Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мед. обслуживание для иностранных граждан, как получить ОМС? как и где наблюдаться?

Киндер-сюрприз
post 13 июн 2010, 14:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
а где бы их найти,эти расценки?
в любой больнице есть официальный прейскурант на все услуги..от укала до стоимости суток в палате.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 13 июн 2010, 14:44
Сообщение №22 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
да, либо на стенках висеть должен, либо в бухгалтерии/платном отделе все есть.
мы вот в Латвии заплатили по платным расценкам в 3 раза дороже, чем местным, но нам до копейки все страховка вернула.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
confity
post 13 июн 2010, 15:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1310
Регистрация: 20.09.08
Москва. Перово

Данила 10.02.2004
Илья 23.01.2008
Вот что я нашла.Бесплатной для иностранцев в России будет только скорая помощь

Правительство утвердило правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории России. Как передает Интерфакс, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков. В соответствии с утвержденными правилами, медицинская помощь иностранцам, временно находящимся или постоянно проживающим в России, оказывается лечебно-профилактическими организациями независимо от их организационно-правовой формы. Скорая медпомощь оказывается иностранцам бесплатно и безотлагательно.

В правилах отмечается, что скорая медицинская помощь иностранцам должна оказываться лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения, а также медицинскими работниками или лицами, обязанными оказывать первую помощь по закону или специальному правилу в случае возникновения соответствующей необходимости.

После выхода из состояния, требующего срочного медицинского вмешатель-ства вслед-ствие несчаст-ных случаев, травм или отравлений, иностранцам может быть оказана плановая медицинская помощь, которая оказывается на платной основе.

Плановая медицинская помощь оказывается при условии предоставления иностранными гражданами необходимой медицинской документации, гарантийного обязательства по оплате фактической стоимости медицинской помощи и предоплаты лечения в предполагаемом объеме.

Счет за фактически оказанную медицинскую помощь в течение 10 дней после оказания лечения направляется в адрес иностранных граждан или юридических лиц, представляющих интересы данных иностранных граждан. После праздников можно будет позвонить в Департамент Здравоохранения 251-83-00, Оружейный переулок, 43. Опишите ситуацию и, насколько мне известно, всегда все объяснят. Возможно, придется купить полис ДМС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maksv329
post 9 сен 2010, 11:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.09.10

Татьяна 05.07.05
Александра 11.05.10
maksv329
может кто ни будь подскажет, как встать инстранному(беларусь) ребёнку на медицинский учёт, надо пройти врачей для детского сада, а нам в поликлинике говорят - вон есть платные врачи, туда и идите...у меня жена гражданка респ. Беларусь, и один ребёнок тоже, а второй ребёнок и я граждане россии.....может кто знает что нибудь по закону?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shatenochka
post 9 сен 2010, 11:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 9.09.09
СЗАО

сын 2009г.
сын 2016г.
когда мы пытались встать на учет в поликлинике по месту регистрации, нам отказали, т.к. нет полиса омс. а в страховой полис омс можно получить только гражданам рф. по полису дмс в поликлинику на учет не берут, только в платный мед.центр. сейчас мы собственно там и обслуживаемся. Хотя когда наша лечащий врач узнала нашу историю, сделала большие глаза. Она по совместительству еще и в поликлинике работает, говорит, что обслуживаются все, кому не лень. Короче я поняла, что никак не пролезешь, пока не принесешь с поклоном конвертик заведующему :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusya
post 9 сен 2010, 12:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 16.07.10

Саша 25.12.2003
Ваня 27.06.2016
ms03031981
Когда мы устраивались в сад и проходили комиссию, мой ребенок был без гражданства, но свидетельство о рождении было Украинское, там ребенок родился, папа украинец, я россиянка. Полиса тоже не было. Нам не отказали. По какому-то закону они обязаны были нас принять, но на платной основе. Посещение одного врача было 100-150 рублей. Причем по идее платить надо было в кассу поликлиники. Но иногда в регистратуре говорили: идите к врачу подойдите, он скажет сколько будет стоить. А врачи говорили "не надо ничего" и принимали бесплатно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 9 сен 2010, 12:46
Сообщение №27 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение [?] Shatenochka от 9 сен 2010, 11:40
ЦИТАТА ( Shatenochka )
Snusya, может быть сыграло роль то, что вы россиянка. мне кажется, что если один родитель имеет рос. гражданство, уже как-то проще эту проблему решить

если один родитель - россиянин, то несложно рос. гр-во ребенку получить до его 18летия. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 9 сен 2010, 17:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] maksv329 от 9 сен 2010, 12:16
почитайте вот тут:
http://mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf...45?OpenDocument
на этом же сайте найдете, куда стучать ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamatatka
post 3 дек 2012, 13:00
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь в поисках ответа на вопросы. Мы молодая семья, поженились в августе, я гражданка Украины, муж гражданин РФ (Москвич). Буквально вчера узнали, что ждем ребеночка), документы на гражданство (РВП) еще не подавала, у мужа есть жилплощадь, готовы прописать и сделать все документы, но на это требуется время. А хотелось бы в самое ближайшее время обратится в поликлинику и встать на учет, чтобы быть уверенными, что с ребеночком все в порядке. Подскажите, с чего начать...куда обращаться...к кому бежать? Я не работаю, муж работает.

Отредактировано: mamatatka в 3 дек 2012, 13:01
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 3 дек 2012, 19:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
mamatatka, выше дала ссылку на сайт Мосгорздрава. Там все написано подробно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных