Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Бирюлёво Западное». Отзывы о школах

JuliyaNik
post 31 авг 2012, 01:17
Сообщение №11 (ссылка)

Хуже умных врагов – только хитрожопые друзья!
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 27.08.12
Москва
Ответ на сообщение [?] Мышуля от 14 сен 2009, 15:19

Я 9 лет отучилась в 928...Сбежала после 9 классов. Даже без сдачи экзаменов :dance: Дело было в далеком 1999 году. Сейчас ее вроде бы изменили...теперь она вроде как с уклоном в ин. языки. Были хорошие преподаватели, но ушли многие тогда же...Сейчас, спустя 13 лет, возможно и остальные по уходили.
Если бы все там оставалось так как в моем детстве, на пушечный выстрел не подошла бы к ней. Особенно с дочкой. Была там некая Бецис Стелла Иосифовна...тиран, а не баба! Сталин в юбке. От нее на трудах все девочки выли! Родители жаловались, хотя конечно были и те, кто грудью за нее вставал. Директриса (Пальма) не могла ничего с ней сделать, т.к. у нее был большой стаж. Нашим родителям пришлось коллективный отказ написать от нее как от учителя. Нас взяла другая уч-ца, обалденная женщина, к сожалению не помню как ее зовут..Елена Владимировна кажется. Но эта "хорошая женщина" устроила нам травлю. И трудами мы занимались где только возможно, но не в каб. труда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliyaNik
post 31 авг 2012, 12:49
Сообщение №12 (ссылка)

Хуже умных врагов – только хитрожопые друзья!
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 27.08.12
Москва
Ответ на сообщение [?] katya_iv от 31 авг 2012, 08:25

У меня детей пока нет, поэтому не могу ничего сказать о современном образовании :???:
Могу судить лишь по рассказам подруг и по новостям...волосы шевелятся если честно :eek: У одной подружки ребенок то ли во втором, то ли в третьем классе...нереальные нагрузки. Чего уж говорить об изменении русской грамматики...Когда кофе было средним родом и йОгурт стал йогУртом....думаю это не предел фантазии. Я сейчас благодарю бога, что успела закончить школу без ЕГЭ. И с ужасом думаю как это будет у моих детей. :crazy:
А я ее (Бецис) в 7 или 8 классе довела до истерики. :dance: :dance: :dance: Она выгнала меня и следом за мной 2-х моих подруг! :D :D :D Нас потом к Пальме каждый день таскали! Разбирались...Пыталась мою маму воспитывать, но на сою маму где сядешь там и слезешь))) Она сама ей сказала куда ей идти! Она 36 года, не удивлюсь, если она до сих пор сидит там!
Да, судить конечно об 928 по нашим отзывам некорректно. Нужно идти туда смотреть...спрашивать...Но я бы наверно не пошла туда, потому что теплые воспоминания не о школе, а о учителях. Которых там уже нет :( :( :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 28 сен 2012, 12:47
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
Мамочки, плз, подскажите 933 школу с какой соединяют?
У нас 1242 с 925, первые классы все пойдут в 925. Не хочу. Ищем еще варианты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aгния
post 28 сен 2012, 12:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 10.09.12

Вероника
Василиса
сыночка бы еще..
933 с рядом стоящей школой УЖЕ соединили с 1 сентября по-моему 928.

Мы учимся в 1242 во 2 классе.
Школой в общем довольна.
Но.
С этого года во 2 классах предметное обучение,а это значит,что дети бегают с тяжеленными портфелями по этажам и на каждом предмете свои учителя!!!Что влечет за собой очередную адаптацию к учителю.Да и у учителей ,как оказалось свои причуды!!!Считаю,что над младшими классами совсем не уместны такие эксперименты.
Ну и относительно других школ, в 1242 всегда собирают много денег (на тетради,прописи, род ком.нужды класса и т д)К этому нужно быть готовым.Не всегда оно оправдано.

Отредактировано: Aгния в 28 сен 2012, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яло_В
post 4 окт 2012, 13:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1956
Регистрация: 9.03.08
Москва, Зап. Бирюлево

Макс 08.08.07
Влад 29.11.16
Ответ на сообщение [?] Aгния от 28 сен 2012, 13:57
Ужас какой((А школы объедини все-таки? Тогда у меня впрос со школой сам отпал, пойдем в свою 2001, нехочу со 2 класа разных учителей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aгния
post 7 окт 2012, 11:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 10.09.12

Вероника
Василиса
сыночка бы еще..
1242 и 925 объединяют с 1янв 2013 г.
Начальные классы и до 5 кл будут учиться в здании 925, а старшая школа в 1242.
Кто уже учится в начальной школе в 1242,переводить в здание 925 не будут.Только новый набор 2013-2014 учебн.года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яло_В
post 20 дек 2012, 12:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1956
Регистрация: 9.03.08
Москва, Зап. Бирюлево

Макс 08.08.07
Влад 29.11.16
Aгния, спасибо, вопрос с данной школой теперь отпал сам собой, 925 далековато от нас. Пойдем учиться в 2001))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 2 янв 2013, 23:17
Сообщение №18 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
Aгния,
ЦИТАТА
Ну и относительно других школ, в 1242 всегда собирают много денег (на тетради,прописи, род ком.нужды класса и т д)К этому нужно быть готовым.Не всегда оно оправдано.

это от класса зависит, у нас не такие уж большие суммы каждый год (6 класс), смотря с чем сравнивать. Учебники и тетради по английскому дорогие, но это спец школа, приходится мириться как и с шестидневной учебной неделей.

Кстати, объединение пока приостановили. Ждем дальнейших новостей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 18 мар 2014, 08:21
Сообщение №19 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
Для тех кто стоит перед выбором школы. С 2014 годв 1242 стала 5-дневкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 18 мар 2014, 08:29
Сообщение №20 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Для тех кто стоит перед выбором школы. С 2014 годв 1242 стала 5-дневкой.


а что, в бирюлево были шестидневки? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных