорошей ткани дороже стоят :???:

ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 янв 2006, 16:13)
Mashenka, а что, из любой ткани можно слинг-шарф сшить? У меня просто знающих людей нет в окружении, мне посоветоваться не с кем. Да и выкройка? Для слинга с колцами я нашла выкройку, а слинг-шарф? Хотя бы параметры?
Kriksi-Kraksi, Вы, наверное, у себя в Австрии покупали. Я у нас в магазинах слингов не видела никаких, ни с кольцами, ни шарфов.
*


Вот выкройка это как раз не проблема :4u: Широкая полоса ткани, все. В магазинах слингов почти не встретишь, зато их часто продают на курсах для беременных :4u: Тут девочки могут посоветовать, какая именно ткань нужна.

ЦИТАТА (Цыганка @ 12 янв 2006, 23:36)
ЦИТАТА
В дидимосе на спине только пол моем иногда
Представляю :super: :super: :super:

Мы тоже так :beer: . Дома пол мою и когда гости - в гостях, тоже шарф.

Lioness, дидимос дорогой и хлопчатобумажная плотная ткань, вообще не растягивается, и узлы хорошо держатся, завязал один узелок и пошел - не развяжется :4u: Трикотажные тянутся, но для маленьких детей это даже лучше, а вот для больших - не знаю :???: Многие говорят, что для больших трикотажные плохо, но тут вот пишут, что тоже ничего если трикотаж хороший :4u:

Отредактировано: Mashenka в 14 янв 2006, 20:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tria
post 14 янв 2006, 21:16
Сообщение №29 (ссылка)

Mercury
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.02.05
Владивосток
Ева 08.06.05
korgimama,
ЦИТАТА
Tria, по "функционалу" дидимос и трикотажный слинг настолько не идентичны! У меня есть знакомые, которые носят в трикотаже, это не сравнить, честно. Поэтому только из экономии моджно покупать трикотаж.
И на этом сайте Polinka , у которой омамовский слинг-шарф, об этом писала, и о растяжении итп. О том, как приходится перевязывать на протяжении дня, как спускается чуть не до коленок.
Я-то сравнивала, видела использование и того и другого, а вы? 
Дидимос - мерседес именно по качеству. Эти одинарные узлы, которые не развязываются и не ослабевают на протяжении многих часов итп!  Да и чистый хлопок летом особенно хорош!
Пока вашему ребенку полгодика - вы еще не знаете, что такое носить спящего годовасика - вам еще в любом слинге хорошо. Особенно в шарфе. Я до 7 мес. носила в слинге с кольцами и даже в кенгуру. 
Я большой не любитель переплачивать. Но люблю пользоваться лучшим.


Ну как будто на разных планетах живем, чесслово! Открыла для себя, что и развязывается, и провисает.. :???:
Ни разу таких проблем не было. Висит на месте до 5 часов безо всяких провисаний, и ничего не развязывается. Ну двойной узел, Дак трикотаж-то и уже, узел не получается громоздким. :???:

А по функционалу, я опять повторюсь, они идентичны. И трикотажный, и дидимос - оба слинги. Оба позволяют носить ребенка с удобством и комфортом. И разница в ношении ну вовсе не на 90 евро. В теме про слинги это уже обсуждалось.

Мерседес это в первую очередь брэнд, а не качество ;) Я это имела в виду. Прочитайте выше, что есть абсолютно идентичные слинги, из такой же ткани, но в 2 раза дешевле.

Трикотаж бывает и 100% хлопок, разве вы этого не знали???? И трикотаж бывает разным, как сказала Дана, плотным, жидким, растягивающимся и нет. Так что весь трикотаж под одну гребенку грести не стоит :) Мы все лето проходили голяком в хлопковом шарфе и все остались довольны. Ну жарковато, но думаю что не жарче, чем в диди.

Скажу, что дидимос я не использовала. Так же как и вы не сравнивали дидимос с трикотажным на себе.

Не спорю, что дидимос от трикотажного отличается, я говорила именно про разницу в цене и качестве. Качество отличается не сильно, а вот цена в разы.

Mashenka
ЦИТАТА
у, 7 мес это еще недолго  . А на самом деле если знать, какой именно трикотаж хороший, возможно, он-то и нужен  Но насчет 200р я сомневаюсь, все же 5-7 метров хорошей ткани дороже стоят

щас расскажу секрет :)) ткань обычно 140-150 см шириной, я первый слинг шила из 2 частей - внахлест. т. е. покупала 2,5 метра хб трикотажа по 65 руб/метр. хб трикотаж намного дешевле синтетического, синтетика у нас от 250 рублей за метр стоит. А хлопок самый дорогой 200.
это если изгаляться. Если отсутствие швов принципиально, можно купить 5 метров одним куском. Но фактически разницы никакой нет - что со швами, что без.

Отредактировано: Tria в 14 янв 2006, 21:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 14 янв 2006, 22:58
Сообщение №30 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Мамочки, а поясните мне пожалуйста чем отличается дидимос от слинг-шарфа кроме параллелограммной формы дидимоса? И как сшить дидимос?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных