Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› где и за сколько лечиться, Ярославль, Владимир, С-Петербург, ...

ЭлКа
post 25 окт 2007, 13:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Стар @ 25 окт 2007, 14:32)
Девочки кто ездил на машине из Москвы до Ярославля сколько туда по времени ехать и сколько км?
*



Из Москвы едем часов 3,5-4, почти не останавливаясь, а из Ярославля больше - часов 5-6 почему-то. :???:
Везде пробки вечером, хотя ездить стараемся по выходным.А выезжаем с утра затемно. На выезде и въезде на Ярославское шоссе обычно пробка.Особенно вечером на въезде в Москву, можно больше часа простоять.

В общем, от выхода из дома до приезда домой тратим 10-11 часов

Отредактировано: ЭлКа в 25 окт 2007, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazi
post 6 ноя 2007, 13:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.08.06

Это ответ доктора Вавилова:
У меня повляется возможность лечить бесплатно пациентов с косолапостью с помощью фонда. Вам необходимо связаться с Филимендиковым Юрием Александровичем. тел. сот. +79611540430
Он посредник между фондом и мной даст инструктаж какие документы собрать. Если решение по фонду будет положительное то это и бесплатное лечение (гипсование + операция)и брейсы и проживание в Ярославле. Постарайтесь. Дело стоящее.
Если не получится, то возможна старая схема оплаты лечения
А это ответ Юрия Александровича:
Я являюсь руководителем клиники в г. Ярославле. по роду своей деятельности связан со многими фондами финансирущих различные направления в медицине. В данном случае речь идет о Российском Фонде Помощи их сайт rusfond.ru там всю информацию о нем вы получите.
Что касается Вас мне необходимо чтобы каждая из мам "косолапиков" выслала мне на этот ящик пакет документов, их перечень лежит в прикрепленном файле. желательно, чтобы это было в июле. Мой телефон 8903 822 56 80.
Это в приложении к письму Юрия Александровича:
Дорогие друзья!
С вами стряслась серьезная беда, и вы решили искать помощь у нас. Мы постараемся сделать все, что в наших силах. Ознакомьтесь,
пожалуйста, с нашими требованиями к письмам.
(О принципах работы Российского фонда помощи и, в частности, о темах, которые встречают наибольшую поддержку,
читайте в разделе "О нашем фонде").
Мы отдаем себе отчет в том, что всех несчастных России наш фонд, к сожалению, не спасет. Но за годы работы мы хорошо усвоили,
что помощь вполне реальна, если письмо искренне, а просьба конкретна и прозрачна. И еще. Мы теперь наверняка знаем, что наш с вами мир и впрямь не без добрых людей. Их не мало!
Наша задача состоит в том, чтобы познакомить с вашим горем сострадательных и благородных сограждан.
1. Эти люди хотят иметь по возможности полное представление о вашей беде и механизме оказания помощи. Поэтому письмо
должно быть живым, толковым рассказом о ситуации, в которой вы оказались. Так пишут к родным и друзьям.
2. Каждую позицию просьбы следует снабдить качественными ксерокопиями документов, подтверждающих ваши слова.
Например. Если речь идет об оплате операции ребенку, и у вас нет средств, то к письму следует приложить:
• заключение местных органов соцзащиты о материальном положении вашей семьи;
• номер вашего лицевого счета в СБ РФ и полные реквизиты отделения СБ, где открыта ваша сберкнижка;
• свой полный (с индексом) почтовый адрес, контактные телефоны (если есть);
• цветную фотографию (крупный план, неформальный - непаспортный - кадр) нуждающегося в помощи;
• паспортные данные автора;
• ИНН автора;
• номер государственного страхового пенсионного свидетельства.
• Письмо описывающее вашу проблему. Начинатся должно «В Российский фонд помощи»
• и дальше с рождения до сегодняшнего дня и перспективы без лечения Обязательна следующая приписка:
«Для поиска благотворительной помощи разрешаю использовать в СМИ, включая Интернет,
любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии».
И, разумеется, письмо должно быть вами собственноручно подписано.
Контактные телефоны фонда:
(495) 158-69-04 (т/ф); 943-91-35
Письмо нам можно отправить по обычной почте:
125252, г. Москва, а/я 50 Российский фонд помощи.

» Дописано позже
http://www.rusfond.ru/search_help.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 6 ноя 2007, 14:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
jaziА для не жителей РФ это действует???

Отредактировано: Анастасия Ф в 6 ноя 2007, 14:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 14 янв 2008, 08:10
Сообщение №14 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 14 мар 2008, 14:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
Хочу опубликовать письмо, полученное из Германии от мамы ребенка-косолапика. Может, оно будет полезным тем, кто хочет ехать за границу лечить своих детей. Доверяй, но проверяй...

"мы живем в Германии, 23 марта 2007 у меня родился сын с 2-х сторонней косолапост´ю, я была в шоке, конечно же ничего подобного я раньше не слишала, нам здесь было не легко найти хорошего врача. В 1-й день жизни Паул, так зовут моего сына, ему наложили гипсы с предварительной манипуляцией стопы, ортопед нам все об´яснил, што нас ожидает и предложил нам свои услуги и хотел сам оперирвать, когда нас выписали, я дома очен много читала про косолопость, што есть много методов лечения, мы остановились на "Понсети", осталось найти врача, нам посоветовали очен хорошего ортопеда, мы созвонились, нам сказали, што он лечит по "Понсети" и ми ему доверились. Прошло 3 месяца, а мы все гипсуем и гипсуем и одна ножка все никак не хотела на место становиться, и я каждыи раз в истереке домой возврашаюсь, смотрю в интернете там по другому гипсуют, и через 5-7 гипсов продлевают ахилевое сухожилие, я опят спрашиваю доктора, - Вы лечите по "Понсети", да отвечает он. После несколких подряд спустившихся гипсов с проблемной ножки, наш ортопед наконец-то отправил к специалисту, который должен оперировать нашего малыша. другого вихода нет. Когда мы к нему приехали, он осмотрел Паул, наложил 2 гипса в интервале 3 дня, и ножка сразу ему поддалась, и прооперировал (продлевание ахилового сухожилия) его. У нас как камаень с сердца, наконецто-то "Тот" который бы с 1-го дня бы нашего сына лечил, мы ему очен благодарны и боготворим его, етим способом лечения по "Понсети" можно съэкономить и нервы, и слезы, и время.

Через 2 недели нашему сыну годик, он ползает, подтягивается на ножки держась за мебель, развивается, как все другие дети"


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 14 мар 2008, 18:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
я думаю, что тем, кто собирается лечить ребенка заграницей прежде всего надо смотреть аккредитованных врачей, либо обращаться за информацией к доктору Понсети. Он довольно обстоятельно отвечает на все письма (при помощи, по-моему, своего секретаря) и может посоветовать врачей в конкретной стране.
А насчет того, что маме этого косолапика "сказали", что "посоветованный" доктор лечит по понсети - даже не обсуждается...Прежде чем лечить по этому методу надо знать основные правила, которые отличают этот метод от не-понсети...Тем более, гипсовать 3(!!) месяца безрезультатно, тогда как результат по понсети проявляется после первого-второго гиспа (а это 10-14 дней) - как-то я не совсем поняла...

По-моему, мораль этой истории не "доверяй, но проверяй", (проверять-то пришлось на своем ребенке), а "попробуй получить максимум (лучше независимой) информации, прежде чем довериться".

Scheinики, ничего личного :4u: Все написанное - мое ИМХО.

Отредактировано: ЭлКа в 14 мар 2008, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 22 мар 2008, 10:51
Сообщение №17 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка

решила просто копировать письмо, которое написала по вопросам мамы с 1,5 месячным ребенком с косолапостью....

ЦИТАТА
....
мы летели с ребенком в 8 месяцев до Москвы (я через две недели лечу в отпуск на пятом месяце очередной беременности, с детками во всю летают, только капельки детские ушные возьмите - будет плакать, прокапаете и все, и грудь, если кормите очень помогает), далее на Курском вокзале садились на эксперсс поезд до Нижнего Новгорода БУРЕВЕСТНИК (2,5 часа до Владимира, комфортаельные пассажирские вагоны)(расписание лучше посмотретьна каком нибудь жд сайте) или на простой экспресс пригородный (3 часа) там ловили такси и ехали либо сазу в Юрьевец или по другому Пиганово (это пигород Владимира, от вокзала 20 минут) адрес и телефоны здесьhttp://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=79104&view=findpost&p=3701547  стоит заранее договориться с Чочиевым по телефону о том, что вы приедете, что планируете находиться в отделении, он предупредитв приемном, вас сразу должны разместить, плата с иногородних 500-600 рублей за маму с деткой с питанием, отделение недавно отреставрировано.Вам из своего города нужно будет просто направление на лечение и все анализы на диспансер для вас и детки.Не удобно - если хотите в город - отпрашиваться из стационара и  ловить такси, опять же детка маленькая, можно просить других мам или мед персонал купить, что вам нужно.

мы приезжали с папой, поэтому жили в гостинице доме немецко-российской дружбы Эрланген Хаус , сайт  про них http://www.vladimir-city.ru/busines/info/erlhouse/

их собственный http://www.erlan.da.ru/

позвоните забронируете номер, они самые дешевые из гостиниц, но все же дороже в два раза ,чем в диспансере(1200 за простой номер двушку) Хотя нам на месяц делали огромнейшую скидку, и еще я платила рублей по 150-200 и нам готовили обед или ужин, завтраки включены, есть стиральныа машинка, сушилка, подвал, очень все все помогают, я просто там отдохнула, не смотря на все перепетии с ножками.

Только приходилось брать такси до Пиганово (тот же Юрьевец) где больница, это накладно было и потом обратно %(получалось реблей по 200 в одну сторону,но ездили туда раз с неделю на перегипсовки только, так как постоянное нахождение в стационаре не требовалось.

делал он нам 4 гипса, так как мы были полулеченные, потом еще остались на массаж и физио (Светлана Николаевна просто уникальный массажист для косолапых детей, к ней из столицы приезжают, она уже лет 20 как работает в Пиганово)

Вот, в общем, провели там месяц.

Чз год мы вернулись, так как был рецидив на ножке из-за того, ЧТО ЧОЧИЕВ всем прописывает лонгеты вместо положенных Денис Брауни бар, нам во Владимире сделали отличный, а вот в Иркутске потом отвратительный, посему нога деградировала жутко. Мы приехали, я настояла на двух дополнительных гипсовках по неделе, потом физио и массаж и мы стали носить только ПЛАНКУ. У Чочиева кстати есть еще ботики на малышат, планки он не даст, а вот боты на поносить-и-отдать СОГЛАСИТЬСЯ.
ТОЛЬКО НАСТАВИАЙТЕ НА ПОЛНОМ СЛЕДОВАНИИ МЕТОДИКЕ И НОШЕНИИ ШИНЫ!

Он отличнейший человек,немного затюканн массовостью пациентов и не пунктуален , но  если он видит целеустремленность родителей, он просто детку не отпустит недолеченным.

в конце за месяц доктору заплатили 15 000 рублей.

за физио 10 курс по 10 дней около 1 000 и за массаж 1 000 так жеза 10 дней.

так что удачи вам, терпения, в приложении Ева этим летом, проблемы с ножкой НИКТО не видит и разницу в длине не замечает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 21 апр 2008, 10:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
Про лечение: гипсование одно - 1000руб, тетомия - 5000руб., + койка день если вас будет ложить перед операцией, проживание квартиры от 7 000 до 8500. (данный июль прошлого года)


Девочки у нас тут тоже собираються ехать в Ярославль. Скажите кто нибудь пользовался фондом о котором тут писали??? Вроде там должны помочь с проживание и т.п.???
Стоимость двухсторонеего гипсования???? 2000 или ????

Отредактировано: ЭлКа в 31 окт 2008, 23:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geketora
post 21 апр 2008, 10:39
Сообщение №19 (ссылка)

день сурка в разгаре...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2563
Регистрация: 29.08.07
Казань

Илюша 05.04.2007
Матвейка 09.09.2009
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 21 апр 2008, 11:30)

Стоимость двухсторонеего гипсования???? 2000 или ????
*




гипс на одну ногу 1000 р,тенотомия на одну ногу 4500 р, первичный отмотр и консультация 500 р, вроде так :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Datura
post 21 апр 2008, 11:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 7.02.08
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 21 апр 2008, 11:30)

Светильник Про лечение: гипсование одно - 1000руб, тетомия - 5000руб., + койка день если вас будет ложить перед операцией, проживание квартиры от 7 000 до 8500. (данный июль прошлого года)


Стоимость двухсторонеего гипсования???? 2000 или ????
*



Переписываю с чеков из Ярославля:
Наложение гипса на каждую ногу - 522,59 - на обе соответсовенно - 1045,18.
Ахиллотомия на две ножки у нас обошлась 9056,34 + 1376, 66. Это включает саму манипуляцию, анестизию, койко-день (мы были без ночевки) и осмотр врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16104 ] Королевские дома 28 11:37 от: Joki
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных