Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Париж и окрестности с детьми и без, Отели, шоппинг, что посмотреть...

Машустер
post 21 янв 2010, 17:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Новичок, завтраки в Париже только в одном отеле были приличные, но не помню, в каком именно. Наверное, Bergere
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 21 янв 2010, 18:15
Сообщение №22 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
ЦИТАТА (Новичок)
А на улицах не воруют? точнее, не грабят, как в Италии?
Завтраки шведским столом не практикуются? булочка+ кофе мне мало, мне нужен еще йогурт, ветчинка, сырок. Муж вообще все эти булочки не жалует - ему только мясо нужно

В Париже за вещами надо бдить! Как, впрочем, и в любом туристическом городе. Кроме того, есть и мошенники уличные. Нас с сыном возле Лувра остановил какой-то молодой человек цыганской внешности и стал мне совать здоровенное золотое кольцо, гайку такую, типа, я её уронила ;) . Я сказала, что это не моё, он пытался убедить, что моё и всё цокал, какое, мол, кольцо шикарное :D (причем, он говорил по-французски, я по-немецки, но друг друга мы понимали) Еле отвязались. Так что будьте бдительны. :dont:
Что касается завтраков - есть и так, и сяк. Но даже в том отеле, где был шведский стол, ассортимент довольно скудный. Круассаны и много всяких булок, почти одинаковых на вкус с круассанами. Пара сортов сыра. Один вид мяса. Не разгуляешься. Йогурт тоже был. В обще, вам бы подошло, мужу - вряд ли.
Но у нас буквально за углом была турецкая закусочная - почти такая же, как в Германии :D Большое блюдо мяса и гарнира за 5 евро. А с другой стороны отеля - китайская закусочная. Там типа блинов фаршированных мясом и овощами - по 50 центов за штучку. Очен вкусно и удобно. В центре Парижа таких цен не найдешь, наверное...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 22 янв 2010, 12:38
Сообщение №23 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА (Лека Котик @ 21 янв 2010, 18:15)
Еле отвязались. Так что будьте бдительны. :dont:
*

нам в Италии помогло русские слова:Отвали козел!". Только произносить их надо соответственно :sport_boxing: , чтоб он понял, о чем речь
ЦИТАТА (Лека Котик @ 21 янв 2010, 18:15)
В центре Парижа таких цен не найдешь, наверное...
*

Я этого очень боюсь, мы с мужем обжорки :chew: Либоо голодать придется, либо большие деньги тратить. Сколько стоит ужин на взрослого мужчину?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 22 янв 2010, 13:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Новичок, мы тоже поесть любим вкусненько, за хорошие такие посиделки евро по 50-70 легко улетали. Но это с алкоголем и десертом, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 25 янв 2010, 12:31
Сообщение №25 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Ответ на сообщение Машустер от 22 янв 2010, 13:06 *
На человека :O:
60*2*7= 840 евро только на ужин? :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 25 янв 2010, 19:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Цены есть разные. В среднем 7-15 евро первое, 18-27 евро второе, около 10 евро десерт. Вино пить в рестаране дорого (мы часто выпивали по бокалу, а в отеле у нас была ещё бутылка из магазина + пластмассовые стаканчики, если любите сухое газированное вино, могу порекомендовать Cafe de Paris)

Есть недорогие рестораны, например Chartier на Faubourg-Montmartre (www.restaurant-chartier.com) или La Rôtisserie (http://www.mamaison-larotisserie.fr/carte.html). Рестораны есть разные, и их много, выбор есть. Меню и цены висят обычно у дверей, не обязательно во внутрь заходить что-бы сореентироваться подходит ли этот ресторан вам.

Ещё слышала (сама никогда не пробовала) что можно зарезервировать ужин в школе для шеф-поваров, что там обучающиеся шефы готовят, проффессиональное обслуживание, а цены намного ниже чем в звёздочном ресторане с шеф-поваром (Ecole supérieure de cuisine Française Grégoire-Ferrandi; Ecole de Paris des métiers de la table, du tourisme et de l’hôtellerie; Ecole hôtelière Jean-Drouant или Table d’Albert).

Отредактировано: odenisso в 26 янв 2010, 03:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ledem
post 25 янв 2010, 23:03
Сообщение №27 (ссылка)

Счастливых выдают глаза…
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 776
Регистрация: 29.11.09
Московская область

05.07.2007
Новичок, если не секрет, подскажите стоимость тура?
Есть мысль самим организовать неделю в Париже и в то же время, хотелось бы понять - есть ли смысл самим заморачиваться (в плане экономии средств)?
И можно еще вопрос? Подскажите, где вы будете жить в Париже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 26 янв 2010, 01:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
ledem, пока Новичок не отвечает, можно я?
Я бы тур покупала только если это дешевле чем самим всё покупать: билеты + гостиница (причём гостиница что-бы была в том районе где мне надо, иначе много сил и денег уйдут непредвиденно на дорогу от и до гостиницы)
Если это не дешевле (или гостиница не там где вам хочется) то можно всё организовывать и самим. С интернетом и словарями on-line, а так же страничками переводчиками (http://babelfish.yahoo.com/) можно много самой сделать.
Но я "controle-freak", и поэтому не чуствую себя комфортабельно доверяя трeтьим лицам... и общение с земляками с той же участью мне не обязательно, если надо то я иду легко на контакт с кем-угодно, а если не очень хочется то вполне самостоятельна

Отредактировано: odenisso в 26 янв 2010, 01:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 26 янв 2010, 02:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
ЦИТАТА (Новичок)
На счет самостоятельного похода подумаем, там ведь есть лингофоны?

Только вот нет на русском языке,так что если вы владеете другими,то это лучший вариант.
ЦИТАТА (odenisso)
На Елисейских полях кушать и что-нибудь выпить в кафе дорого. Меню с ценами обычно висят на столбах перед кафе или в окнах, можно не заходя сореентироваться.

Мы были 3 года назад. Нашли на елисейских полях ресторанчик с предложением комплексного обеда. Пол дюжины устриц+ лосось с гарниром+десерт стоили около 22-25 евро на чел. Порции были такие,что из-за стола еле выползли.Бутылка вина стоила около 30 евро. Еда была действительно вкусной, в отличае от несколько брассерий, которые нам обходились не намного дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 26 янв 2010, 10:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
ЦИТАТА (Новичок)
На человека :O:
да нет, на двоих, конечно))
Но это очень усредненно, потому что как-то раз мы оооочень душевно посидели, ребенок долго спал в коляске, и счет был хорошо так за сотню.
На обеды и ужины можно смотреть formule du midi и formule du soir соответственно - это комплексные варианты. Обычно есть выбор из пары салатов, вторых и десерт. Это в районе 15-25 евро на человека. Еда в Париже не дешевая. Как, впрочем, и все остальное. Основное правило ухода с туристических троп здесь действует значительно хуже, чем в той же Праге: дорого везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных