Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Январята-Февралята 2022, Первые тигрята 2022

Зебрик
post 7 фев 2023, 01:23
Сообщение №4931 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23401
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
тухляк, пойдём на комиссию годовую счас, буду спрашивать может обследования назначат
ты чего от ребёнка то хочешь? Главное не умелки, а то что ребёнок адекватный и все понимает. Странностей нет в поведении и уже все супер. А все эти умелки никакой роли не играют,если раньше или позже на месяц появятся.

У моей сейчас главная радость-микрофон с новогодними песенками. Вот она целый день нажимает по очереди их и с ним же в руке танцует. Кружится. До головокружения :D Никакими развивалками с ней не занимаюсь. Что она сама хочет ьзочет,то и делает
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Olga~
post 7 фев 2023, 08:25
Сообщение №4932 (ссылка)

..просто счастлива!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2397
Регистрация: 5.01.07
Омск

Кира 22.09.2010
Юлия 07.02.2022
~Бегемоша~, постарайся не расстраиваться раньше времени, хотя понимаю что это не легко.
~Olga~, вы топать начали?

нет, пытается сидя на попе вперед руками продвинуться, но попа "тяжелая" не дает :D и начинает возмущаться типа помогите, не видите что ли что не получается у ребенка :D :D :D
я в январе аж на 21 февраля записалась к неврологу, что-то переживаю что может нам тоже какие обследования нужны :bored: но с момента записи некоторые подвижки у нее есть. Посмотрим какие еще будут изменения до невролога. На следующей неделе идем медосмотр проходить, там тоже неврологу покажемся, посмотрю что этот еще скажет.
В 18 часов я увидела,что телефона нет. С тех пор ищу......перерыла каждый сантиметр в квартире. Даже мусорку, морозилку, сапоги, духовку, все ящики, отодвигала все диваны,кровати,шкафы,комоды....даже отгенералила всю квартиру вынужденно, так и не нашла. Телефон в доме. До сегодняшнего вечера был ещё с зарядом, га компе могла в вотсап писать,коннектилось с телефоном. Он у меня без звука всегда. Как же я жалею об этом(((( даже ночью выключила все световое, звонила,думала хоть от экрана увидеть свет....нифига. уже и домового просила и Коханову.....нет эффекта. А там же вся жизнь. И приложения банковские и мос ру и госуслуги и даже тупо календарь цикла..... все ссылки,книги.... я просто в таком ужасе....

:fingal: капец, на совесть его запрятали :D
~Бегемоша~, так вы гуляете вон сколько, попробуй успей... я когда с Кирой гуляла много, тоже помнится нифига не успевала. даже первый-второй класс когда начиналась весна...все...домашние дела прекращались, т.к. в будни после работы прогулка...а потом сразу спать.. :fingal: мы жили на полуфабрикатах :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 7 фев 2023, 10:28
Сообщение №4933 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Зебрик от 7 фев 2023, 01:23
ЦИТАТА ( Зебрик )
все понимает

Он ничего и не понимает у него развитие на 6 мес, погремушкой начал греметь, удивляется звукам. Речь никакую не понимает ни нельзя ни предметы, себя не знает маму папу тоже

Рит ищи в игрушках, мои в домик любЯт сложить в ящики, в кухонные шкафчики в посуде часто нахожу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 7 фев 2023, 10:37
Сообщение №4934 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] ~Бегемоша~ от 6 фев 2023, 23:21
ЦИТАТА ( ~Бегемоша~ )
и вот это всё (указательный жест, «мааааууу» на всё и ладушки вот только-только появилось) может вы тоже к году раскачаетесь?

Спасибо! С горшком у нас тоже туго, но недавно ввела, некогда сажать, но иногда удаётся и делаем в него дела. Обычно садят после сна, после еды. У меня ещё одна утром я её в сад собираю, не до горшка😁 счас на прогулки задвинули, из этого времени заниматься стали, но мой занятиям сопротивляется как может. Книжку смотреть не хочет, пирамидки кубики показываю, но всё в игноре, сейчас почаще показывать стала.
Единственное мячик катать любит, любимое занятие у него. Машинка у нас тоже есть он с ней ходит и очень её любит))
У меня средняя времени много сосёт этой нужно нон-стоп лепить, резать, рисовать, прописи писать. В игрухи не играет вообще всё время сидит за столом и верещит, что б с ней сидели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 7 фев 2023, 11:09
Сообщение №4935 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23401
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
средняя
занятиям сопротивляется как может
этой нужно нон-стоп лепить, резать, рисовать, прописи писат
ВОТ КАКИЕ ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ Я ПОНЯЛА ПО СВОИМ. у МЕНЯ Матвей не собирал лего вообще,в смысле собирет и не играл больше. Сима наоборот,много летсобирал что то и обожал лего.Зато пазлы Симе вообще нафиг не нужны, а Матвей до сих пор собирает. А Платон как Матвей,но и в лего играет. Фае ни пазлы ни лего не интересно,той надо все рвать,ломать,в куклы играет чисто в стиле потрошителя :fingal: И рисовать она не очень любит и плохо это делает, поэтому на кружок ее отдала изо, чтоб учили ее там. А Сима всегда хорошо рисовал и лепил и руками что то мастерит вечно. А у Матвея руки из попы растут, зато он коммуникабельный и хорошо общается со всеми и дети его обожают, в отличии от Симы. Тихон хоть и не говорит ,но очень любит все складывать ,пазлы тоже может собюирать, в машинки играет очень активно. А Виола вот танцует, рисует, поет))) у всех разные были умелки и разные склонности и они все разные очень. И ждать каких-то ладушек или пирамидку что сложит -не очень верно. Поэтому насчет адекватности я и написала.Что только это и важно.Потому как читаю на дзене темы разные и стооолько больных детей в плане головы :fingal: уж как родители их развивают,толку никакого...так что был бы здоровый психически и физически и хрен с этими умелками.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 7 фев 2023, 12:45
Сообщение №4936 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Как у тебя Ти? Болтать стал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталёчек
post 7 фев 2023, 14:29
Сообщение №4937 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 16.12.10
Германия

доченька 2003
сыночек 2007
~Olga~, с годиком вас! :love:

Ответ на сообщение [?] ~Бегемоша~ от 6 фев 2023, 21:21
ЦИТАТА ( ~Бегемоша~ )
Наталёчек, в яслях на немецком говорят? а вы дома сами как общаетесь?

Да на немецком.
Но мы с ним ходили на малышковые встречи и он там речь немецкую слышал и телевизор тоже иногда вещает. Мы разговариваем на русском дома. Но старшие дети чаще на немецком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 7 фев 2023, 15:03
Сообщение №4938 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23401
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Ти? Болтать стал?
нет,все так же
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 7 фев 2023, 15:22
Сообщение №4939 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Не обследовали больше ? В саду так и нет спеца?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 7 фев 2023, 15:34
Сообщение №4940 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23401
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Не обследовали больше ? В саду так и нет спеца?
а что ещё обследовать? Мы же прошли всех врачей. В саду только психолог с ним занимается
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных