Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Станем Дедами Морозами и Санта-Клаусами, для тех детишек, к кому они не прилетают

Эхомама
post 9 дек 2004, 18:08
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Череповец: мы отправляли туда довольно много канцтоваров, игрушек и одежды, , в том числе актуального для них нижнего белья и колготок. Насущной проблемой остается зимняя одежда: куртки для 2-3-х летних малышей.

Печоры: туда тоже отправляли много одежды, игрушек и книжек. Для них самая насущная проблема – памперсы, особенно сейчас, в осенне-зимний период. Самый ходовой размер – от 6 до 9 кг.

Сегодня пыталась прозвониться в два новых Дома Ребенка: в Чите и в Архангельске. С Читой вышла проблема: я не учла разницу во времени, звонила в 12, а там было уже 6 часов вечера, начальство ушло домой. Просили позвонить завтра в 9 утра – но у нас в это время будет 3 часа ночи J В общем, если встану завтра пораньше, часиков в 7, позвоню.
А в Архангельск просто не смогла дозвониться, все время занято. Там есть Дом Ребенка, у которого есть страничка в сети: dom.sanet.ru
Но есть и еще два Дома Ребенка, если успею, буду завтра туда звонить.

Есть предложение собрать посылки с новогодними подарками для малышей. Может быть, купим конфеты, игрушки, какие-нибудь новогодние украшения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 дек 2004, 11:08
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Обращение ко всем родителям
Все мы в преддверии праздника ходим по магазинам, покупаем горы подарков и сладостей.
Сильно ли пострадает семейный бюджет от одной лишней коробки конфет или печенья? Лишней новогодней гирлянды?
А ведь мы можем столько радости доставить одиноким брошеным малышам!


Адреса детишек для отправлений можно взять тут...
На днях (как только прозвонюсь еще по нескольким телефонам) надеюсь добавить туда новые адреса.

Любое почтовое отделение принимает бандероли:
"бандероль" - почтовое отправление с печатными изданиями, деловыми бумагами и другими предметами, вложение, размеры (36 см в одном из трех измерений (длина, ширина, толщина), сумма трех измерений не должна превышать 70 см.), вес (до 2 кг.)

Цены на отправку бандеролей: http://www.dol.ru/users/postpres/price/band_value.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 10 дек 2004, 18:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Анна, на мой взгляд, лучше групповые отправления. Ну вот пошлю я небольшую посылку - конфеты, печенья, шоколад и игрушка. Получили представители д/дома. Кому ее отдать? Все детки обездоленные, каждый будет рад подарку, но конфету на трех не разделишь... Игрушка ладно - ее в общую игровую можно положить...

Чего-то я недопонимаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 10 дек 2004, 20:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Может правда как-то скооперироваться? Какое-то место оговорить, ограничить время и все желающие притащат что смогут и тут-же отдадут свою часть денюшек за пересылку????????????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 10 дек 2004, 22:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Аня, я согласна принять участие. Тем более, что мы с тобой тогда не встретились, а сама я со всеми своими переездами просто забыла...Так что я принесу и пальтишко зимнее, и конфеты. Может быть день и час встречи назначить, как мы обычно это делаем и устроить сбор "Кто что сможет"? :) А вверху клич кинуть - кто имеет желание и возможность, пусть приезжают тогда-то туда-то. Я могу всем этим заняться, у меня времени сейчас достаточно, можно привозить ко мне. И отсылать я тоже могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 11 дек 2004, 13:59
Сообщение №6 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Анна Миняева, посмотрела адреса. Там только дома ребенка. Можно ли туда посылать конфеты, печенья и гирлянды? Я звонила в наш, нижегородский, дом ребенка. У них очень строгие требования к помощи от населения. Например одежду нельзя вообще никакую. Продукты только из предложенного списка: соки и пюре фруто-няня, каши (какие не помню). Памперсы. Кажется все. Ко всему должны прилагаться сертификаты качества.

и еще: детдомов очень много. Узнать их адреса несложно. Можно отправлять такие посылки в своей области.

Отредактировано: Калина в 11 дек 2004, 14:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 дек 2004, 22:46
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
С двуия Домами ребенка, адреса которых приведены, мы уже общались, отправляли им много одежды, игрушек, книжек, канцтоваров, памперсов. Никаких сертификатов качества не требовалось.
Может быть, везде свои порядки. Мне говорили, что в Москве детские дома принимают только совершенно новую одежду, с ярлыками. Видимо, ситуация с финансированием и благотворительностью в Москве гораздо лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля-80
post 11 дек 2004, 23:22
Сообщение №8 (ссылка)

Мама осенних сыночков
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 9.01.04
Лахти
Тимка 2000
Элька 2004
Анна Миняева
Я бы хотела отправить посылки по этим адресам. Но у меня от сына вещи и игрушки. Такие можно? А как думаете дойдет? Может не стоит сразу много всего класть? Что посоветуете? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля-80
post 12 дек 2004, 00:11
Сообщение №9 (ссылка)

Мама осенних сыночков
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 9.01.04
Лахти
Тимка 2000
Элька 2004
Ой! Сейчас прочитала, что комбинезоны им не нужны. :( А у меня было бы послать два. А вы напишите, что точно им надо, а то я смотрю, что сейчас у меня ничего подходящего и не окажется.
Или теперь только печенье, конфеты и герлянды нужны?

Отредактировано: Юля-80 в 12 дек 2004, 00:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klerfe
post 12 дек 2004, 19:27
Сообщение №10 (ссылка)

девочка,которая хотела счастья
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 2.09.04
М.О.

дочка, 30.10.2006
а игрушки? обычные мягкие?

прочитала, что не нужны.

тогда присоединяюсь к предыдущим постам: конфеты-печенье можно любые? а из канцтоваров таким маленьким что надо?

Отредактировано: Klerfe в 12 дек 2004, 19:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 09:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных