Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сравнит анализ больничных и домашних родов, Большое исследование в Канаде

Васятка
post 25 окт 2012, 19:00
Сообщение №51 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21785
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Mikimota от 24 окт 2012, 16:32
ЦИТАТА ( Mikimota )
У меня вот есть про безопасные в Канаде.

ну я бы не делала вывод что роды в Канаде безопасными. Давайте обЪективно смотреть на результаты исследования. Они заключили что СМЕРТНОСТЬ и КОЛИЧЕСТВО ОСЛОЖНЕНИЙ в домашних родах и в родах в больнице примерно одинаковые. но ОНИ ЕСТЬ и там и там, поэтому УЖЕ НЕ БЕЗОПАСНО.
Количество медицинских вмешательств в процесс родов в больнице больше. Но не в ра3ы, а на несколько процентов, что лично для меня не является ооочень существенным.
Так что единственный вывод который я сделала для себя - это ЗДОРОВАЯ, доносившая срок, рожающая ОДНОГО ребенка, БЕЗ заболеваний, БЕ3 патологий женщина имеет равные шансы родить как дома, так и в больнице.
Но если в Канаде акушерка несет ответственность, и направление на домашние роды дает ВРАЧ - то в России все на авось и небось..
И в ЭТОМ основная проблема.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verity
post 25 окт 2012, 19:00
Сообщение №52 (ссылка)

маленькая хозяйка большого дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 4.12.08


первая 09.02.1999
второй 19.01.2009
ну да ну да, только они почему-то исключили из выборки тех женщин, которые НАЧАЛИ рожать дома, а потом им потребовалась стимуляция..
Интересно почему? ведь все так хорошо было..

а у нас тут пишут, что домашние роды тем и хороши, что стимуляции не бывает... :???:
Видимо, в Канаде домашние роды несколько иначе проходят :bored:

а с выборкой да, очень удобно.
Выбрали тех, кто беспроблемно родил и создали статистику :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 25 окт 2012, 19:02
Сообщение №53 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21785
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Mikimota от 24 окт 2012, 16:41
ЦИТАТА ( Mikimota )
я просто хочу дома рожать с грамотной акушеркой и возможностью получить адеватный прием в больнице, если мое и ребенкино состояние вдруг становится угрожающим

ну дык этого все хотят, это нирвана, пока что ИМХО недостижимая... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 окт 2012, 19:08
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77796
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Mikimota от 25 окт 2012, 00:41
ЦИТАТА ( Mikimota )
я просто хочу дома рожать с грамотной акушеркой и возможностью получить адеватный прием в больнице, если мое и ребенкино состояние вдруг становится угрожающим :4u:
Ну, а "скептики"( в моем лице") могут ответить,что не будут рожать дома и никакие подкрепления не нужны мне.Не буду "Потому что не хочу". :p Никакие сравнительные характеристики,обсуждения, словесные баталии
не заставят меня захотеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 25 окт 2012, 19:12
Сообщение №55 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21785
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Lui от 25 окт 2012, 12:00
ЦИТАТА ( Lui )
а у нас тут пишут, что домашние роды тем и хороши, что стимуляции не бывает...

Кстати, в опубликованном Канадском исследовании некоторые из домашних родов были СО СТИМУЛЯЦИЕЙ, которую делали у доктора в оффиcе, после чего роженица ехала домой рожать. Стимуляция НЕ окситоцином, а какими-то адреналиновыми производными, если я не ошибаюсь.
Так что про ПОЛНОЕ отстутствие стимуляции в домашних родах тоже не совсем верная информация..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 окт 2012, 19:38
Сообщение №56 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Кстати, в сравнении с аналогичными обсуждениями 3 года назад или 5-7 лет назад, я сейчас заметила большое изменение: многие уже не воспринимают в штыки саму идею, что можно рожать дома.
Да, с оговорками, что не в нашей стране и с сертифицированными акушерками и тп, но тем не менее :4u:
Меня это очень радует :super:

Васятка,
ЦИТАТА
ну я бы не делала вывод что роды в Канаде безопасными. Давайте обЪективно смотреть на результаты исследования. Они заключили что СМЕРТНОСТЬ и КОЛИЧЕСТВО ОСЛОЖНЕНИЙ в домашних родах и в родах в больнице примерно одинаковые. но ОНИ ЕСТЬ и там и там, поэтому УЖЕ НЕ БЕЗОПАСНО.
Количество медицинских вмешательств в процесс родов в больнице больше. Но не в ра3ы, а на несколько процентов, что лично для меня не является ооочень существенным.

Мы об этом говорили. Роды вообще не безопасный процесс ;) вопрос в том, какой процент родов действительно создает опасность. Всегда напрягает, когда слышишь, что эпизио делают более чем 10% женщин или что кесарево в данном роддоме получают 50 %.
Считается хороший процент У дом акушерки, если количество домашних родов, закончившихся в роддоме - это 5-7%.

То, что в Канаде вмешательство в роддоме и дома примерно одинаковы, повторюсь, заставляет меня хотеть ехать в Канаду, где у женщин, похоже, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть выбор)))

Отредактировано: Mikimota в 25 окт 2012, 19:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 25 окт 2012, 20:20
Сообщение №57 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Mikimota,
насчет КС процентовка может быть не очень верной, потому что в Израиле, например, есть роддома,куда заведомо едут на КС, т.к. там, считается, его делают лучше. Больше "клиенток" - больше опыта-лучше рейтинг, так и получается, что есть роддома с 40% КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 окт 2012, 16:34
Сообщение №58 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Мне кажется кому как спокойней, тот так и рожает.
:beer: Кратко, но точно.
Все эти бесконечные споры дом-роддом лишены смысла, потому что руководствуемся мы все именно этим соображением.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 26 окт 2012, 21:25
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
направление на домашние роды дает ВРАЧ
Врач никакого направления не дает! :HET: В смысле, такого направления не требуется. В начале беременности у женщины есть выбор, с кем и где вести беременность и вероятнее всего рожать. Если она выбирает акушерку, и у акушерки нет оснований беспокоиться о здоровье беременной, то врача за всю беременность и роды можно и не встретить ;) . А Штатах (конкретно, в Нью-Джерси) кстати, тоже такая схема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 29 окт 2012, 08:53
Сообщение №60 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
обсуждение ссылки Lui вот в этой теме.

Напоминаю правила подфорума
ЦИТАТА
Администрация форума придерживается мнения, что домашние и водные роды являются альтернативными способами родоразрешения, имеющими свои плюсы и минусы. В связи с этим в разделе запрещено огульное осуждение домашних родов. Все споры о том, хорошо или плохо рожать дома, допустимо вести только в теме "Домашние роды: за и против". В остальных темах такого рода высказывания расцениваются как флуд, вплоть до вынесения предупреждения в профиль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4756 ] Общая для беременных 06:25 от: Маевка
[ 8278 ] Мамы школьников - 65 06:23 от: Tori**
[ 17516 ] Королевские дома 28 00:21 от: Fossya
[ 4169 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:55 от: Нарцисска
[ 4109 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:52 от: МандаринкаАЕ
[ 2308 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:40 от: МандаринкаАЕ
[ 6502 ] Январята-Февралята 2022 21:10 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 07:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных