Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сказочный замок рассыпается на глазах, Хотела 5х, сыта 2мя...

Шоколадный Котёнок
post 10 янв 2014, 02:37
Сообщение №1 (ссылка)

Я люблю! Тебя, Жизнь! Я люблю тебя снова и снова!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 10.01.14

Сладенький 2011
Карамелька 2013
Медовая 2016
В детстве, когда я задумалась о том, сколько деток хочу родить, то пришла путём цепных рассуждений к мысли, что 5х (двух старших мальчиков, двух помладше девочек и ещё одного младшего). Хотела, чтоб мальчишки дружили общими интересами, девочки друг с другом секретами делились, старшие младших защищали, ну и младший - так, в радость.
Сейчас у меня двое, мальчик и девочка. И как-то мне с ними не так, чтобы легко. В общем, только родив, я поняла что такое дети (в первую очередь, видимо, что это не куклы послушные).
В голове была некая иллюзорная картинка идеального материнства, где всё просто и легко, где у мамы терпения вагон и маленькая тележка, где все улыбаются и счастливы от того, что рядышком друг с другом живут и растут. Вою от того, что реальность отличается от этой картинки. Звёзд на этом фронте с неба не хватаю. Хочу поскорее выйти на работу.

Это всё? Забыть о третьем и других или что? Поделитесь опытом. Поддержите или ловлю помидоры.

Отредактировано: Крошка.Ру в 10 янв 2014, 02:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 янв 2014, 02:41
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Не все мамы грезят о следующем ребенке, будучи ещё в роддноме с предыдущем. Это пройдёт. Детки у Вас просто ещё маленькие совсем и разница у них небольшая, потому и забот с ними много. Подрастут и станет легче, а там, глядишь и ещё захочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 10 янв 2014, 02:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Крошка.Ру от 10 янв 2014, 03:37

Оййй)) прям для меня темка. Почитаю. Мы с мужем хотели 3-ех, а сейчас он хочет 4-ех :D Старшая - девочка с очччень крутым характером. Очень много сил прикладываю, чтобы не воевать с ней, а донести...но получается плохо :???: Младшая - солнышко (т-т-т!), но ревнивая очень. И вот...как-то я уже даже не представляю...если 3-ий ребенок появится...война будет :cry: За мое внимание. А мне, с одной стороны, очень жалко их, понимаю, как мама нужна, а с другой (по опыту), что львиная доля сил и времени младенцу будет.
Очень бы хотела послушать, как мамы многодетные на всех малышей время находят!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 10 янв 2014, 03:06
Сообщение №4 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Крошка.Ру, я думаю все у вас будет и ваша мечта о 5 детках сбудится , вы просто подустали наберетесь сил детки немного подростут и все еще захотите
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 10 янв 2014, 03:14
Сообщение №5 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
хех,ещё 5 лет назад(да что там 5.даже 2 года назад)я и подумать не могла об ещё одном ребёнке...(не-не,что вы,нам двоих хватит :fingal: ).а теперь вот третьего надумали.Вы ещё 10 раз передумаете.
Детки у Вас просто ещё маленькие совсем и разница у них небольшая, потому и забот с ними много. Подрастут и станет легче, а там, глядишь и ещё захочется.
:beer: Вот подрастут.отдохнёте и захочется ещё. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 10 янв 2014, 03:17
Сообщение №6 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Ksenija, успехов вам где 3 глядиш и 4 будет ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 10 янв 2014, 03:19
Сообщение №7 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
успехов вам где 3 глядиш и 4 будет
ээ,нее,хорош...на третьего-то тяжело решиться...разница большая будет.да и кесарево опять же...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 10 янв 2014, 03:37
Сообщение №8 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Frankonia, хорош флудить,у меня на эту тему в дневе запись есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 10 янв 2014, 03:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
И? В чем проблема то? Мало ли чего мы хотим Когда то :???: достаточно 2х? Ну и замечательно :4u: планета и так перенаселена :D нашли из-за чего переживать :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 10 янв 2014, 05:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Oxy87, проблема не в том, сколько детей, как я понимаю, а в том, что не получается соответствовать образу матери, придуманному когда-то. Меня так же накрывает, вроде столько делаю для них, но каждый вечер жалуюсь мужу, что плохая мать, там не сдержалась, там поленилась вникнуть, это не додала, то насильно впихнула, была плохим психологом, потому что легче по-старинке. Я делаю план на год, сильно завышенный, не справляюсь, потому что детям мои планы на них по барабану, злюсь на них, на себя, на друзей, которых слишком много, что день не резиновый. Плюс муж не особо хочет третьего, я не хочу уговаривать, а еще одного как минимум хочу, и Петька там наверху заждался.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 04:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных